culhu

Как самостоятельно взломать программы с помощью инструмента сравнения офсетов

Группы взлома программного обеспечения существуют уже давно. Многие люди будут думать, что они неэтичны, потому что они побеждают систему лицензирования программного обеспечения, чтобы незаконно сбросить пробное программное обеспечение (условно-бесплатное программное обеспечение) или превратить его в полнофункциональную программу без необходимости покупать лицензию. Кто-то может задаться вопросом, почему это происходит, но в большинстве случаев дело не в денежной выгоде, а в том, чтобы узнать, как «это работает», и получить больше знаний за счет распаковки, отладки и анализа программы. Взломы, которые публикуются для публики, являются доказательством концепции конкретной версии, и они обычно не восстанавливают ее снова, когда выходит новая версия программы.

Знание того, как взломать программу с использованием доступного готового патча, генератора ключей или взломанных файлов, само по себе не дает названия «программный взломщик». Только если вы сможете придумать что-то нестандартное и выяснить, как самостоятельно обойти защиту программного обеспечения, тогда вы считаете себя взломщиком программного обеспечения. К сожалению, почти невозможно, чтобы кто-то научил вас или научил вас взламывать программы, кроме как изучать его самостоятельно из учебников по взлому, которые можно найти на YouTube.

Перед ознакомлением с расширенными учебниками по взлому, мы можем показать вам очень простой и логичный метод самостоятельного взлома программ на основе старого патча, который не работает с последней версией. Например, исправление смещения для программы под названием ViceVersa Pro v2.5 build 2512 выпущенный 3 июля 2013 года Nemo от команды SnD не будет работать для текущей версии 2.5 build 2513 (обратите внимание на разницу в номере сборки). Патчер сообщает «неверный размер файла или уже исправлен!»

Возможно, что защита программного обеспечения не была обновлена, чтобы предотвратить работу патчера, но патчер не работал с последней версией, потому что программа была перекомпилирована, перемещая расположение байтов, которое патчер должен был изменить, и отказывая CRC32 проверять. Вот как определить, какие байты изменяются патчером, и как заново создать новый патчер, который мог бы работать для последней версии.
1. Сначала вам нужно будет найти, скачать и установить старую версию ViceVersa Pro v2.5 build 2512.

2. Затем найдите и используйте ViceVersa.Pro.2.5.build.2512.patch-SND.zip для исправления программы, отметив флажок «Сделать резервную копию».

3. Загрузите dUP2, распакуйте файл RAR архиватором и запустите dup2.exe.

4. Нажмите на проект Менубар и выберите новый,

5. Необязательно заполнять информацию в окне «Информация о патче», чтобы графический интерфейс редактора содержал текст, а не был пустым. Или вы можете просто нажать на Сохранить кнопку, чтобы продолжить. Рекомендуется установить флажок «Запустить исправление с правами администратора», потому что большую часть времени вам потребуется запускать исправление из каталога Program Files, и оно не будет исправлено, если вы не запустите его от имени администратора.

6. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в dUP2, наведите курсор на добавлять и выберите (Поиск и замена патча),

7. Вы заметите, что (Поиск и замена патча) появится в окне Patch Script. Дважды щелкните по нему, чтобы открыть новое окно поиска и замены патча.

8. Нажмите сравнить файлы кнопка.

9. Теперь вам нужно выбрать исходный файл и файл патча для модуля сравнения, чтобы проверить расположение байтов, которые были изменены патчером. В большинстве случаев исходный файл будет иметь дополнительное расширение .bak в конце, а исправленный файл будет исходным именем файла программы. Нажмите кнопку Сравнить, как только вы выбрали как исходный, так и исправленный файл.

10. Нажмите кнопку ОК, чтобы закрыть всплывающее окно сравнения. Вы можете увидеть одну или несколько строк, добавляемых в шаблон поиска и заменяющих шаблон. Нажмите на кнопку обзора, чтобы выбрать целевой файл, который вы хотите исправить. Нажмите Сохранить.

Важное примечание: вы должны увидеть только несколько шаблонов поиска и замены, добавленных в список, и не слишком много, пока программа dUP2 не зависнет. Если их слишком много, возможно, вы выбрали неправильный исходный или исправленный файл для сравнения.

11. Последний шаг – создать собственный патч, щелкнув по строке меню Project и выбрав Создать патч и сохраните его на жестком диске.

12. Теперь вы можете установить последнюю версию ViceVersa Pro v2.5 build 2513. После завершения установки скопируйте созданный вами патч с помощью dUP2 в папку программы, запустите его и нажмите кнопку «Патч». На этот раз вы должны увидеть сообщение «Файл исправлен! ХОРОШО".

13. Созданный вами патч работает! Как вы можете видеть на скриншоте ниже, программа теперь лицензируется вместо использования периода оценки.

Помните, что приведенный выше метод будет работать, если защита программного обеспечения не изменилась и предоставляется, если вы все еще можете найти более старую версию программы, на которой работает старый патч.

Конечная нота: Возможно, вы заметили, что патчер, созданный dUP2, обнаруживается антивирусом как вирус, но сама программа dUP2 не обнаружена. Будьте уверены, что и dUP2, и созданный им патчер не содержат вирусов. Подумайте об этом: если dUP2 способен создавать вирус, разве антивирус не обнаружил dUP2 как вирус?

отказЭта статья предназначена только для образовательных целей, и мы не поощряем взлом программного обеспечения. Программное обеспечение ViceVersa Pro использовалось в качестве примера в этой статье, и мы не собираемся его взламывать. Если вы обнаружите, что условно-бесплатное программное обеспечение действительно полезно, вам следует приобрести лицензию, чтобы поддержать автора, чтобы он продолжал улучшать его.

Exit mobile version