EASEUS Todo Backup Бесплатное программное обеспечение для создания образов дисков (Norton Ghost Alternative)

Создание полной резервной копии раздела или жесткого диска необходимо для быстрого восстановления, когда Windows начинает работать или замедляется со временем. Это избавит вас от необходимости вручную устанавливать и настраивать Windows и сторонние приложения. Кроме того, вам придется пройти через повторную активацию Windows по телефону, если лицензионный ключ, полученный при розничной покупке, уже был активирован более 5 раз.

Существует довольно много сторонних программ для резервного копирования образов дисков, таких как Macrium Reflect, Aomei Backupper, Clonezilla и System Image Backup из Windows, которые доступны бесплатно, но мы рассмотрим EaseUS ToDo Резервное копирование бесплатно который в настоящее время занимает № 9 в CNET на Download.com в категории программного обеспечения для резервного копирования. EaseUS – китайская компания, хорошо известная своим программным обеспечением для создания разделов дисков, восстановления данных, резервного копирования и передачи данных.

EasySto todo резервное копирование бесплатно

Для различных рынков доступны различные версии EaseUS ToDo Backup, такие как Free, Home, Workstation, Advanced Server и Technician с различными ценами и функциями. Очевидно, что только бесплатная версия EaseUS ToDo Backup не стоит ни копейки и предназначена для личного использования. Проще говоря, EaseUS ToDo Backup Free позволяет выполнять резервное копирование, восстановление и клонирование.
Вы можете сделать резервную копию всего жесткого диска в файл образа, чтобы его можно было использовать для восстановления, или даже выборочно сделать резервную копию раздела и сохранить образ на том же жестком диске. Резервное копирование файлов и папок также поддерживается. Что касается клонирования, вы можете либо клонировать жесткий диск на другой жесткий диск или раздел.

Резервное копирование так же просто, как нажать кнопку Резервное копирование диска / раздела, выбрать диск / раздел для резервного копирования, выбрать место назначения, в которое будет сохранен образ резервной копии, и нажать кнопку «Продолжить».

Easyus Todo резервного копирования

Дополнительные параметры, такие как планирование, стратегия сохранения изображений, сжатие резервных копий, разбиение, шифрование и производительность путем установки приоритета и скорости передачи по сети, доступны в резервном копировании. Те же параметры можно найти для резервного копирования файлов, а также для резервного копирования системы. Параметр «Резервное копирование системы» – это всего лишь простой двухэтапный способ быстрого резервного копирования раздела, в котором находится текущая операционная система.

параметры резервного копирования

Smart Backup – особенность, которую стоит отметить, поскольку она автоматически создает резервную копию каждые 30 минут, когда обнаруживает изменения в отслеживаемых файлах или папках. Таким образом, вы можете сортировать «защищенные» папки, содержащие файлы, которые часто обновляются. Обратите внимание, что 30-минутный интервал фиксирован и не может быть изменен.

Easyus Smart Backup

Кнопка Инструменты предлагает широкий спектр полезных утилит. Наиболее важными инструментами, которые вам следует проверить, являются Create Emergency Disk или Enable PreOS. Обе эти функции делают то же самое, что позволяет вам запускать EaseUS ToDo Backup Free без загрузки Windows. Аварийный диск создает CD / DVD / USB, который можно использовать для загрузки системы для запуска резервного копирования EDoUs ToDo, в то время как опция PreOS добавляет запись в меню загрузки Windows для удобного запуска резервного копирования EaseUS ToDo без использования внешнего загрузочного носителя.

резервное копирование preos

Хотя EaseUS ToDo Backup предлагает как аварийный диск WinPE, так и Linux, вы всегда должны использовать версию WinPE, потому что версия ToDo Backup для Linux может выполнять только восстановление и клонирование. Что касается версии WinPE, она имеет лучшую поддержку драйверов устройств, и доступны почти все функции, такие как резервное копирование, стирание данных, проверка образа и т. Д. Файл ISO-образа аварийного диска Windows PE имеет размер 325 МБ, а версия Linux – только 53 МБ.

резервное копирование аварийного диска

Дополнительные инструменты, такие как очистка данных для предотвращения восстановления данных, проверка образа, подключение / отключение образа диска и запуск диска iSCSI, можно найти в разделе «Инструменты». На официальной странице загрузки EaseUS ToDo Backup вы найдете таблицу сравнения, показывающую разницу между бесплатной, домашней и рабочей версиями. Это показывает, что в бесплатной версии достигается только «нормальная» скорость резервного копирования и восстановления, в то время как платная домашняя и рабочая станция получает «более высокую» скорость.

easyus todo резервное копирование сравнение скорости передачи

Мы хотели бы знать, верно ли это утверждение, согласно которому платные пользователи получают более быструю скорость резервного копирования / восстановления или это просто маркетинговый трюк. Итак, мы протестировали как бесплатную, так и домашнюю версию ToDo Backup, создав образ резервной копии раздела и сравнив его скорость.

На приведенном ниже снимке экрана показано, что бесплатной версии EaseUS ToDo Backup требуется 9 минут и 36 секунд для завершения резервного копирования.

скорость резервного копирования todo

Домашняя версия, которая стоила 29 долларов за лицензию, заняла 10 минут и 2 секунды, чтобы выполнить ту же резервную копию.

резервное копирование домашней скорости

Как видите, разница в скорости резервного копирования между версией Home и Paid составляет всего 26 секунд. Это ясно показывает, что они используют один и тот же механизм резервного копирования, который дает одинаковые результаты. С точки зрения возможностей, платная версия предлагает больше преимуществ, таких как возможность резервного копирования / восстановления электронной почты Outlook, уведомления по электронной почте, предварительная / пост-команда, внешнее копирование, резервное копирование по расписанию, исключение файлов, команды до / после и техническая поддержка. , Обратите внимание, что возможность восстановления образа на другой ПК с другим оборудованием доступна только в редакции рабочей станции.

Заключительные словаНесмотря на несколько сомнительные рекламные заявления о разнице в скорости резервного копирования и восстановления, EaseUS ToDo Backup Free очень удобен для пользователя, и любой может использовать его для создания полной резервной копии своего ПК. Более того, возможность создания загрузочного аварийного диска на основе последней версии WinPE из бесплатной версии ToDo Backup повышает ценность этой программы.

Скачать EaseUS ToDo Backup бесплатно