culhu

6 способов тестирования сайтов в нескольких версиях Internet Explorer

Несмотря на то, что в Google Chrome и Firefox много пользователей, все еще существует большое количество людей, которые все еще используют браузер Internet Explorer от Microsoft, потому что он встроен в операционную систему Windows. Более новые версии веб-браузеров предлагают лучшую безопасность и функции, например, IE 9 и выше только начали полностью поддерживать URI данных, что очень полезно для уменьшения количества запросов. В IE 8 и ниже может потребоваться использовать запасной метод, иначе логотип или изображения не будут загружены. Поскольку Microsoft не вынуждает своих пользователей обновляться до последних версий Internet Explorer из Центра обновления Windows, это означает, что важно убедиться, что дизайн веб-сайта работает даже на более старой версии Internet Explorer.

Проблема в том, что в Windows может быть установлена ​​только одна версия Internet Explorer. Более того, старые операционные системы Windows, такие как Windows XP, могут поддерживать только до Internet Explorer 8. Один из способов получить доступ к нескольким версиям Internet Explorer на вашем компьютере – это использовать виртуальные машины, но есть 6 более простых способов, позволяющих загружать и тестировать веб-сайты. на разных версиях IE.
1. IETester

IETester – это бесплатная программа, которая позволяет загружать веб-страницы из нескольких версий Internet Explorer, начиная с версии 5.5 и до 10 для Windows XP, Vista и 7. Что нам действительно нравится в IETester, так это аккуратность программы, в которой он не устанавливает каждый ярлык запустить конкретные версии IE. Все, что вам нужно сделать, это запустить программу IETester, и все поддерживаемые версии Internet Explorer могут быть запущены во вкладках.

Кажется, есть небольшое ограничение, когда вы не можете использовать контекстное меню правой кнопкой мыши в более старых версиях Internet Explorer. Для просмотра исходного кода вам необходимо установить условно-бесплатную программу DebugBar, разработанную той же компанией, что и IETester.

Скачать IETester

2. Utilu IE Collection

Utilu IE Collection имеет большинство версий Internet Explorer и является полной коллекцией, потому что они даже включают в себя действительно старые версии IE 1, 2 и 3. Хотя Utilu IE Collection содержит IE от 1.0 до 9.0, не все версии совместимы с вашей операционной системой. Установщик автоматически обнаружит и позволит вам установить только совместимые версии IE. В отличие от IETester, каждый Internet Explorer может быть запущен индивидуально с помощью ярлыка, установленного в меню «Пуск».

Мы заметили, что некоторые старые версии Internet Explorer, такие как 6.0, не имеют адресной строки для ввода URL. Чтобы открыть пользовательскую веб-страницу, щелкните меню «Файл», выберите «Открыть» и введите веб-адрес в поле, затем нажмите кнопку «ОК».

Скачать Utilu IE Collection

3. Несколько IE

Несколько IE устанавливают автономные Internet Explorer 3, 4, 5, 5.5 и 6 на компьютерах с Windows XP только потому, что эта программа больше не поддерживается. Мы установили Multiple IE в Windows 7 и попытались запустить Internet Explorer 4, 5, 5.5 и 6, но они сразу же вылетали с сообщением «Приложение не удалось запустить правильно (0xc0000142). Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть приложение ». Странно, что Internet Explorer 3.0 может работать в Windows 7. Если ваш компьютер все еще работает в Windows XP, стоит попробовать несколько IE, если по какой-то причине вы не можете заставить работать IETester или Utilu IE Collection.

Скачать несколько IE

4. Browsershots

Browsershots – это популярный онлайн-сервис, который создает скриншоты веб-страниц на основе большого выбора веб-браузеров из разных операционных систем. Вы даже можете указать размер экрана, глубину цвета и поддержку плагинов для браузера, таких как Javascript, Java и Flash. Веб-сайт полон рекламы, и время обработки мучительно медленно, так как одному из наших тестов потребовалось 12 минут, чтобы обработать веб-страницу в 6 различных версиях Internet Explorer. Если вы выберете все доступные браузеры из списка, у вас будет около 2 часов времени в очереди, и вам нужно будет вручную нажать кнопку «Расширить», иначе ваш запрос истечет. Они предлагают платную учетную запись для обработки приоритетов, где ваш запрос снимка экрана обрабатывается немедленно, и от 30 до 50 снимков экрана создаются за 2-5 минут.

Посетите Browsershots

5. IE NetRenderer

IE NetRenderer предлагает бесплатный сервис для рендеринга сайтов с использованием Internet Explorer 5.5 до v10. Конечный результат на самом деле представляет собой снимок экрана, который показывает только содержимое над сгибом и не дает полного снимка экрана всей веб-страницы. Время обработки действительно быстрое, на создание скриншота уходит всего 2-3 секунды. Все, что вам нужно сделать, это выбрать версию Internet Explorer, которую вы хотите использовать для рендеринга веб-страницы, ввести URL-адрес и нажать кнопку Render. Существует также горизонтальная линия, расположенная в верхней части, чтобы показать ширину стандартного разрешения экрана, которое составляет 800 и 1024 пикселей.

Посетите IE NetRender

6. BrowserStack

BrowserStack – это платный сервис, предлагающий самую совершенную эмуляцию браузера прямо из вашего веб-браузера. Вместо того, чтобы просто создавать скриншоты, как это делают Browsershots и IE NetRenderer, BrowserStack позволяет вам управлять эмулируемым веб-браузером, как если бы он был настоящим. Это огромное преимущество, потому что вы можете не только увидеть, как веб-страница выглядит в разных версиях веб-браузеров, но и проверить, работают ли эффекты Javascript. Не имеет огромный выбор, как Browsershots, но он поддерживает планшеты, мобильные устройства, а также поставляется с инструментами отладки. Что касается Internet Explorer, поддерживаются только версии 6, 7, 8, 9 и 10.

Хотя BrowserStack является платным сервисом, вы можете подписаться на бесплатную пробную версию, которая позволяет тестировать браузеры в течение 30 минут. На самом деле регистрация пробной версии даже не требует подтверждения по электронной почте.

Посетите BrowserStack

Финальная нотаIETester, похоже, имеет большой потенциал, потому что он стабилен и не падает все время по сравнению с Utilu IE Collection и Multiple IE. Что касается веб-рендеринга в Internet Explorer, нам очень понравился BrowserStack, потому что он кажется единственным онлайн-сервисом, который позволяет вам больше контролировать, а не делать скриншоты.

Exit mobile version