culhu

Как установить Bluetooth-клавиатуру в Windows 7

В настоящее время почти все является беспроводным, и у вас больше нет всех этих кабелей, которые загромождают рабочее пространство. Если вы хотите использовать беспроводную клавиатуру, вы должны выбрать ту, которая поддерживает Bluetooth (если ваш компьютер поставляется с Bluetooth), потому что она не требует дополнительного приемника, который использует дополнительный порт USB.

Будучи поклонником клавиатуры Microsoft, я обнаружил тонкую и маленькую клавиатуру, проданную Microsoft под названием «Microsoft Bluetooth Mobile Keyboard 6000», которая использует Bluetooth для беспроводной связи. Кроме этого, это более короткая клавиатура из-за разделенной цифровой клавиатуры, которая позволит мышке быть ближе к моему телу. Я сразу же купил ее, и когда я получил клавиатуру, подключить ее к моему ноутбуку с Windows 7 может быть довольно сложной задачей, потому что она не похожа на клавиатуру USB, где она работает сразу после подключения к порту USB.

Клавиатура поставляется с печатным руководством с инструкциями по настройке, но без скриншотов, что может быть немного сложным для людей, которые никогда не подключали устройство через Bluetooth.
Фактически, я обнаружил альтернативный метод, при котором вам не нужно вводить код сопряжения для подключения.

Подключите Bluetooth-клавиатуру с помощью кода сопряжения

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Bluetooth в области уведомлений и выберите «Добавить устройство«.

2. Если клавиатура недоступна для обнаружения, нажмите и удерживайте кнопку Bluetooth Connect, расположенную на задней панели клавиатуры.

3. Когда клавиатура найдена, нажмите на клавиатуру, чтобы выбрать ее, а затем нажмите кнопку Далее.

4. В следующем окне отобразится восьмизначный код, который необходимо ввести на новой клавиатуре, а затем нажать клавишу ВВОД.

5. Клавиатура Bluetooth должна быть установлена ​​и указана в списке устройств Bluetooth.

Подключите Bluetooth-клавиатуру без кода сопряжения

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок Bluetooth в области уведомлений и выберите «Добавить устройство».

2. Если клавиатура недоступна для обнаружения, нажмите и удерживайте кнопку Bluetooth Connect, расположенную на задней панели клавиатуры.

3. Когда клавиатура найдена, щелкните правой кнопкой мыши на клавиатуре и выберите свойства,

4. В службах Bluetooth будет установлен флажок «Драйверы для клавиатуры, мыши и т. Д. (HID)». Проверьте это и нажмите кнопку Применить. Дождитесь завершения установки, а затем нажмите кнопку «ОК», чтобы закрыть окно.

Вот некоторые из проблем, с которыми я столкнулся при попытке подключить Bluetooth-клавиатуру к Windows 7. Клавиатура Bluetooth обнаруживается, но затем не может соединиться с ошибкой «Не удалось добавить это устройство к этому компьютеру» с двумя различными сообщениями об ошибках:

Не удалось добавить устройство, что привело к неизвестной ошибке. Сообщенный код ошибки: 0x80004005. Обратитесь к производителю вашего устройства за помощью

а также…

Это заняло слишком много времени, чтобы добавить это устройство. Устройства обычно остаются в режиме обнаружения только в течение короткого периода времени, чтобы предотвратить утечку энергии. Попробуйте добавить устройство еще раз.

Когда я попытался использовать второй метод, в службах Bluetooth в разделе «Свойства клавиатуры» отображается пустая панель. Клавиатура использует 3 щелочных батарейки ААА, которые включены, и когда я перешел на новые батарейки, вышеуказанные проблемы исчезли. Имейте в виду, что слабая батарея может вызвать проблемы с подключением клавиатуры Bluetooth.

Exit mobile version