culhu

5 бесплатных и портативных альтернатив Microsoft Office

Допустим, вы хотите открыть некоторые офисные документы, такие как электронные таблицы, в киберкафе. Если киберкафе использует лицензионное программное обеспечение, вы можете быть уверены, что на компьютерах не будет установлен Microsoft Office, потому что лицензия слишком дорогая, и в основном люди идут в киберкафе, чтобы играть в игры, проверять электронную почту и просматривать веб-страницы. Или, возможно, Microsoft Office, установленный на вашем компьютере, не может быть запущен, и вам срочно нужно открыть файл документа, когда вы не можете получить помощь в данный момент для решения проблемы. У вас есть выбор: использовать некоторые из онлайн-облачных офисных пакетов, таких как Google Docs, Windows Live Office, Zoho, ContactOffice, или просто запустить любой из этих 5 портативных бесплатных офисных пакетов прямо с флэш-накопителя USB.
1. LibreOffice Portable

LibreOffice является бесплатным и основан на OpenOffice, который совместим с файлами, созданными из Microsoft Office, что делает его отличной альтернативой. В отличие от других бесплатных офисных пакетов, LibreOffice даже предоставляет официальную портативную версию прямо со своего веб-сайта вместо того, чтобы рисковать загрузкой из неизвестных или ненадежных источников. Портативная версия LibreOffice содержит Writer (Word), Calc (Excel), Draw (Visio), Impress (PowerPoint), Base (Access) и Math.

Установить LibreOffice portable очень просто. Все, что вам нужно сделать, это загрузить установщик, запустить его и распаковать в любое место на вашем жестком диске или на флэш-накопитель USB. Существует ярлык для каждого компонента, но вы также можете запустить LibreOfficePortable.exe, где вы получите окно с выбором компонентов для запуска.

Скачать LibreOffice Portable

2. Kingsoft Office Suite Бесплатный Портативный

Если вы испытываете проблемы с совместимостью с LibreOffice, Kingsoft Office Suite, вероятно, будет лучшим выбором, поскольку он претендует на самый высокий уровень совместимости с Microsoft Office. Бесплатная версия поставляется только с 3 компонентами: Writer (Word), Presentation (PowerPoint) и Spreadsheets (Excel), которых должно быть достаточно для наиболее распространенного использования офисных документов.

Установка портативной версии Kingsoft Office относительно проста благодаря стилю установки мастера. После распаковки вы можете найти 3 исполняемых ярлыка для запуска компонентов.

Скачать Kingsoft Office Suite бесплатно портативный

3. OpenOffice.org Portable

Портативная версия OpenOffice.org на самом деле является более старой версией 3.2.0, но не последней по юридическим причинам. Фактически, вы можете заметить, что все в переносимой версии OpenOffice.org, включая компоненты, в точности совпадает с LibreOffice, потому что LibreOffice основан на OpenOffice.org. Если по какой-то причине LibreOffice не работает для вас или вам нужно запустить более старую версию, попробуйте OpenOffice. Размер файла OpenOffice.org portable на 30% меньше, чем LibreOffice.

Скачать OpenOffice.org Portable

4. SSuite Управление лезвием бегун

SSuite Office – еще одно бесплатное программное обеспечение офисного пакета, и они предоставляют портативную версию, известную как блейд-бегун. Он совместим со всеми версиями Windows и поставляется с двумя офисными компонентами, такими как WordGraph (Word) и Accel (Excel), в то время как остальные являются всего лишь утилитами, такими как почтовый клиент, инструмент поиска файлов, веб-браузер, адресная книга, мессенджер , PDF создатель и т. Д.

Чтобы запустить переносной сервер SSuite, загрузите сжатый архивный файл и распакуйте его на USB-накопитель. Затем убедитесь, что вы запускаете StartUpMenu.exe от имени администратора или с отключенным UAC, иначе вы получите сообщения об ошибках, например, невозможно создать файл vcf132.ocx в папке system32 или класс не зарегистрирован. SSuite Office не требует никаких зависимостей, таких как Java или .NET Framework, но интерфейс программы выглядит немного устаревшим.

Скачать SSuite Office Blade Runner

5. SoftMaker FreeOffice 2012

SoftMaker FreeOffice на самом деле является последней бесплатной версией условно-бесплатного коммерческого издания. Они предлагают полностью функциональную версию 2012 года, которую каждый может использовать бесплатно. Он поставляется с TextMaker (Word), PlanMaker (Excel) и презентациями (PowerPoint). BasicMaker, который был доступен в предыдущем выпуске SoftMaker Office 2008, был удален.

В отличие от большинства переносных офисных пакетов, SoftMaker FreeOffice 2012 необходимо сначала установить, а затем создавать переносную версию только из ярлыка в меню «Пуск». Посетите страницу загрузки ниже, заполните форму, чтобы получить информацию о бесплатной лицензии на свой электронный адрес, загрузите и установите ее. Затем перейдите в меню «Пуск»> «Программы»> «SoftMaker Office 2008»> «Утилиты» и запустите «Установить SoftMaker FreeOffice на USB-накопитель». Затем вы можете выбрать букву диска, чтобы установить его на флешку. На самом деле вы можете копировать на другие диски, если они отличаются от исходного диска.

Загрузить SoftMaker FreeOffice 2012

Exit mobile version