culhu

Создайте бесплатную домашнюю беспроводную точку доступа со страницей входа

Что такое точка доступа в интернет? Большинство людей, обладающих даже небольшим количеством технических знаний, смогут ответить на этот вопрос в наши дни. Точка доступа в Интернет – это просто широкополосное / оптоволоконное соединение, которое предлагает беспроводной доступ в Интернет, и они буквально повсюду в наши дни. Многие магазины / торговые центры, магазины по продаже продуктов питания и напитков, отели и различные другие предприятия / отрасли предлагают бесплатный или платный доступ в Интернет через точку доступа. Даже интернет-провайдеры иногда предлагают общенациональные точки доступа в качестве включающей или дополнительной части вашего интернет-пакета.

Создание точки доступа на вашем компьютере на самом деле довольно легко, но с обычной точкой доступа ваша защита состоит только из ключа WEP или WPA WiFi, вы должны сообщить каждому ключ, чтобы предоставить им доступ. Если вы хотите отказать кому-то в доступе, беспроводной ключ необходимо изменить, а новый – повторно отправить другим пользователям, которым все еще разрешено подключаться. Вы когда-нибудь задумывались, как создать страницу входа в свою точку доступа, как это делают предприятия и коммерческие службы? Таким образом, каждый сможет подключиться к точке доступа, но при попытке просмотра веб-страниц им будет предоставлена ​​страница, требующая ввода имени пользователя и пароля перед использованием беспроводного интернета.

Существуют различные способы создания беспроводных точек доступа, которые включают в себя страницу входа (также известную как портал авторизации), но многие из них сложны в настройке. Некоторые требуют использования Linux, другим нужны дополнительные точки доступа, подключенные через второй сетевой адаптер. Вы также можете использовать специализированные маршрутизаторы для этой задачи или использовать маршрутизатор, который имеет настроенную прошивку, но не каждый может использовать этот метод. Раньше существовало приложение для Windows под названием 2Hotspot, которое очень легко создавало страницу входа для вашей точки доступа, к сожалению, этот проект умер много лет назад.

В этой статье мы покажем вам, как вы можете легко создать беспроводную точку доступа со страницей входа, но главное, что вам не нужно ничего особенного, кроме ПК или ноутбука с поддержкой WiFi и проводного / беспроводного подключения к Интернету. ! Для этого требуется 2 бесплатных программ, установленных на вашем компьютере, но для настройки не требуются специальные знания сети. Приведенное ниже руководство предназначено только для Windows Vista, 7 и 8, поэтому не рекомендуется использовать такую ​​точку доступа в Windows XP, поскольку она станет более уязвимой для эксплойтов после того, как поддержка закончится в апреле 2014 года.

Установка Hotspot на ваш компьютер

Этот первый шаг необходим для превращения вашего компьютера в беспроводную точку доступа, к которой будут подключаться другие компьютеры в сети. По сути, он заменяет аппаратную точку доступа, поэтому вам не нужно использовать дополнительное оборудование. Другие программы для создания горячих точек могут работать, но мы нашли эту программу наиболее простой в настройке и использовании.

1. Скачать WiFi Creator а затем установите его.

2. Запустите WiFi Creator и убедитесь, что выбрана Автоматическая настройка, либо оставьте настройки по умолчанию на данный момент, либо дайте горячей точке новое имя и новый 8-значный или более пароль. Затем в раскрывающемся списке выберите сетевой адаптер, который подключается к Интернету. Это может быть беспроводной или проводной адаптер.

3. Нажмите «Установить и запустить Hotspot». Новый виртуальный сетевой адаптер будет создан с использованием адаптера Microsoft Virtual WiFi Miniport, а теперь адаптер, подключаемый к Интернету, будет настроен для совместного использования Интернета с новым подключением.

Если вы не хотите на самом деле настраивать страницу входа, вы можете остановиться здесь и предоставить пользователям сетевой ключ, введенный в WiFi Creator, хотя это явно противоречит цели статьи. Обратите внимание, что WiFi Creator использует шифрование WPA2-PSK WiFi, с которым некоторые старые беспроводные адаптеры могут не работать.

Установка программного обеспечения для создания страницы входа

Для настройки дополнительной страницы входа в систему требуется, чтобы программное обеспечение находилось между адаптером, который выступает в качестве точки доступа, и адаптером, который подключается к Интернету для перехвата веб-трафика и перенаправления на страницу входа, прежде чем разрешить доступ. Существует очень мало бесплатных приложений для Windows, которые могут сделать это без необходимости использования внешних точек доступа или дополнительного оборудования. Вот краткие руководства по установке для трех приложений, которые могут выполнять свою работу, у каждого из которых есть свои плюсы и минусы.

ARPMiner

Что делает ARPMiner полезным, так это тот факт, что его очень легко настроить, предлагая достаточно для запуска и запуска простой страницы входа. Существуют более продвинутые опции, такие как учет RADIUS, но они доступны только в платных версиях, которые начинаются с 220 долларов.

