culhu

3 расширения браузера для сохранения того, что вы вводите в онлайн-формы и текстовые поля

Есть несколько вещей, более расстраивающих, когда после ввода чего-либо в ваш браузер, такого как электронная почта, комментарий на форуме, запись в блоге и т. Д., Это случайно удаляется, и вы теряете то, что набрали. Это может происходить по разным причинам, но неожиданное закрытие браузера или страницы, независимо от того, сделали ли вы это, или произошел сбой компьютера или браузера, может привести к потере текста, если вы печатали в то время.

Популярные почтовые сервисы, такие как Gmail или Hotmail, часто поставляются с функцией автосохранения, которая может остановить потерю всего, что вы набрали, периодически сохраняя черновик. После того как вы закончили и отправили электронное письмо, черновик будет удален, что делает эту функцию экономящей время, если вы сможете быстро печатать. WordPress имеет аналогичную функцию, которая автоматически сохраняет, когда вы пишете в блоге в редакторе TinyMCE. Также, если вы случайно нажмете кнопку «Назад» или попытаетесь закрыть вкладку, появится всплывающее предупреждение, которое также появляется для ряда других форм, в которых вы что-то вводите.

Хотя в прошлом были случаи, когда эта функция не работала должным образом в WordPress, и большие куски постов были потеряны и должны были быть переписаны. Если вы ограничиваете набор текста в Интернете и никогда не пишете много в онлайн-формах, редакторах или электронных письмах и т. Д., Это не будет большой проблемой, и вы всегда можете скопировать текст, используя Ctrl + C, чтобы не потерять его. Но если вы проводите много времени за онлайн-записью в свой веб-браузер, инструмент для сохранения того, что вы печатаете, пока вы печатаете, может стать настоящей экономией времени и головной боли.
Ниже представлены три формы браузера, сохраняющие расширения для формы или текста, для двух самых популярных веб-браузеров, поддерживающих плагины: Mozilla Firefox и Google Chrome.

1. Textarea Cache

Textarea Cache – это расширение Firefox, которое автоматически сохраняет текстовую область или текст редактора WYSIWYG с веб-страниц. Все, что вы вводите, сохраняется, а затем, если оно потеряно из-за сбоя или закрытия вкладки браузера, все можно восстановить, выбрав то, что вы хотите в окне кэша. Что весьма полезно, так это возможность просматривать кешированный текст из всех блоков или областей, а затем вставлять его в разные поля.

После того как расширение будет установлено в Firefox, появится окно настроек, которое вам может понадобиться для настройки нескольких параметров. Получите доступ к этому из Firefox -> Дополнения -> Расширения -> Параметры кэша Textarea. Старые данные можно удалить через 5 минут после закрытия Firefox или выбрать значение из раскрывающегося списка за один, три, пять или семь дней до очистки данных. Список исключений скажет, что Textarea Cache не должен хранить никаких данных с этих сайтов, пара сайтов уже введена.

Инструмент будет оставаться невидимым, пока вы не введете что-либо в соответствующую область, поле или форму и не будет записан какой-либо текст. Затем щелкните правой кнопкой мыши в области ввода и появится пункт контекстного меню под названием «Открыть окно кэша Textarea». Это откроет окно кеша, где вы сможете увидеть все, что было сохранено из текстовой области, из выпадающего списка можно выбрать различные формы на разных веб-страницах, если вы недавно вводили их на других страницах.

Если, например, вы набираете текст в блоге или сообщении на форуме и происходит сбой Firefox, кэш Textarea будет сохранять элементы форматированного текста, такие как гиперссылки, полужирный текст и изображения, вплоть до момента сбоя. Просто выберите его из выпадающего списка и нажмите «Закрыть и вставить». Если вам больше не нужен текст, вы можете удалить только этот один элемент или очистить весь кэш, прежде чем ждать истечения времени истечения срока действия. Если вы хотите увеличить размер кеша или срок его действия больше семи дней, в Firefox о: конфиг.

Скачать Textarea Cache для Firefox

2. Простое восстановление формы

Это расширение для Google Chrome и настолько простое, насколько это возможно. Simple Form Recovery запоминает, что вы вводите в текстовое поле или поле, и сохраняет то, что вы вводите локально. Эта информация останется сохраненной, и когда вы снова откроете ту же форму или текстовую область позже, тот же текст будет отображаться. Данные для той же формы хранятся до тех пор, пока вы не отправите или не удалите их вручную.

Simple Form Recovery не имеет опций, кнопок или меню и будет просто работать в фоновом режиме, пока вы что-то печатаете. Если вы покинете страницу случайно или из-за сбоя и т. Д., То, когда вы вернетесь к той же форме, текст вернется к тому, что вы набрали до закрытия страницы.

При тестировании кажется, что Simple Form Recovery может сохранять только простой текст из форм, а WYSIWYG-редактирование форматированного текста, такое как гиперссылки, изображения, полужирный текст и т. Д., Не будет сохранено, если вы фактически не введете его как простой текст (текст в противоположность к визуальному редактору в WordPress например).

Скачать Simple Form Recovery

3. Лазарь Форма Восстановление

Lazarus – это расширение для плагинов как для Firefox, так и для Google Chrome, и, безусловно, это самый известный и популярный инструмент этого типа, хотя разработка, похоже, застопорилась с последним обновлением в 2011 году. Lazarus позволяет восстанавливать утерянные формы с помощью пары щелчков мыши. и надежно сохраняет формы по мере ввода, позволяя вам восстановить потерянную работу после сбоя браузера, случайного закрытия вкладки или браузера или просто сделать несколько ошибок и вернуться к более раннему тексту.

Хотя Lazarus доступен как для Chrome, так и для Firefox, версия Chrome кажется гораздо более непредсказуемой с тем, какие формы работают с ней, а какие нет, но она также не работает с редакторами форматированного текста или WYSIWYG. Версия Firefox является более полной и имеет гораздо больше возможностей и контроля, включая поиск с более расширенным контролем над базой данных.

Просто установите Lazarus для соответствующего браузера, и параметры восстановления не появятся, пока вы не введете что-либо в текстовое поле или форму. Для Firefox вы получите меню, вызываемое правой кнопкой мыши, в котором вы можете восстановить текстовые фрагменты, а другое – для восстановления полных форм. Наведите указатель мыши на пункт меню, чтобы отобразить текст для восстановления или время, когда форма была сохранена. Пользователи Chrome получат небольшой значок в правом верхнем углу текстовой формы или области, по которой вы щелкнете, чтобы получить аналогичное меню из ранее сохраненного текста.

Оба браузера имеют несколько опций, специфичных для каждого, но опции для шифрования сохраненных форм с помощью пароля, сохранения паролей и задания времени хранения текста в базе данных доступны как в Firefox, так и в Chrome.

Скачать Lazarus Firefox Плагин | Lazarus Chrome Extension

Exit mobile version