3 способа добавить классические меню и кнопки в Microsoft Office

Microsoft хорошо известна своими значительными изменениями в своих продуктах, которые ее клиенты, по-видимому, не хотели или не просили, поскольку Windows 8 является недавним примером чего-то со многими радикальными изменениями, которые оказались спорными. Но до этого еще одно значительное изменение в линейке продуктов произошло с Microsoft Office 2007 и введением пользовательского интерфейса ленты. В то время люди не могли придумать совершенно другой способ показать наиболее часто используемые опции, которые ранее были представлены в виде простых для понимания кнопок и меню в Office 2003.

Даже сегодня многие люди до сих пор не ладят с интерфейсом ленты Office, хотя Office 2010, 2013 и даже новый 2016 все еще используют обновленную версию ленты вместо традиционных кнопок и меню. Хотя для некоторых это не проблема, другим нравится знакомство со старым пользовательским интерфейсом, и они работают лучше, когда знают, где все находится. К сожалению, Microsoft полностью убрала любую возможность иметь старый интерфейс меню и кнопок, доступный в ее продуктах Office, с их точки зрения, это Лента или ничего.

Теперь третьи лица могут помочь восстановить эту функциональность, и, к счастью, некоторые из них выпустили продукты, которые помогут вам сделать это. Некоторые из них бесплатны, а некоторые нет, поэтому вам нужно решить, что подходит вам лучше всего, здесь мы покажем вам некоторые из доступных вариантов.
1. RibbonCustomizer

RibbonCustomizer – это надстройка, которая работает в версиях Office 2007 для Word, Excel и PowerPoint. Хотя продукт больше не выпускается, а веб-сайт исчез, бесплатная версия RibbonCustomizer по-прежнему прекрасно работает в последней версии Office 2007. Хотя это не является полноценной заменой пользовательского интерфейса ленты, чтобы вернуть внешний вид Office 2003, он возвращает вкладку, где вы можете сделать доступным старое меню и кнопки.

Чтобы использовать RibbonCustomizer, установите его, а затем откройте Word, Excel или Powerpoint 2007. Нажмите на Посмотреть вкладку на ленте и нажмите кнопку Настроить ленту падать. Наведите курсор на Схемы настройки подменю и выберите один из параметров, после чего будет размещена вкладка «Классический интерфейс пользователя» в выбранном конце вкладок ленты.

включение ленты

При выборе вкладки «Классический пользовательский интерфейс» в области ленты будет отображаться то, что выглядит как меню Office 2003, и наиболее часто используемые кнопки по умолчанию. Хотя это не 100% точная замена для предыдущих кнопок и меню Office, это хорошее приближение, которое должно заставить пользователей, которым нужен традиционный интерфейс, чувствовать себя как дома.

кнопки меню ленты

Раньше было 2 версии RibbonCustomizer, Starter и Professional. Бесплатная версия для начинающих, очевидно, более ограничена в своих функциях и возможностях, но Professional больше не доступен. Исходную веб-страницу для RibbonCustomizer Starter можно просмотреть в интернет-архиве, если вы хотите просмотреть список функций. После тестирования он также работал нормально на Office 2010 и 2013.

Скачать RibbonCustomizer

2. UBitMenu

Как и RibbonCustomizer, UBitMenu является надстройкой для Microsoft Office, хотя она на четыре года моложе и официально заявляет, что поддерживает Office 2007, 2010, а также Office 2013. Быть надстройкой Office означает, что файлы не пропатчены, нет исполняемых файлов или служб должен быть запущен в фоновом режиме. Фактический способ, которым он выглядит и работает в Excel, PowerPoint и Word, почти идентичен RibbonCustomizer, добавляя новую вкладку на ленту, которая содержит функции старого стиля.

убитмену офис 2010

Использование в значительной степени надежно, все, что вам нужно сделать, это загрузить и установить UBitMenu (доступно 25 различных языков), а затем открыть Word, Excel или Powerpoint. Новая вкладка называется просто Меню будет доступен на ленте, где вы сможете получить доступ к меню и кнопкам стиля 2003 года. Вкладка снова является близким приближением, которое должно понравиться тем, кто по-прежнему предпочитает внешний вид Office 2003. UBitMenu бесплатен для личного использования, но вы должны заплатить, если хотите использовать надстройку в коммерческих целях. Отдельная версия также доступна специально для Outlook, но ее нельзя использовать бесплатно.

Скачать UBitMenu

3. Офис Классическое Меню

Как вы уже могли догадаться, единственный реальный способ добавления функций стиля Office 2003 к более новым версиям Office – это использование системы надстроек Office. Этот продукт ничем не отличается и работает так же, как и другие программы, перечисленные выше для Excel, Powerpoint и Word 2007, 2010 и 2013 (включая Office 365). У него есть отдельный установщик для каждой версии, поэтому убедитесь, что вы скачали правильную версию. Как и UBitMenu, просто скачайте и установите Office Classic Menu и новую вкладку под названием Классическое меню появится рядом с другими вкладками ленты.

офисное классическое меню 2013

В то время как различия между RibbonCustomizer, UBitMenu и Office Classic Menu незначительны в Office 2007 и 2010, Office Classic Menu имеет небольшое преимущество в Office 2013. Это связано с тем, что и меню, и кнопки на классической вкладке немного более разнесены, другие две надстройки более плотно упакованы в меньшую область, что делает его немного тесным. В этом случае помогает отдельная выделенная версия 2013 года. Офисное классическое меню бесплатно для личного пользования.

Скачать офисное классическое меню

Замечания: Все три продукта выше работают для Word, Excel и Powerpoint. Если вы ищете классический стиль 2003 для других продуктов Office, таких как Outlook, Publisher, Access, Onenote и т. Д., Вам, возможно, придется подумать о платных вариантах. Addintools на самом деле имеют довольно изумительный набор классического меню для продуктов Office, которые все являются условно-бесплатными. Если Word или Excel – это все, что вам нужно, вы должны сначала попробовать бесплатные опции выше.