Слепой Проверка Microsoft / Windows Update

На протяжении многих лет Microsoft пробовала несколько различных мер по борьбе с пиратством для защиты Windows. В XP эта защита называется Windows Genuine Advantage и загружается во время сеанса Windows Update. На самом деле существует две версии защиты Windows Genuine Advantage (WGA). Они называются Уведомлением и Проверкой и являются отдельными компонентами в том смысле, что они делают разные вещи на вашем компьютере.

Уведомление – это компонент, который сделает фон вашего рабочего стола черным и поместит водяной знак в правом нижнем углу, говоря, что ваша Windows не является подлинной. У вас также будет значок в системном трее, указывающий вам на Интернет и «достоинства» владения законной копией Windows.

WGA Validation – это компонент, который будет установлен при переходе на Windows / Microsoft Update. Если ваша установка не прошла проверку, это остановит вас на обновлении ряда различных обновлений, включая некритические, такие как Windows Media Player, Internet Explorer, Защитник Windows и Security Essentials.
Вы когда-нибудь сталкивались с досадной ситуацией, когда пытались обновить Windows XP с помощью Центра обновления Майкрософт только для того, чтобы обнаружить, что по какой-то причине она не классифицирует вашу Windows как подлинную? Не совсем понятно, как и почему это может произойти, но, скорее всего, это один из файлов WGA, который был поврежден. Я видел это один или два раза за эти годы, и это действительно пугает людей, которые не знают о Windows Genuine Advantage, потому что думают, что им продали пиратскую Windows!

Некоторые люди просто заходили бы в интернет и искали последнюю версию WGA, но есть и другое, более полное решение. muBlinder небольшой портативный инструмент, который поможет вам обойти проверку подлинности Windows Центра обновления Microsoft. Это позволяет вам просматривать и устанавливать доступные обновления в дополнение к загрузке этих программ из центра загрузки Microsoft.

mublinder

Кроме того, muBlinder позволяет избавиться от этих неприятных всплывающих окон, если вы установили обновление «Подлинное уведомление Windows» и испытываете проблемы с ним, не идентифицируя Windows как подлинную.

Так как muBlinder является автономным исполняемым файлом, вы можете добавить его в свой USB-инструментарий, просто распаковать в папку по вашему выбору. Требуется .NET Framework версии 2, поэтому, если во время запуска программы вы получите сообщение об ошибке инициализации, скорее всего, это связано с тем, что у вас не установлен .NET v2. muBlinder также требует доступа к Интернету во время использования, чтобы иметь возможность взаимодействовать с компонентом проверки.

Проверка myBlinder

На вкладке «Проверка» muBlinder проверяется файл LegitCheckControl.dll, который является частью проверки Центра обновления Майкрософт. Этот файл находится в Windows System32 после того, как вы посетили сайт обновления и установили «Средство проверки подлинности Windows Genuine Advantage».

обновления устанавливаются

Нажмите кнопку «Включить», и muBlinder заменит DLL исправленной версией, чтобы разрешить обновления. Резервная копия LegitCheckControl.dll также будет автоматически сохранена, которую вы можете восстановить в любое время, нажав кнопку «Восстановить» на вкладке «Настройки».

уведомление mublinder

Всплывающие всплывающие окна, уведомления на рабочем столе и черный фон из уведомлений Windows можно удалить с помощью вкладки «Уведомления». Если у вас есть эти сообщения, то есть два различных метода, чтобы отключить их. Метод 1 является рекомендуемым вариантом, поскольку обновление уведомлений WGA больше не появляется в Центре обновления Майкрософт. Метод 2 полностью удалит обновление уведомления, означающее, что оно снова появится в Центре обновления Майкрософт, и его нужно будет вручную скрыть от повторной установки.

В muBlinder также есть несколько плагинов, которые называются «шлагбаумы», которые позволяют загружать защищенное WGA программное обеспечение, такое как Windows Media Player 11 и Internet Explorer 7. Большинство из этих шаров в настоящее время устарели, поэтому в целом они мало используются, но WMP 11 один или IE 7 может быть полезным. Вкладка «Создать» позволяет более опытным пользователям создавать свои собственные плагины, хотя для их отправки вам нужна учетная запись на их форуме.

На вкладке «Настройки» есть только пара вещей, например, хотите ли вы автоматически выполнить исправление уведомления, что нужно проверить при запуске и ранее упомянутая проверка кнопки восстановления LegitCheckControl.dll.

Скачать muBlinder