culhu

3 лучших расширения для удобного автоматического заполнения форм в Chrome и Firefox

Есть много вещей, которые мы можем сделать в Интернете, и большинство из них включают заполнение форм. Обычно, когда вы хотите зарегистрироваться в качестве участника какого-либо веб-сайта, вас просят предоставить некоторую основную информацию о себе, такую ​​как ваше имя и фамилия, адрес электронной почты, пол, номер телефона и т. Д. В данной форме регистрации.

Это не слишком большая проблема, если форма проста для заполнения, но если форма требует много информации, ее заполнение может быть немного утомительным. Самая досадная ситуация – когда вы полностью заполнили форму, и по какой-то причине отправка не удалась, заставив вас снова заполнить всю форму. Один из примеров – когда авиакомпания продвигает предложение бесплатных мест, и вы хотите забронировать их как можно быстрее. Это может расстраивать, когда время отправки веб-страницы истекает, и вам нужно заполнить одну и ту же форму пару раз, чтобы пройти.

Это когда вам нужно приложение для заполнения форм, которое поможет вам автоматически заполнять большинство, если не все части форм, и мы рассмотрим несколько бесплатных программ заполнения форм в этой статье. Мы ищем заполнитель форм, который автоматически пытается заполнить всю форму, не щелкая правой кнопкой мыши каждое поле ввода текста, чтобы вручную выбрать соответствующие текстовые данные.
1. RoboForm

RoboForm – это программное обеспечение для управления паролями, которое существует с 1999 года и завоевало множество наград. Хотя RoboForm – это в основном менеджер паролей, он обладает мощной функцией заполнения форм, на которую большинство его конкурентов не будут тратить слишком много усилий. Чтобы настроить заполнение форм с помощью RoboForm, лучше всего загрузить универсальный установщик Windows, который автоматически установит необходимое расширение для веб-браузеров, которые уже установлены на вашем компьютере.

В RoboForm есть два способа заполнения форм. Первый способ требует от вас установить свою личность, введя как можно больше подробностей в программе, чтобы RoboForm мог попытаться заполнить любые поля ввода при наличии веб-формы. Очевидно, что этот метод обычно пропускает несколько полей ввода, если он не обучен заполнению пользовательских полей.

Если у вас есть определенная веб-страница, на которой вы хотите сохранить все поля, которые вы ввели, все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте страницы и выбрать «Сохранить формы», чтобы сохранить данные в виде Пасскарты. Обратите внимание, что эта «Сохранить формы» в контекстном меню правой кнопки мыши доступна только для Firefox. Что касается Chrome, вы можете нажать на иконку RoboForm, расположенную в правом верхнем углу, и нажать Сохранить. При следующем посещении URL-адреса появится небольшое окно автозаполнения RoboForm, позволяющее быстро и удобно заполнить форму, нажав кнопку «Заполнить формы».

Можно настроить RoboForm для автоматического заполнения форм без запроса на заполнение формы с использованием пароля или идентификатора. Перейдите к параметрам RoboForm, выберите «Автозаполнение» в левом дереве и отметьте «Автозаполнение без запросаФлажок. Используйте эту опцию с осторожностью и убедитесь, что вы вышли из RoboForm, если кто-то будет временно использовать ваш компьютер.

RoboForm работает на Windows, Mac OSX, iOS, Windows Phone и Android. Обратите внимание, что RoboForm является условно-бесплатным программным обеспечением, но оно останется бесплатным и полностью функциональным, если вы используете до 10 сохраненных имен входа.

Скачать RoboForm

2. Автозаполнение форм для Firefox

Если вы ищете только простое расширение для заполнения форм без всех наворотов, предлагаемых RoboForm, вам стоит взглянуть на Автозаполнение форм, Функции заполнения форм очень похожи на RoboForm, поэтому вы можете ожидать, что он будет работать очень хорошо, помогая вам автоматически заполнять поля ввода текста в веб-форме. Вы можете заполнить профиль по умолчанию информацией, которая обычно требуется в формах отправки, и ее можно использовать на любых веб-сайтах.

Однако вы также можете легко сохранить весь введенный текст в веб-форме в другом профиле, просто щелкнув правой кнопкой мыши в любом поле ввода и выбрав «Добавить полную форму как профиль«.

Другие полезные функции, найденные в расширении форм автозаполнения, – это поддержка горячих клавиш, при которой нажатие Alt + J заполняет формы, добавление значений в настраиваемые поля и даже возможность сохранять правила полей форм, зашифрованные с помощью мастер-пароля Firefox. Наша единственная проблема с формами автозаполнения – невозможность автоматического заполнения формы при загрузке страницы. Если вам нужна эта функция, вы можете попробовать вместо нее расширение автозаполнения.

Скачать расширение автозаполнения форм для Firefox

3. Расширение автозаполнения для Chrome

Если вы являетесь пользователем Google Chrome, автозаполнение, вероятно, является лучшим расширением для заполнения форм, которое поможет вам автоматически заполнять формы. Если вы не заметили, мы уже упоминали автозаполнение в качестве альтернативы автозаполнению форм для Firefox из-за возможности заполнения формы при загрузке страницы без необходимости вручную указывать расширение для этого.

Автозаполнение поддерживает профили, но оно пустое и не содержит общего списка полей, ожидающих заполнения пользователем, который должен использоваться по умолчанию. Таким образом, вам придется сначала настроить свой профиль по умолчанию, содержащий общую информацию, необходимую в форме, такую ​​как имя, фамилия, адрес электронной почты и т. Д.

Если вы собираетесь использовать автозаполнение на определенной странице, было бы намного проще сначала заполнить форму на веб-странице, затем щелкнуть правой кнопкой мыши в любом месте страницы, перейти к автозаполнению и выбрать «Добавить правила для этой страницы«. Эта опция позволяет вам быстро сохранить все данные формы, которые вы ввели в существующий или новый профиль.

Вкладка «Исключения» позволяет исключить любые веб-страницы, на которых вы не хотите, чтобы автозаполнение автоматически заполняло форму. Что касается другой вкладки материала, вы можете получить доступ к дополнительным настройкам и изменению настроек, таких как задержка автозаполнения, включение звуковых эффектов, маскировка пароля и даже возможность импорта или экспорта настроек автозаполнения в файл CSV.

Скачать автозаполнение для Chrome

Exit mobile version