culhu

Восстановление отсутствующих или поврежденных параметров папки Дополнительные параметры, вызванные вирусом

Компьютерные вирусы и другие виды вредоносного программного обеспечения могут быть довольно неприятными и, как правило, наносить большой ущерб, когда они попадают в вашу систему. Некоторые будут повреждать или удалять файлы, в то время как другие пытаются получить доступ к вашему компьютеру или украсть информацию. Обычное разрушительное действие, которое выполняют многие вредоносные программы, – это повреждение или отключение ряда встроенных системных опций и инструментов, таких как regedit, командная строка, msconfig, диалог запуска и диспетчер задач и т. Д.

В основном, более современные формы вредоносного ПО будут пытаться отключить в Windows все, что можно использовать, чтобы попытаться удалить его, и будет пытаться защитить свои вредоносные действия как можно дольше. Конечно, удаление вредоносного ПО само по себе не является такой проблемой, потому что существует множество платных или бесплатных антивирусных решений, которые очень хорошо справляются с работой, или, если это неприятная инфекция, с использованием одного из множества загрузочных антивирусов. Спасательные диски также могут оказать большую помощь.
После успешного удаления вредоносного ПО из Windows вы по-прежнему отключаете один или несколько из редактора реестра, командной строки, диспетчера задач, утилиты конфигурации системы и параметров папок. Это связано с тем, что антивирусное программное обеспечение в целом может очищать и удалять вирус, но не может восстановить ущерб, нанесенный настройкам и служебным программам Windows. Хорошая новость заключается в том, что существуют инструменты, которые могут восстанавливать и восстанавливать практически все, что было затронуто вирусом. В нашей статье «8 инструментов для восстановления параметров диспетчера задач, Regedit, CMD и папки после отключения вирусом» приводятся некоторые из наиболее полезных инструментов, которые могут помочь решить проблемы.

Не довольствуясь отключением таких вещей, как диспетчер задач и regedit, создатели вирусов создали новые варианты вредоносных программ, которые также полностью испортят расширенные настройки параметров вашей папки в Проводнике. Это влияет на то, что записи «Скрыть расширения для известных типов файлов» или «Показать скрытые файлы и папки» пропадают в дополнительных параметрах папки на вкладке «Вид». Вы можете получить это, перейдя в Панель управления -> Параметры папки -> Просмотр вкладки.

В других ситуациях возникают проблемы с параметрами папок, другая – все расширенные настройки, по-видимому, имеют поврежденный текст или текст на иностранном языке, причем индонезийский язык распространен, поскольку некоторые из этих типов вирусов происходят из этой страны.

Также бывают случаи, когда Расширенные настройки полностью исчезают, а окно пустое без каких-либо параметров. Здесь вы вообще ничего не можете редактировать, и кнопка восстановления тоже не поможет.

Попытка устранить проблему с помощью средства проверки системных файлов (SFC) не будет работать, поскольку проблема не связана с системными файлами, но вместо этого все проблемы, связанные с этой проблемой и все, что в окне расширенных настроек, находятся в системном реестре. , Основное местоположение находится по адресу:

HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Explorer Advanced Folder

Если весь ключ папки отсутствует в реестре, это, вероятно, будет причиной появления полностью пустого окна в дополнительных настройках, частично отсутствующие или поврежденные записи будут вызывать проблемы с отдельными вложенными ключами, которые управляют каждой опцией. Нелегко вручную исправить содержимое в дополнительных настройках параметров папки, поскольку для каждого параметра имеется несколько записей, проще просто заменить весь ключ папки и сбросить все параметры по умолчанию.

Что вы можете сделать, так это просто запустить исправление реестра, которое мы экспортировали, из чистой Windows XP, Vista, 7 и 8 по умолчанию, так как все они имеют немного отличающиеся расширенные настройки. Файл реестра автоматически удалит все, что в данный момент находится в ключе папки, а затем восстановит обратно расширенные настройки параметров папки по умолчанию. Просто щелкните правой кнопкой мыши и загрузите, затем дважды щелкните и импортируйте настройки в реестр.

Загрузить параметры папки Расширенные настройки реестра Исправление для Windows: XP | Vista | 7 | 8

Это исправление также имеет добавленную функцию, которая также устраняет другие проблемы с вредоносным ПО, которые в первую очередь фактически отключают доступ к параметрам папки. Если в меню «Инструменты» проводника отсутствует пункт «Параметры папки» или он неактивен в меню «Организовать», эти файлы будут исправлены, необходимо перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу.

Инструмент Re-Enable также может выполнять ту же работу, что и вышеперечисленные исправления, хотя вам придется скачать переносную версию 20MB + или установить программу, чтобы выполнить необходимое исправление.

Exit mobile version