Загрузка автономных исправлений и исправлений с помощью загрузчика обновлений Windows

Вам не нужно долго пользоваться своей версией Windows, чтобы начать нуждаться в последних обновлениях и исправлениях от Microsoft. И если вы переустанавливаете свою операционную систему, фактическое количество обновлений, которые необходимо установить заново, чтобы получить все до текущей даты, становится ошеломляющим, даже для Windows 7 и Service Pack 1. Отличная утилита для обновления Windows из последней версии пакета обновления является Autopatcher, который может автоматически загружать и устанавливать обновления и исправления.

Некоторые более опытные пользователи часто предпочитают, чтобы некоторые обновления Windows хранились локально, такие как последний пакет обновления, Internet Explorer или даже различные дистрибутивы .NET Framework, потому что они могут быть большими загрузками и тратить трафик Интернета. Профессионалы, такие как сетевые администраторы, также считают, что экономия времени позволяет подключать несколько компьютеров по сети из одного места, а не загружать файлы и обновлять каждый компьютер.
Вы можете найти все исправления для выбранной вами операционной системы вручную, но вам нужно будет найти все номера исправлений Microsoft «KB», чтобы идентифицировать и загрузить их. Это займет много времени, если вы хотите более 1 или 2 файлов. Наличие утилиты, которая позаботится об этом для вас и позволит выбрать и загрузить любое обновление одним нажатием кнопки, может значительно сэкономить время.

Загрузчик обновлений Windows это инструмент, который был разработан его разработчиком для загрузки всех исправлений, необходимых при создании необслуживаемого диска Windows. Он загружает необходимые исправления, а затем вы можете использовать такие программы, как nlite, для интеграции исправлений в установочный компакт-диск XP. Пользователи Vista и 7 также могут использовать альтернативную nlite vlite для интеграции исправлений в DVD. Очевидно, что после загрузки исправлений вы можете сохранять и распространять их на свои машины в любое время.

Загрузчик обновлений Windows требует .NET 2.0 Framework, который необходимо установить для чистой XP, поэтому убедитесь, что он установлен.

Загрузчик обновлений Windows

Программа использует ряд списков обновлений, которые можно отдельно загрузить с веб-сайта для каждой операционной системы (XP, Vista и 7), а также некоторые дополнительные списки Microsoft Office для их обновлений. Эти списки представляют собой просто XML-файл, который содержит индекс и описание всех исправлений и соответствующих ссылок для скачивания с серверов Microsoft. Чтобы использовать Windows Updates Downloader, вам нужно загрузить как минимум 1 список обновлений с веб-сайта и просто дважды щелкнуть файл, чтобы импортировать список в программу.

Списки можно создавать и редактировать, а также есть несколько обновленных и созданных пользователями списков на официальном форуме «Списки обновлений, внесенных пользователем» в MSFN (требуется регистрация). Там даже есть список RTM Windows 8!

Обновить списки

Хотя программа поставляется в качестве стандартного установщика, который является самым простым и рекомендуемым способом запуска для обычного пользователя, вы можете сделать его переносимым, приложив немного усилий, что полезно для более опытных пользователей.

Чтобы сделать его переносимым, откройте загруженный исполняемый файл с помощью 7zip и распакуйте WUD.exe в любое место по вашему выбору. Создайте путь к папке для Vista / 7 или XP соответственно:

C: Users ваше имя AppData Local Supremus Corporation Загрузчик обновлений Windows

C: Documents and Settings ваше имя Локальные настройки Данные приложения Supremus Corporation Загрузчик обновлений Windows

Затем загрузите нужные вам списки обновлений и откройте файл .ulz с помощью 7zip. Извлеките файл .ul внутри в папку загрузчика обновлений Windows, которую вы создали выше. Запустите WUD.exe, и он распознает списки. Просто удалите папку Supremus Corporation, когда закончите.

Чтобы начать использовать программу и получать обновления, запустите ее и просто отметьте отдельные обновления или отметьте категорию, чтобы загрузить все внутри нее. Загрузка в папку может быть изменена с помощью кнопки, и каждый список обновлений можно переключить на другой, который вы установили, используя раскрывающийся список.

Как только вы убедитесь, что у вас есть все или только выбранные обновления, просто нажмите кнопку «Загрузить» и будьте готовы немного подождать, в зависимости от скорости соединения и количества загружаемых обновлений.

загрузчик обновлений windows

После завершения загрузки в главном окне обновления, которые были успешно загружены, будут выделены зеленым, а частично загруженные категории – желтым.

загруженные обновления

Чтобы сохранить аккуратную структуру файлов и папок для загруженных обновлений, вы можете нажать кнопку параметров и отметить продукт или категорию как поля подпапок, чтобы все было помещено в соответствующие папки. Вы также можете отключить всплывающие подсказки, в которых отображается краткое описание, и включить дату публикации для всех обновлений. Если вы предпочитаете не включать бета-версию и предварительные версии, выберите «Проверить обновления» в раскрывающемся списке.

Загрузчик обновлений Windows работает на Windows 2000, XP, Vista и 7 32-разрядных и 64-разрядных.

Загрузите обновления Windows Downloader