culhu

5 способов удаленного доступа к Apple Mac OS X из Windows

Существует много способов удаленного управления программным обеспечением Windows, например, с помощью стороннего программного обеспечения или встроенной функции удаленного рабочего стола. Однако выбор удаленного управления другим компьютером с другой операционной системой может быть весьма ограничен. Хотя Windows доминирует на компьютерном рынке, вы все равно можете найти множество людей, использующих Mac с операционной системой OS X.

У Apple есть собственное программное обеспечение для удаленного доступа под названием Apple Remote Desktop (ARD), которое является условно-бесплатным и стоит 79,99 долларов. Он поставляется с некоторыми мощными функциями, такими как распространение программного обеспечения и автоматизация для выполнения повторяющихся задач на удаленных компьютерах, но, к сожалению, он предназначен для Mac на Mac, а не кроссплатформенный. В этой статье мы расскажем о нескольких методах бесплатного доступа к компьютерам Apple Mac с другого компьютера под управлением Windows.
1. TeamViewer

TeamViewer – одно из самых популярных программ для удаленного доступа, которое обычно используется для обеспечения удаленной поддержки, поскольку оно простое в использовании и обладает действительно мощными функциями, такими как передача файлов, переключение сторон, конференц-связь, VoIP, запись экрана и т. Д. что TeamViewer также работает в нескольких операционных системах, где он позволяет управлять системой Mac OS X с компьютера Windows.

Вам нужно будет загрузить и установить «Team» версию «HOST» на компьютере Mac, которой вы хотите управлять удаленно. Что касается компьютера с Windows, который будет управлять компьютером Mac, просто загрузите полную версию TeamViewer, установите и запустите ее. Введите идентификатор, а затем пароль, и вы сможете подключиться к компьютеру с OS X. Идентификатор не изменится и всегда остается неизменным на машине.

Доступ к параметрам хоста TeamViewer можно получить, щелкнув значок TeamViewer в строке меню и выбрав «Предпочтения». Вы можете изменить свой пароль, настроить голосовые, микрофонные и телефонные конференции, контроль доступа и т. Д.

Загрузить TeamViewer Host для Mac

2. LogMeIn Бесплатно

LogMeIn Free позволяет вам удобно удаленно управлять компьютером Mac под управлением OS X из Windows через его веб-интерфейс или плагин Firefox. Сначала вам нужно будет создать бесплатную учетную запись, затем войти в систему с компьютера Mac и нажать кнопку «Добавить компьютер», чтобы загрузить установщик LogMeIn. После установки вы можете получить доступ к этому компьютеру с любого другого компьютера, войдя в систему LogMeIn. Обратите внимание, что в бесплатной версии функция передачи файлов отключена.

Скачать LogMeIn бесплатно

3. RealVNC

Хотя существует множество версий VNC, которые в основном бесплатны, RealVNC ориентирована на корпоративных пользователей, предлагая условно-бесплатную версию и межплатформенную поддержку для Windows, Mac OS X, Linux, Solaris, HP-UX и AIX. Как и LogMeIn, бесплатная версия RealVNC предоставляет базовую функцию удаленного доступа без передачи файлов, чата, шифрования сеансов, оптимизированной производительности, инструмента печати и развертывания. Вы можете использовать другое средство просмотра VNC, такое как TightVNC и UltraVNC, для доступа к серверу RealVNC.

Скачать RealVNC

Exit mobile version