culhu

5 способов перемонтировать извлеченное или безопасно извлеченное USB-устройство без отключения и повторной установки

В операционной системе Windows безопасно всегда использовать «Безопасное извлечение устройства и извлечение носителя» для извлечения подключенного USB-накопителя вместо того, чтобы извлекать его напрямую, чтобы предотвратить повреждение любых открытых файлов. Это также заставит Windows включить грязный бит на флэш-диске, где Windows автоматически предложит просканировать диск на наличие ошибок при следующем подключении. Если Windows обнаружит поврежденные файлы во время проверки диска, она просто преобразует их в. CHK-файлы, которые можно восстановить только с помощью сторонних инструментов.

Несмотря на то, что Windows предоставляет безопасный и удобный способ безопасного извлечения вашего USB-накопителя, нет никаких вариантов, чтобы легко перемонтировать или повторно подключить извлеченный накопитель. Похоже, что единственный способ – отключить диск и снова вставить его в порт USB, чтобы Windows повторно обнаружила и снова смонтировала USB-накопитель. Это может быть очень проблематично, если устройство подключено к USB-порту, расположенному на задней панели компьютера.

К счастью, есть несколько обходных путей для перемонтирования извлеченного USB-устройства без отключения и повторной установки в USB-порт, и вот 5 способов сделать это.
1. DevEject

DevEject – это простое программное обеспечение, которое можно настроить для замены «Безопасного извлечения оборудования» и «Извлечение носителя» в Windows. Он имеет возможность извлекать, отключать, обнаруживать используемые файлы, которые препятствуют извлечению устройства, и поддержку горячих клавиш.

Чтобы перемонтировать извлеченный USB-накопитель, просто выберите устройство из Dev Eject и нажмите кнопку «Replug», которую мы отметили на скриншоте выше. Функция переподключения отлично работала при тестировании в Windows XP и 7, но не в Windows 8.1, так как программа продолжала падать. Хотя Dev Eject входит в установщик установки, вы можете скопировать папку программы на другой компьютер и использовать ее без переустановки.

Скачать DevEject

2. USB безопасно удалить

USB Safely Remove – это расширенный диспетчер устройств USB. Он может полностью заменить встроенный значок «Безопасное извлечение устройства» в Windows и предлагает гораздо больше функций, таких как переименование / остановка / скрытие устройства, автозапуск программы при подключении / отключении, поддержка командной строки и сочетаний клавиш, выяснить, почему устройство не может быть остановлено / извлечено, и, что наиболее важно, возвращает устройство обратно без повторного подключения (отключите и снова вставьте). USB Safely Remove может даже обнаружить и уведомить вас, если другие устройства будут затронуты при возврате устройства обратно.

Хотя USB Safely Remove является условно-бесплатным программным обеспечением, утверждая, что вы можете использовать все функции в течение первых 30 дней. После истечения срока действия программа все еще может работать полностью, однако перед продолжением всплывающего окна будет отображаться уведомление о напоминании о регистрации с обратным отсчетом 30 секунд.

Скачать USB Safely Remove

3. Zentimo

Zentimo является преемником USB Safely Remove, созданного теми же разработчиками с целью стать швейцарским армейским ножом для управления внешними устройствами хранения. В нем есть все функции USB Safely Remove, а также меню быстрого запуска, позволяющее легко запускать переносимые приложения, тестировать скорость диска, отключать автозапуск Windows, переносные настройки и интеграцию с TrueCrypt.

Чтобы вернуть остановленное устройство обратно, просто нажмите на устройство, помеченное «Готово к безопасному удалению», или вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать «Вернуть устройство назад!». Разработка USB Safely Remove и Zentimo в последнее время значительно замедлилась, обновлений в течение года не было, но они официально поддерживают Windows 8.

Zentimo также является условно-бесплатным программным обеспечением, и пробное ограничение точно такое же, как и для USB Safely Remove, где вы можете продолжать использовать его даже после истечения срока его действия.

Скачать Zentimo

4. Отключить и повторно включить USB-накопитель

Этот четвертый метод представляет собой ручной способ перемонтирования извлеченного USB-устройства без использования стороннего программного обеспечения. При извлечении флэш-накопителя USB значок устройства будет отображаться с желтым восклицательным знаком в диспетчере устройств с сообщением: «Windows не может использовать это аппаратное устройство, поскольку оно подготовлено для безопасного удаления, но оно не было удалено из компьютер (код 47) ».

Совет: Чтобы получить доступ к диспетчеру устройств, нажмите клавиши WIN + Pause / Break, чтобы открыть систему, и нажмите на диспетчере устройств на левой панели.

Для Windows XP все, что вам нужно сделать, это щелкнуть правой кнопкой мыши на устройстве, выбрать запрещать и нажмите Да, чтобы подтвердить. Снова щелкните правой кнопкой мыши на устройстве, на этот раз выберите включить и вы заметите, что Windows начнет заново обнаруживать и подключать USB-накопитель.

Для Windows 8.1 сделайте то же самое, что и выше, и убедитесь, что вы нажимаете Нет, когда будет предложено перезагрузить компьютер после выбора Включить. Повторите шаги по отключению и включению устройства еще раз и снова нажмите «Нет» при появлении запроса на перезагрузку. Удивительно, но Windows 8.1 перемонтирует извлеченный диск после двухкратного включения и выключения. Странно, этот метод не работает на Windows 7.

Вы можете автоматизировать эту задачу автоматически, используя пакетный файл с devcon.exe. DevCon – это утилита командной строки, которая может выполнять ряд действий, таких как включение и отключение устройства в диспетчере устройств. Вы можете скачать devcon.exe отсюда, распаковать и использовать сборку (32-битную или 64-битную) в соответствии с вашей архитектурой Windows.

Сначала вам нужно найти идентификатор оборудования вашего USB-устройства флэш-памяти в диспетчере устройств. Дважды щелкните на USB Mass Storage Device, перейдите к подробности и выберите Аппаратные идентификаторы из раскрывающегося меню свойства. Запишите значение вашего USB-устройства.

Скопируйте 4 строки ниже и вставьте их в блокнот. Замените значения * Your_PARTIAL_HW_ID * в соответствии с идентификатором оборудования вашего устройства.

devcon отключить * YOUR_PARTIAL_HW_ID *
devcon enable * YOUR_PARTIAL_HW_ID *
devcon отключить * YOUR_PARTIAL_HW_ID *

devcon enable * YOUR_PARTIAL_HW_ID *

Exit mobile version