culhu

Установка VNC-сервера без вывода сообщений на удаленные компьютеры

Фактом является то, что встроенный в Windows удаленный рабочий стол быстрее, чем VNC, и более удобен, поскольку нет необходимости загружать, устанавливать и настраивать стороннее программное обеспечение для удаленного доступа. Тем не менее, удаленный рабочий стол отключен в некоторых версиях Windows, таких как версии для начинающих и дома, или вы, вероятно, хотите иметь кросс-платформенную совместимость, где VNC является идеальным решением для этого. Самое главное, VNC является открытым исходным кодом и может свободно использоваться без лицензионных ограничений.

Ранее мы уже говорили о том, что удаленный рабочий стол может быть удаленно включен для удобного доступа к компьютеру, не находясь перед компьютером, чтобы включить эту опцию. Может быть сложно попытаться сделать то же самое с VNC, поскольку модуль и конфигурацию сервера VNC сначала нужно будет скопировать на удаленный компьютер, а затем запустить его.
Здесь мы покажем вам самый простой способ перенести VNC на удаленный компьютер под управлением Windows XP и 7.

Удаленно установить VNC-сервер в Windows 7

pushVNC7 это бесплатная программа, которая упрощает установку VNC-сервера на удаленных компьютерах под управлением Windows 7. Все, что вам нужно сделать, это запустить программу, ввести IP-адрес или имя компьютера, на котором вы хотите установить VNC-сервер, имя пользователя и пароль на удаленный компьютер, который принадлежит к группе администраторов и нажмите кнопку Push. Аналогично, вы также можете удалить VNC-сервер, нажав кнопку «Удалить». Пароль по умолчанию для отправляемого VNC-сервера: «СеребряныйБез кавычек.

Требование для успешной отправки на сервер VNC с помощью pushVNC7 – учетная запись пользователя должна использовать пароль, а не пустой. Кроме этого, обратите внимание на брандмауэр Windows или стороннего производителя, который может препятствовать установке. pushVNC7 использует PsExec от Sysinternals для копирования файлов UltraVNC на удаленные компьютеры.

Скачать pushVNC7

Удаленно установить VNC-сервер в Windows XP

Существует довольно много сценариев, таких как FastPush, которые могут удаленно устанавливать VNC-сервер на компьютеры с XP, но мы будем использовать PushVNC, потому что его проще всего использовать. Не путать с pushVNC7, о котором мы упоминали выше, PushVNC работает только в Windows XP. Все, что ему нужно, это IP-адрес цели, имя пользователя и пароль, и нажмите кнопку Push. По умолчанию PushVNC будет автоматически удаляться при отключении, но вы можете сохранить его на удаленном компьютере, установив флажок «Оставить службу».

Требования такие же, как в Windows 7, где учетная запись пользователя должна иметь пароль, а брандмауэр не блокирует соединение. PushVNC устанавливает RealVNC 4.1.1 на удаленный компьютер, и вам следует знать, что используемая версия уязвима для эксплойта обхода удаленной аутентификации. Официальный сайт PushVNC больше не доступен, но его можно загрузить с портала загрузки CNET. Убедитесь, что вы нажимаете Прямая ссылка для скачивания,

Скачать PushVNC

Если вы ищете корпоративный уровень развертывания VNC, RealVNC имеет собственное программное обеспечение под названием Инструмент развертывания VNC который проще всего использовать, но требует лицензирования и не работает на бесплатной версии. Вы можете сканировать всю сеть на наличие доступных компьютеров для установки / удаления / редактирования VNC, остановки / запуска служб VNC, выбора пользовательского установщика VNC-сервера и пароля для подключения. Также можно добавить список учетных данных на случай, если вам потребуется войти в систему с другой учетной записью пользователя с правами администратора для удаленной установки VNC. Единственный недостаток VNC Deployment Tool – это то, что он не работает "из коробки" в Windows 7, поскольку пароль учетной записи пользователя не должен быть пустым, а службы удаленного реестра должны быть запущены.

Если ваша сеть использует домен с Active Directory, существует бесплатная программа под названием Skeep VNC Console который способен развертывать сервер UltraVNC на удаленных компьютерах. Если ваша локальная сеть является рабочей группой, то Skeep VNC Console не для вас. Последний раз он обновлялся 3 года назад и казался заброшенным проектом, а его форум недоступен.

Exit mobile version