culhu

Отключите фильтрацию ActiveX в Internet Explorer, чтобы включить Flash, Java и Silverlight

ActiveX является устаревшей программной средой, созданной Microsoft, которая может использоваться в приложениях Windows, таких как Internet Explorer, Microsoft Office, Windows Media Player и т. Д. В старом примере использования ActiveX использовался веб-браузер Internet Explorer для проверки, загрузки и установки. Обновления Windows. Кроме того, большинство антивирусных компаний предлагали бесплатный веб-сканер на своем веб-сайте, который можно запустить из IE с помощью ActiveX.

Сегодня элементы управления ActiveX постепенно сокращаются и редко используются из-за соображений безопасности. Начиная с Internet Explorer 9, вы найдете функцию под названием ActiveX Filtering это дает вам возможность заблокировать использование ActiveX в браузере. На самом деле ActiveX не ограничивается только кабинетными (.CAB) файлами, которые загружаются и запускаются в веб-браузере IE, но также включает в себя другие популярные надстройки, такие как Flash, Shockwave, Java, Silverlight и т. Д.

Поэтому, если в Internet Explorer включена фильтрация ActiveX, вы обнаружите, что некоторые части веб-сайта не работают, а хуже всего то, что нет заметных сообщений, сообщающих вам о том, что они заблокированы, кроме дополнительного небольшого значка остановки, который появляется рядом со значком обновления в адресной строке.
Здесь мы показываем 3 различных способа проверить настройки фильтрации ActiveX на вашем компьютере.

Включить или отключить фильтрацию ActiveX из Internet Explorer

Чтобы проверить, включена ли фильтрация ActiveX в Internet Explorer, щелкните значок «Инструменты», расположенный в правом верхнем углу, перейдите в раздел «Безопасность» и посмотрите, есть ли флажок ActiveX Filtering вариант. Если флажок установлен, это означает, что фильтрация ActiveX включена, и все, что вам нужно сделать, это снова выбрать опцию, чтобы отключить ее.

Кроме того, если вы не можете найти значок Инструменты, вы также можете одновременно нажать Alt + T для автоматического отображения меню инструментов, а затем отмените выбор фильтра ActiveX.

Включить или отключить фильтрацию ActiveX из реестра Windows

Windows сохраняет параметр фильтрации ActiveX в реестре по следующему пути:

HKEY_CURRENT_USER Программное обеспечение Microsoft Internet Explorer Безопасность ActiveXFiltering

Имея данные значения 0 для DWORD Включен отключит фильтрацию ActiveX, а 1 – включить настройку. Если вы не знаете, как редактировать реестр Windows, вы можете просто загрузить и запустить предварительно созданные файлы реестра, чтобы внести изменения на вашем компьютере.

Загрузите файл .Reg для включения фильтрации ActiveX

Загрузите файл .Reg, чтобы отключить фильтрацию ActiveX

Проверьте настройку фильтрации ActiveX, используя Javascript

Этот метод проверки состояния фильтрации ActiveX, вероятно, самый простой и быстрый для тех, кто не знает, как пользоваться компьютером. Все, что вам нужно сделать, это попросить их посетить данный URL с помощью Internet Explorer и нажать «Начать обнаружениеКнопка »немедленно отобразит настройку фильтрации ActiveX.

Четвертая строка «Активированная фильтрация ActiveX» выдаст либо значение true, либо false.

Посетите общий детектор ActiveX для Internet Explorer

Включение или отключение фильтрации ActiveX для определенных сайтов

Хотя включение фильтрации ActiveX сразу повлияет на все веб-сайты, вы можете настроить Internet Explorer так, чтобы всегда разрешать использование ActiveX для определенных веб-сайтов. Когда фильтрация ActiveX включена, вы увидите дополнительный значок остановки в адресной строке, а при наведении курсора мыши на значок появится сообщение «Некоторый контент заблокирован, чтобы помочь защитить вашу конфиденциальность«.

Если щелкнуть значок остановки, появится маленькое окно с сообщением о том, что часть содержимого отфильтровано, и вы можете нажать кнопку «Отключить фильтрацию ActiveX», чтобы отключить фильтрацию ActiveX для этого конкретного веб-сайта.

Чтобы снова включить фильтрацию ActiveX для определенного веб-сайта, снова щелкните значок остановки и на этот раз нажмите кнопку «Включить фильтрацию ActiveX».

Включение или отключение фильтрации ActiveX с помощью групповой политики

Если вы являетесь сетевым администратором и хотите постоянно включать фильтрацию ActiveX, не позволяя пользователю изменять настройки в Internet Explorer, это можно сделать с помощью групповой политики. Вот следующие шаги:

1. Нажмите кнопку Пуск, введите ГРУППОВАЯ ПОЛИТИКА и выберите «Изменить групповую политику», которая появляется в меню.

2. Перейдите к Политике локального компьютера> Конфигурация пользователя> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Internet Explorer и найдите «Включить фильтрацию ActiveXНа правой панели.

3. Дважды щелкните «Включить фильтрацию ActiveX», и параметр «Не настроен» должен быть выбран по умолчанию. Выбор опции «Включено» приведет к включению фильтрации ActiveX, в то время как «Отключено» сделает противоположное.

Приведенный выше параметр локальной групповой политики для фильтрации ActiveX сохраняется в реестре Windows по следующему пути с параметром DWORD IsEnabled, в результате чего значения данных 1 включены, а 0 отключены.

HKEY_CURRENT_USER Программное обеспечение Политики Microsoft Internet Explorer Безопасность ActiveXFiltering

Дополнительные примечанияОбратите внимание, что этот универсальный параметр фильтрации ActiveX переопределяет параметры, которые специально настроены для всех различных зон (Интернет, Локальная интрасеть, Доверенные сайты, Ограниченные сайты).

Exit mobile version