1. Скачать ARPMiner а затем установите его. После установки запустите ARPMiner, убедившись, что точка доступа WiFi Creator уже запущена. Вы должны убедиться, что TekpSpot.exe разрешен в вашем брандмауэре из папки Program Files ARPMiner, которая используется службой прокси / DNS. Или для тестирования временно отключите брандмауэр.

2. Перейдите на вкладку «Пользователи» и создайте нового пользователя. В полях внизу введите имя, пароль и продолжительность сеанса в секундах. Несмотря на то, что пользователь выйдет из системы после истечения времени, он может просто войти в систему, чтобы таймер не блокировал просроченных пользователей. Нажмите Добавить / Обновить, чтобы добавить пользователя в систему.

3. Перейдите на вкладку «Настройки», затем нажмите «NAT» внизу. Это настраивает общий доступ к подключению к Интернету, который был сделан WiFi Creator ранее, но если ARPMiner попытается настроить все по-другому, он не будет работать. Убедитесь, что адаптер, который подключается напрямую к Интернету, настроен как публичная сеть, а адаптер виртуального мини-порта WiFi, созданный программой hotspot, является частной сетью. Нажмите «Сохранить», затем нажмите значок «Пуск», чтобы запустить службу ARPMiner.

4. Теперь перейдите к компьютеру, который вы хотите подключить к сети, и найдите точку доступа, которую вы создали ранее, затем подключитесь к ней, SSID по умолчанию – «MyHotspot», а проход по умолчанию – «12345678». Конечно, вы также можете подключиться к точке доступа с других интернет-устройств, таких как смартфоны и планшеты.

5. Теперь откройте веб-страницу в веб-браузере, и вместо этого вы будете перенаправлены на страницу входа в ARPMiner, где можно ввести любые учетные данные, созданные на вкладке «Пользователи» на шаге № 2.

6. После нажатия кнопки «Вход» вы будете перенаправлены на страницу «Информация о сеансе», на которой будет указано, как долго длится сеанс и когда он был создан. Теперь можно просматривать веб-страницы до тех пор, пока не истечет время, когда вас попросят снова войти в систему.

Состояние пользовательских сессий можно просмотреть на вкладке Сеансы в ARPMiner, где вы можете увидеть MAC / IP-адрес, какое имя пользователя используется и когда истекает текущий сеанс. Чтобы отключить окно входа в систему, просто используйте кнопку «Стоп» на вкладке «Настройки». Пользовательские страницы входа могут быть созданы, если вы знаете html и файл с именем login.html должен быть помещен в папку Program Files ARPMiner, ознакомьтесь с документацией для получения более подробной информации.

Microsolut

Microsolut обладает огромным набором функций и включает в себя полную систему выставления счетов за горячие точки, если вы хотите пойти по этому пути. Одним из основных недостатков является то, что бесплатная версия допускает только 2 одновременных пользователя в сети, что может быть проблемой, если вы планируете, чтобы ваша система точек доступа поддерживала одновременный просмотр нескольких пользователей.

1. Скачать Microsolut и установить с использованием параметров по умолчанию, это займет некоторое время. Убедитесь, что ваша точка доступа WiFi Creator запущена и работает.

2. Запустите программу и, когда появится всплывающее окно входа в систему, просто нажмите Вход. Имя пользователя и пароль для сервера могут быть перенастроены позже.

3. Нажмите «Настройка» -> «Веб-сервер» в левом меню и в раскрывающемся списке «IP-адрес» на вкладке «Веб-сервер» выберите адрес «192.168.137.1» и нажмите «Сохранить».

4. Перейдите в раздел Подключения -> Монитор и в раскрывающемся списке Имя адаптера выберите адаптер, созданный программным обеспечением точки доступа WiFi Creator. В нашем случае это «Беспроводное сетевое соединение 4», вы можете проверить имя в Центре управления сетями и общим доступом. Нажмите Сохранить.

5. Чтобы быстро проверить свою точку доступа, нажмите «Запустить точку доступа» и, если появится всплывающее окно «Брандмауэр», нажмите, чтобы разрешить его. Перейдите в Общие -> Учетные записи, пользователь TEST уже настроен, и пользователи вашей сети могут свободно получить доступ в течение 5 минут, чтобы быстро опробовать его. Параметры для пользователя TEST устарели и требуют изменения. Нажмите TEST, затем Modify, затем введите положительное число в поле «Expire in». Снимите флажок «Распечатать билет» и нажмите «Сохранить».

6. Используя устройство, которое должно подключиться к точке доступа, найдите соединение WiFi, как в шаге 4 ARPMiner. Откройте веб-страницу в веб-браузере, и вас должна приветствовать страница входа в систему, которая настроена для принятия пользователя TEST, поставьте флажок в поле для принятия условий и нажмите кнопку «Перейти». В окне приветствия отобразятся ограничения учетной записи, после чего вы будете готовы к просмотру в течение примерно 5 минут до истечения срока действия учетной записи. В отличие от ARPMiner, это 5-минутное использование контролируется MAC-адресом, и вы не можете получить еще 5 минут, пока MAC не будет удален из окна настроек Test Access.

