4 способа автоматического сохранения веб-страниц при посещении для просмотра в автономном режиме

Возможность для веб-браузера сохранять веб-страницы существует очень давно. Все, что вам нужно сделать, это нажать клавишу «Control + S», и вам будет предложено сохранить веб-страницу вместе со встроенными файлами, такими как изображения, CSS, javascripts и т. Д., В выбранную папку. Затем вы можете открыть сохраненный файл HTML для просмотра веб-страницы в автономном режиме в веб-браузере без подключения к Интернету.

Существует множество различных способов сохранения веб-страниц для просмотра в автономном режиме, и самый простой способ упомянут выше. Еще один эффективный метод – использование инструмента для сканирования веб-сайтов, такого как HTTrack, Teleport Pro или Offline Explorer, которые предназначены для автоматической загрузки всего веб-сайта, что может быть немного излишним, если вы собираетесь просто сохранить несколько интересных веб-страниц.

На самом деле существует другой метод, который заключается в ручном сохранении веб-страниц с помощью горячей клавиши и автоматическом сканировании и загрузке всего веб-сайта, который автоматически сохраняет каждую веб-страницу, которую вы посетили, с помощью веб-браузера. Здесь мы покажем вам несколько различных способов достижения этого.
1. WebSiteSniffer

WebSiteSniffer – это бесплатный, переносимый и простой в использовании тип анализатора пакетов, который специально предназначен для анализа протокола HTTP, автоматической повторной сборки файлов и сохранения их в папке. Одним из преимуществ использования WebSiteSniffer является то, что он работает на всех различных типах веб-браузеров без необходимости устанавливать какие-либо расширения браузера для изменения параметров подключения к Интернету, такие как прокси.

websitesniffer

Как и большинство утилит, созданных Nir Sofer, они говорят сами за себя, что не требует крутой кривой обучения. Возможно, вам придется настроить параметры в области «Параметры захвата» в первый раз, чтобы выбрать метод захвата, используя либо необработанные сокеты, WinPcap или драйвер сетевого монитора, и, наконец, сетевой адаптер для захвата. Вы также можете специально выбрать тип файлов, таких как HTML, изображения, CSS, Javascripts и т. Д. Для захвата.

Варианты сайтов

Обратите внимание, что существует ограничение, при котором он не может захватывать файлы с веб-сайтов, которые защищены протоколом HTTPS.

Скачать WebSiteSniffer

2. MM3-WebAssistant

WebAssistant – это программа на основе прокси-сервера, созданная на Java, которая действует как посредник между вашим интернет-соединением и веб-браузером. Это означает, что вам нужно будет настроить параметры сетевого подключения вашего веб-браузера для подключения к адресу и порту прокси-сервера, чтобы WebAssistant мог захватывать и сохранять посещенные веб-сайты для просмотра в автономном режиме. WebAssistant поставляется в 2-х версиях, которые являются бесплатной, с некоторыми отключенными функциями, в то время как платная версия Professional поставляется с дополнительными функциями, такими как поддержка HTTPS, фильтрация, предварительная загрузка и т. Д.

WebAssistant

WebAssistant не требует установки, так как все, что вам нужно сделать, это запустить файл MM3-WebAssistant.jar после распаковки ZIP-архива. Чтобы WebAssistant мог кэшировать посещенные веб-страницы, веб-браузеры должны быть настроены на подключение к IP-адресу компьютера, на котором работает WebAssistant, или просто установить его как 127.0.0.1 с портом 8080. Порт и многие другие параметры могут быть изменено в области параметров программы.

опции веб-помощника

Скачать WebAssistant

3. ScrapBook X Автосохранение для Firefox

Если вы предпочитаете автоматически сохранять веб-страницы, которые вы просматриваете, через веб-браузер, не изменяя конфигурацию сети и не используя стороннее программное обеспечение, пользователи Firefox могут выбрать бесплатное расширение, называемое ScrapBook X AutoSave.

захват записок завершен

Обратите внимание, что ScrapBook X AutoSave – это небольшое и простое расширение, которое позволяет автоматически сохранять функции веб-страниц в ScrapBook, ScrapBook X или ScrapBook Plus. Это означает, что один из основных ScrapBooks должен быть установлен вместе с ScrapBook X AutoSave для работы.

записки х автосохранение

Сохраненные файлы веб-страниц по умолчанию хранятся в папке ScrapBook профиля пользователя, и их местоположение можно изменить в параметре расширения.

Скачать ScrapBook X Автосохранение

4. Полка для Firefox

Shelve – это еще одно расширение, похожее на Scrapbook для Firefox, которое имеет возможность сохранять веб-страницы через шаблон. После установки полки можно начать архивирование веб-страниц, нажав клавишу F9, выберите доступные полки и нажмите кнопку «ОК».

полка выбрать полка

В левом нижнем углу вашего веб-браузера появится небольшое всплывающее окно, показывающее, что Shelve сохранил веб-страницу в предопределенной папке.

полка сохранена как

Можно настроить Shelve для автоматического сохранения всех веб-страниц, которые вы посещаете с помощью регулярных выражений. Нажмите F9 и нажмите Опции. Выберите полку по умолчанию и нажмите кнопку «Изменить». Перейдите на вкладку «Автосохранение», введите точку в поле «Сохраните документ на этой полке, если URL соответствует этому RegExpИ отметьте «Проверьте этот RegExp при просмотреФлажок. Наконец, нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

полка автосохранение

Отныне Shelve будет автоматически архивировать веб-страницы, которые вы посещаете.

Скачать полку

Дополнительные примечанияПользователям Google Chrome не повезло, потому что раньше было 2 расширения для сохранения веб-страниц для просмотра в автономном режиме, которые были EZNotes и PageArchiver, но оба перестали работать, так как они больше не поддерживаются.