6 способов преобразования текстовых ссылок URL в интерактивные ссылки

Все веб-сайты имеют гиперссылки, по которым вы переходите на другие локальные страницы или другие сайты в Интернете. Хотя иногда вы можете обнаружить, что есть ссылка на другую страницу или отправить электронное письмо, но она ничего не делает, когда вы нажимаете на нее. Это может происходить по разным причинам, например, из-за проблемы со страницей, автор не создал ссылки должным образом или ссылки были преднамеренно отключены для защиты от спама или сохранения поврежденных ссылок на странице. Обычно, чтобы открыть ссылку, вам нужно выделить текстовый URL, а затем перетащить его в адресную строку браузера.

Хотя оставлять ссылки URL-адресов в виде текста можно по вполне законным причинам, вы можете захотеть, чтобы все ссылки на странице отображались правильно, поэтому при нажатии на них вы попадете на целевой URL. К счастью, поскольку большинство браузеров поддерживают расширения, вполне возможно установить надстройку, которая поможет автоматически превращать не кликаемые ссылки в кликабельные ссылки. Здесь мы покажем вам 6 способов сделать это для популярных браузеров.
1. Кликабельные ссылки для Chrome

Первое, что следует отметить в связи с кликабельными ссылками, – это поддержка рекламы, то есть она может вставлять рекламу в веб-страницы. Это вызвало некоторые противоречия среди пользователей, и рекламные объявления необходимо отключить вручную в окне «Параметры» в том случае, если вы захотите отключить их. Это также может вызывать оповещение в некоторых программах безопасности, средство очистки браузера Avast говорит, что у Clickable Links плохой рейтинг, это, очевидно, связано с рекламой, а не с тем, как работает расширение.

кликабельные ссылки для Chrome

У Clickable Links есть несколько полезных вещей в окне «Опции», таких как включение на защищенных веб-сайтах, включение конвертации электронной почты и черный список, в который можно вводить и исключать ссылки из определенных доменов. В целом он работает достаточно хорошо, но игнорирует IRC, telnet, NNTP и новости, поэтому конвертируются только базовые HTTP (S), mailto и FTP. У Clickable Links есть простая тестовая страница URL, чтобы проверить, работает ли она или подобное дополнение.

Установить кликабельные ссылки для Chrome

2. Текстовая ссылка для Chrome

Текстовая ссылка является еще одним дополнением для Google Chrome и любых других браузеров, которые поддерживают расширения Chrome. Он немного менее продвинутый, чем Clickable Links, без настраиваемых параметров, поэтому, например, вы не можете исключить определенные веб-сайты, но у него есть преимущество в том, что вы не участвуете в показе рекламы.

Во время тестирования Text Link действительно лучше справляется с обнаружением всех основных и стандартных типов URL, чем Clickable Links. Проблема действительно возникает только при включении имени пользователя и пароля в URL, например «username: password@ftp.domain.com». Подстраницы также игнорируются в ссылках этого типа, например, «User@ftp.domain.com/site/». Помимо этого, это работает хорошо.

текстовая ссылка для Chrome

Установить текстовую ссылку для Chrome

3. Ссылка для Firefox

Ссылка, возможно, является исходной текстовой ссылкой на добавляемую ссылку, потому что она датируется 2004 годом и существует до сих пор, хотя она не получала никаких обновлений с 2010 года. На веб-сайте есть полезная страница для тестирования ссылок, где вы можете тщательно протестировать этот и любой другой текст для кликабельной ссылки. Мы протестировали все надстройки, перечисленные здесь на этой странице, чтобы показать любые несоответствия, потому что это хороший справочник.

