culhu

5 VPN для безопасного обхода регулирования BitTorrent P2P

Согласно вики-странице Vuze, сегодня в мире есть только 29 из 180 интернет-провайдеров, которые считаются «хорошими», что означает, что они не доставляют проблем клиентам BitTorrent. На остальных влияет формирование трафика, когда вы пытаетесь загрузить что-либо с помощью BitTorrent, вы заметите, что скорость загрузки ужасно низкая, даже если скорость потока велика для большого количества сидящих. Еще один способ подтвердить, что ваш провайдер регулирует трафик BitTorrent, – запустить 8-минутный тест в Glasnost.

Как вы можете видеть на скриншоте ниже, количество раздающих в два раза больше, но скорость загрузки составляет ужасные 0,9 КБ / с даже после загрузки в течение более 13 минут. Это явный признак того, что ваш провайдер ограничивает пропускную способность BitTorrent.

К сожалению, обойти регулирование BitTorrent не так просто, как загрузить и установить бесплатное программное обеспечение сторонних производителей. Самый простой способ преодолеть это ограничение – это VPN, которая поддерживает P2P, например BitTorrent, и не хранит журналы, которые могут отследить вас. Несмотря на то, что многие VPN-компании утверждают, что разрешают загрузку через BitTorrent, большинство из них хранят файлы журналов, которые могут отследить вас на случай, если суд захочет получить информацию от загрузчика.

После исследования мы обнаружили 5 VPN-компаний, которым можно доверять за загрузку всего, что угодно, используя BitTorrent, не боясь попасть в неприятности с властями.
1. Mullvad

Mullvad – это платная VPN, которая стоит всего 5 евро в месяц, и они не ведут журналы, которые могут идентифицировать их пользователей. В их политике конфиденциальности указано, что даже если закон требует, чтобы они выдавали информацию, им нечего выдавать. В интервью TorrentFreak Мулвад даже сказал, что они скорее прекратят обслуживание, чем заставят его работать против своей цели. Они принимают анонимный способ оплаты через биткойны и даже наличными по почте.

Хорошее предложение от Mullvad – это бесплатная пробная версия, которая действует в течение 3 часов, и этого достаточно для тестирования и определения максимальной скорости загрузки, которую вы собираетесь получить от них. Просто загрузите клиентскую программу, запустите ее и нажмите кнопку «Подключиться» в начальном окне «Начало работы».

Мы протестировали пробную версию Mullvad и, однажды подключившись к VPN, BitTorrent, который мы загружали со скоростью всего 1 Кбит / с, теперь загружает более 300 Кбит / с.

Посетите Мулвад

2. HideIPVPN

HideIPVPN – это VPN-компания из Польши. У них есть пакет, который позволяет использовать P2P / BitTorrent и стоит 7,90 $ в месяц. Хотя они имеют VPN-серверы в 5 разных странах (США, Великобритания, Канада, Нидерланды, Германия), важно знать, что только P2P разрешено использовать только серверам Нидерландов и Германии. Использование любых других серверов, кроме NL и DE, приостановит вашу учетную запись без возврата.

HideIPVPN предлагает бесплатную 24-часовую пробную версию для проверки скорости VPN, но, похоже, что некоторым странам запрещено регистрироваться. Открытый прокси в США может легко обойти это ограничение. HideIPVPN не регистрирует пользовательский трафик, и нет никакого способа определить, кто загрузил пиратский материал, так как IP-адрес предоставляется их пользователям.

Посетить HideIPVPN

3. tigerVPN

Если вы предпочитаете VPN-компанию, которая предлагает соединения из разных мест, tigerVPN имеет 52 узла в 38 странах. Поговорив с их отделом продаж, они рекомендуют использовать VPN-серверы в Румынии, Франкфурте и Нидерландах для загрузки BitTorrent, хотя вы все равно можете сделать это в любом из доступных мест без приостановки вашей учетной записи.

Любое уведомление об удалении DMCA не будет выполнено tigerVPN, потому что они не могут определить, кто из их клиентов загрузил что, когда и где в любой момент времени. Стоимость tigerVPN составляет 9 долларов в месяц, или вы можете воспользоваться 20% скидкой, если будете платить ежегодно, и они принимают биткойны. Их 3-дневная гарантия возврата денег распространяется только на случаи, если вы не можете подключиться, испытываете частые отключения или если их VPN-узел обновился менее чем на 95%.

Посетите tigerVPN

4. BTGuard

BTGuard – это известная VPN-компания, которая защищает вас при загрузке с использованием BitTorrent. Это позволяет вам использовать BitTorrent анонимно с неограниченной скоростью и обходить любые ограничения вашего интернет-провайдера. Помимо предоставления услуг VPN, вы можете найти более дешевый вариант, называемый BitTorrent Proxy. Основное различие между VPN и прокси-сервером заключается в том, что VPN автоматически маршрутизирует все соединения с VPN-сервером, в то время как прокси-сервер направляет только конкретное приложение, которое вы настроили.

Стоимость прокси-сервера BTGuard составляет 6,95 долл. В месяц, а полная стоимость VPN – 9,95 долл. У них есть серверы в трех местах: Канаде, Нидерландах и Сингапуре. На странице политики конфиденциальности BTGuard очень четко сказано, что они не хранят IP-адреса и данные об использовании клиентами.

Посетите BTGuard

5. TorGuard

TorGuard является сильным конкурентом BTGuard, предлагая как VPN, так и Torrent Proxy по несколько более низкой цене с большим количеством мест на выбор. Стоимость торрент-прокси-сервера BTGuard стоит 5,95 долларов в месяц и автоматически подключает вас к самому быстрому анонимному прокси-серверу в более чем шести странах.

TorGuard не ведет журналы вашего трафика и загрузок. Тем не менее, они записывают ваше платежное имя и адрес для выставления счетов. Возврат возможен по запросу в течение 30 дней с даты покупки и не превышает 10 ГБ использования полосы пропускания.

Посетить TorGuard

Дополнительное примечание: Помимо использования VPN, перечисленных выше, для безопасной загрузки с использованием BitTorrent без каких-либо проблем, вы также можете использовать seedbox или даже AllDebrid, который почти аналогичен использованию seedbox, поскольку он помогает вам скачивать нужный вам торрент и конвертировать его в файл Uptobox. делимся ссылками.

Exit mobile version