Хотя мы просто показываем вам, как настроить Microsolut для работы в качестве простой точки доступа, существует множество дополнительных опций, таких как создание полностью настраиваемой страницы входа в систему, ограничение скорости / пропускной способности / времени, настройка компьютеров и веб-сайтов для предоставления пользователям свободный доступ или отсутствие доступа вообще, фильтр URL для блокировки ключевых слов, таких как контент для взрослых / нелегальный контент, и комплексная система оплаты. Если двух одновременно работающих пользователей недостаточно, платные опции начинаются с 39 евро, чтобы увеличить его до 15 пользователей.

MyHotSpot

MyHotSpot является тем же разработчиком, что и WiFi Creator, который мы используем для создания виртуальной точки доступа, и, пожалуй, наиболее сложен в настройке, поскольку он прямо ориентирован на использование в качестве полноценной платежной системы. Но со временем и терпением это также очень мощная и эффективная программа, и, самое главное, это бесплатная программа!

1. Скачать MyHotSpot и установить его, перезагрузка не требуется. Убедитесь, что ваша точка доступа WiFi работает после перезагрузки.

2. Запустите программу и в окне «Настройка сети» убедитесь, что выбран «Автоматический», и выберите адаптер, который подключается к Интернету, в раскрывающемся меню вверху и в горячей точке ниже. Нажмите кнопку "Далее.

3. Введите город и страну в следующем окне, и когда вас попросят ввести имя пользователя и пароль, просто нажмите «Войти».

4. Здесь мы собираемся включить простой тестовый вход в систему, чтобы убедиться, что соединение работает. Выберите меню «Правка» -> «Конфигурация точки доступа» -> «Доступ», затем нажмите синюю кнопку «Дополнительные настройки». Отметьте галочкой «Включить гостевой вход», добавление пароля необязательно, нажмите «Закрыть».

5. Как и в предыдущем программном обеспечении точки доступа, вам необходимо перейти к устройству, которое может подключиться к точке доступа, например к другому компьютеру или планшету, подключиться к нему (помните, что по умолчанию это «MyHotspot» и «12345678»), а затем попытаться открыть веб-страницу. Вас должна приветствовать страница входа в MyHotspot по умолчанию …

6. Просто введите имя пользователя «гость» и пароль, если вы его ввели, и нажмите для входа. Если вы все настроили правильно, появится окно успеха.

Существуют более расширенные настройки для настройки прав доступа, а также параметры для редактирования и оформления страницы входа в систему, настройки URL-адресов бесплатного доступа, которые отображаются в правой части окна входа в систему, белый список MAC-адресов для обхода входа в систему и проверки подлинности SMS. Существует также простой брандмауэр, который может блокировать общий доступ к файлам по умолчанию, а веб-фильтр предварительно настроен на блокировку более 100 социальных сетей. Пользователь получит страницу «ЗАБЛОКИРОВАНО» в своем браузере, если он включен.

К сожалению, MyHotSpot настроен для работы с тарифами и платежами, что хорошо, если вы этого хотите, и более проблематично, если вы просто хотите использовать логины доступа для использования времени или пропускной способности. Что вам нужно сделать, это перейти в Edit -> «Тарифы и безопасность» и установить все параметры тарифной ставки на ноль денег, а затем создать пользователя оттуда. После правильной настройки он работает довольно хорошо. Значки внизу слева от главного окна будут отображать журнал и информацию о том, кто подключен, а также о продолжительности / используемом трафике.

Дополнительные примечания: Одна небольшая проблема, с которой сталкиваются вышеперечисленные инструменты портала, заключается в том, что они не будут открывать свою страницу входа, если вы сначала пытаетесь получить доступ к защищенной странице, такой как Google. Стандартный веб-сайт HTTP будет инициировать вход в систему, хотя. Как мы упоминали ранее, ни один из этих инструментов на самом деле не подходит для любого решения, и, возможно, опробовать их – лучший способ решить, выполняет ли программа именно то, что вам нужно.

Кроме того, вы должны помнить, что эта статья использует стандартную сетевую настройку адаптера WiFi и, опционально, сетевого адаптера на одном ПК / ноутбуке со стандартным маршрутизатором. Если ваши собственные настройки более сложны, возможно, потребуется внести дополнительные изменения в вышеуказанные настройки. В качестве последнего предупреждения, имейте в виду, что некоторые интернет-провайдеры не позволяют вам получать прибыль от их услуг или разрешают устанавливать точки доступа типа киберкафе с пакетами широкополосного доступа в жилых домах, если ваша учетная запись будет закрыта, ваша учетная запись может быть закрыта. Убедитесь, что вы прочитали все условия / соглашения об использовании, чтобы убедиться, что ваш провайдер позволяет это.

Exit mobile version