culhu

Ketarin автоматически обновляет ваши установщики программного обеспечения

Если вы любите устанавливать и пробовать программное обеспечение или компьютерный техник, вам, вероятно, придется много устанавливать новые приложения, поэтому важно убедиться, что у вас установлена ​​последняя версия установщика программы установки. Наличие последних установочных файлов для программного обеспечения безопасности или веб-браузеров и т. Д. Хорошо для безопасности, а также потому, что программа, скорее всего, обновится при установке, и вы, по существу, установите программное обеспечение дважды, если используется более старый пакет установки.

Существуют инструменты, которые могут обновлять ваше программное обеспечение различными способами. Такие программы, как SUMO и FileHippo Update Checker, сканируют установленное программное обеспечение и позволяют загрузить последнюю версию установщика, другие, например, CNET Tech Tracker, могут автоматически обновлять установленные программы. Когда вы устанавливаете / переустанавливаете Windows или устанавливаете новое программное обеспечение, вам нужны последние установочные программы установки, а вышеперечисленные инструменты не могут этого сделать. Существуют онлайн-сервисы, такие как Ninite, которые могут помочь, но вам все равно необходимо загрузить установочные файлы непосредственно перед установкой.
Здесь утилита называется Ketarin приходит, потому что он проверяет и автоматически загружает последние установочные программы установки для программного обеспечения, о котором вы говорите, а не того, что установлено на компьютере в данный момент. Ketarin специально не предназначен для обновления текущей системы, а скорее для компиляции пакетов установщика, которые затем можно записать на диск или вставить на USB-накопитель.

Использование Ketarin может быть довольно простым, но есть несколько очень продвинутых функций, если вы хотите пойти по этому пути. По сути, он выполняет мониторинг содержимого определенных веб-страниц на предмет изменений и, если на странице указана более новая версия программного обеспечения, Ketarin загружает последнюю версию установщика на ваш жесткий диск / флэш-накопитель USB.

Обновление приложений

По умолчанию в Ketarin нет программного обеспечения, но вы можете добавлять приложения различными способами. Список приложений может быть импортирован из файла XML, вы можете создать новую запись самостоятельно или, в качестве альтернативы, использовать встроенную функцию онлайн-базы данных, где вы можете искать и выбирать, какие записи включать в онлайн-хранилище.

Способ № 1

Чтобы быстро добавить заголовок из онлайн-базы данных, нажмите раскрывающийся список «Добавить новое приложение», выберите «Импортировать из онлайн-базы данных…» и просмотрите или найдите в базе данных то, что вам нужно, затем нажмите «Импорт». Там есть удобная кнопка Top 50 для отображения самых популярных загрузок. После импорта нажмите «Обновить все» в главном окне и выберите «Проверить все только на наличие обновлений», поскольку некоторые записи базы данных устарели и не работают.

Способ № 2

Другой простой способ получения списка программного обеспечения в Ketarin – это импорт базы данных. В Интернете их может быть несколько, но для вашего удобства мы перечислили текущую базу данных, которая была загружена с форума Ketarin, затем отредактирована и обновлена, чтобы все записи работали на момент написания.

Загрузите и извлеките два файла, приведенных ниже, один – базу данных, а другой – файл настроек с некоторыми пользовательскими настройками и переменными. Есть 184 приложения с несколькими переносимыми записями обновлений, а также установщиками установки. Просто удалите то, что вам не нужно, и затем выберите Обновить все, чтобы получить все установочные пакеты.

Скачать базу данных Ketarin – Нажмите Добавить новое приложение -> Импорт из файла.

Скачать настройки Ketarin – Нажмите Файл -> Настройки -> Импорт (внизу).

Способ № 3

Третий вариант – использовать встроенную поддержку для загрузки файлов с популярного портала загрузки FileHippo. Сначала вам нужно посетить FileHippo.com и найти страницу с нужным вам программным обеспечением, в этом примере мы собираемся использовать Firefox, программное обеспечение, которое постоянно обновляется.

1. Нажмите кнопку Добавить новое приложение в Ketarin. В окне укажите имя программы. В этом примере Mozilla Firefox. Хотя это и не обязательно, вы также можете указать категорию.

2. На странице программного обеспечения Filehippo щелкните правой кнопкой мыши и скопируйте URL-адрес страницы из адресной строки браузера. В этом случае «http://www.filehippo.com/download_firefox/». Вставьте это в поле FileHippo ID в Ketarin. Имя изменится автоматически, и если вы не хотите бета-версии, нажмите кнопку «Избегать».

3. Выберите папку или папку для загрузки и имя файла, а затем нажмите ОК. Новая запись появится в главном окне. Теперь вы можете щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и выбрать «Проверить наличие обновлений», чтобы увидеть, работает ли он, и «Обновить», чтобы загрузить последнюю версию установщика.

В Ketarin также есть опции для настройки ваших собственных конфигураций обновлений, где веб-страницы можно проверять с помощью аргументов и регулярных выражений, но вам определенно потребуются более глубокие знания, и важно больше узнать о том, как все это работает, на страницах Ketarin Wiki.

Он также имеет некоторые другие функции, где вы можете настроить Ketarin на автоматическое удаление ранее загруженного файла, чтобы сэкономить место, подделать реферер HTTP, а также выполнять пользовательские команды до и / или после загрузки. Ketarin переносим, ​​и вам просто нужно извлечь zip-файл, чтобы использовать его. На форумах доступна немного обновленная версия Release Candidate 2012 года.

Скачать Кетарин

Exit mobile version