ссылка на окно настроек Firefox

Linkification содержит ряд опций, доступных при нажатии Ctrl + Shift + A. Вы в значительной степени контролируете, какие типы ссылок будут преобразованы, что происходит, когда вы нажимаете на них, какого цвета ссылки, какие протоколы и элементы распознаются, а также ограничение размера страницы. Сама ссылка может быть включена и выключена на странице с помощью комбинации Ctrl + Shift + L. Как и следовало ожидать, страница тестового примера прекрасна, а простая тестовая страница Clickable Links работает на 100%. Возможно, это лучший тестовый URL-линкер в любом браузере.

Установите Linkification для Firefox

4. Linkificator For Firefox

Linkificator очень похож на Linkification выше, но, возможно, включает в себя еще больше возможностей, чтобы адаптировать все к вашим требованиям. Основное преимущество использования этого дополнения состоит в том, что оно активно обновляется и поддерживается, поэтому любые ошибки или несовместимости с будущими версиями Firefox с большей вероятностью будут исправлены.

линфикатор для firefox

Многие параметры в целом совпадают с Linkification, кроме того, что Linkificator имеет отдельный белый и черный список, значок виджета, который можно отключать / включать, включать / исключать и обновлять ссылки на текущей странице, создавать собственные правила и возможность редактировать протоколы, субдомены, необходимые символы, элементы и максимальный размер данных. Комбинация горячих клавиш по умолчанию Ctrl + Shift + Y включает или выключает конвертации на странице. Результаты очень хорошие и в значительной степени идентичны Linkification.

Установить Linkificator

5. Linkify для Opera 12

Поскольку в настоящее время Opera использует движок браузера Webkit, более новые версии после 12 могут использовать расширения Chrome из интернет-магазина Google, такие как интерактивные ссылки или текстовые ссылки. Однако многие пользователи Opera держатся за версию 12, потому что им не нравится направление, в котором пошла версия webkit, поэтому для работы в более старом браузере необходимо другое дополнение.

Linkify – это одна из таких надстроек, которая работает в Opera 12 и почти так же эффективна, как и другие надстройки для Chrome и Firefox. Единственные места, где он действительно падает, – это распознавание определенных поддоменов, например, он не связывает URL-адреса, такие как «ftp.domain.com» или «irc.domain.com», и иногда он путается, обнаруживая ссылку на электронную почту (с «username»). @»). Там нет настроек для настройки, просто установите и используйте.

добавить аддон для оперы

Установить Linkify для оперы 12

6. IE Linkification

Поскольку Internet Explorer не использует такие расширения, как Chrome и Firefox, существует ограничение на способы преобразования текстовых ссылок в интерактивные ссылки. Единственный совместимый инструмент, о котором мы знаем для этой цели, – это IE Linkification. К сожалению, он датируется 2008 годом, когда Internet Explorer 8 был основной версией, поэтому он предназначен для браузера не старше трех поколений.

Мы протестировали IE Linkification в Internet Explorer 11 в Windows 7 и 8.1, и он действительно работает, хотя и не без проблем. Чтобы установить инструмент на IE9 +, вам необходимо скачать и установить установочный файл, запустить IE и разрешить добавление «IE Mix», затем нажать Alt + T, чтобы открыть меню инструментов, и выбрать «Настроить связывание». Затем включите нужные параметры в окне «Настройка», обратите внимание, что параметры цвета не работают.

настроить т.е. ссылку

Сочетание клавиш для преобразования всех несвязанных текстовых URL-адресов в интерактивные ссылки – Ctrl + Shift + L. По умолчанию автоматическое связывание отключено, и вам нужно включить его в конфигурации, прежде чем ссылки будут преобразованы. Обратите внимание, что IE в Windows 8 / 8.1 будет зависать дважды при выборе пункта меню Configure Linkification, затем странно всплывает окно с третьей попытки.

т.е. ссылка на windows 8

Как вы можете видеть на скриншоте выше, IE Linkification работает на более новых версиях и операционных системах Internet Explorer, но становится немного более стабильным и совместимым по мере того, как вы возвращаетесь, как это было разработано в эпоху XP для браузера на основе XP / Vista. ,

Скачать IE Linkification