culhu

Топ 5 онлайн-сервисов для проверки работоспособности веб-сайта

Работать в Интернете кажется простым, сначала подключившись к Интернету через интернет-провайдера, запустив любимое программное обеспечение веб-браузера, введя URL-адрес в адресную строку и нажав клавишу Enter, чтобы начать загрузку веб-сайта. Это очень просто и удобно для пользователя, если все идет хорошо, но может расстраивать, если один из ваших любимых веб-сайтов, которые вы посещаете несколько раз в день, внезапно не загружается, в то время как другие сайты работают нормально.

Помимо мгновенного исключения того, что веб-сайт временно недоступен, это может быть вызвано многими другими причинами: ваш интернет-провайдер блокирует веб-сайт, ваш DNS-сервер не выполняет преобразование в обновленный IP-адрес или даже ваш компьютер тихо блокируя его через файл HOSTS. Первый шаг – убедиться, что сайт полностью недоступен для всех, а не для вас одного. Логичный способ подтвердить это – спросить своих друзей или родственников, испытывают ли они ту же проблему, но это было бы неуместно, если это происходит среди ночи, и может раздражать, если вы делаете это слишком часто.

Вот 5 онлайн-сервисов, которые вы можете использовать для проверки и подтверждения того, что сайт закрыт для всех или только для вас одного, не беспокоя других.
1. Google PageSpeed ​​Insights

PageSpeed ​​Insights – это фактически бесплатный онлайн-сервис, предоставляемый Google для анализа веб-сайтов, предлагающий предложения по ускорению работы сайта, а не сервис, позволяющий проверить, работает ли сайт или нет. Однако для того, чтобы сервис PageSpeed ​​проанализировал веб-сайт, по логике он должен сначала загрузить веб-сайт, иначе он не сможет рассчитать оценку. Мы обнаружили, что Google PageSpeed ​​очень надежен, потому что служба Google никогда не выйдет из строя, и большинство веб-мастеров / служб Anti-DDoS, таких как CloudFlare, настроят определенное правило, чтобы позволить роботу Googlebot сканировать, блокируя другие.

С помощью PageSpeed ​​Insights проверить фактический статус сайта очень просто. Все, что вам нужно сделать, это ввести URL-адрес веб-страницы в поле и нажать кнопку «Анализ». Если веб-сайт не работает, PageSpeed ​​Insights сообщит: «Указанный веб-сайт недоступен». Если веб-сайт работает, вы увидите общий балл PageSpeed ​​вместе с уменьшенным скриншотом, выровненным по правому краю. Если вы щелкнете по Critical Path Explorer, вы увидите объекты, загруженные с веб-страницы.

Посетите Google PageSpeed ​​Insights

2. GTmetrix

GTmetrix – это еще один анализатор производительности веб-сайтов, который использует PageSpeed ​​и YSlow для оценки вашего веб-сайта. Подобно Google PageSpeed ​​Insights, GTmetrix использует свои собственные серверы из 6 разных стран для доступа к веб-сайту, который вы хотите проверить, хотя область тестового сервера можно выбрать, только если вы зарегистрируете бесплатную учетную запись. Бесплатная учетная запись автоматически использует сервер Канады.

Просто введите URL в поле и нажмите кнопку «Перейти». Если GTmetrix не удается получить доступ к веб-сайту, вы получите красное сообщение «Ошибка анализа», а сайт, на котором показан последний отчет о производительности, означает, что он доступен GTmetrix. На вкладке «Таймлайн» в разделе «Разбивка» отображается полезный график водопада, показывающий поведение загрузки сайта.

Посетите GTmetrix

3. loads.in

loads.in – это бесплатный тест скорости веб-страницы, разработанный WatchMouse, и преимуществом этого сервиса является возможность проверять веб-сайт из более чем 50 мест по всему миру, используя 4 различных веб-браузера. Обратите внимание, что вы сможете выбрать местоположение и браузер для проверки только после первого теста.

Результат теста покажет время загрузки веб-страницы, включая снимки экрана, диаграмму водопада и загружаемый текстовый файл Http Archive. Самое главное, loads.in способен распознавать любые сообщения об ошибках или предупреждения при попытке загрузить веб-сайт. В простом тесте мы вошли в незарегистрированный домен для проверки, и loads.in показывает ошибку истечения времени ожидания после попытки загрузки веб-сайта в течение более 20 секунд.

Посетите loads.in

4. DotCom-Monitor Мгновенный тест

DotCom-Monitor Instant Test – немного более продвинутый сервис по сравнению с остальными, потому что он способен проверять различные протоколы, такие как HTTP, HTTPS, SMTP, POP, FTP и UDP. Для обычного веб-сайта вы должны использовать проверку HTTP, где вы можете выбрать тип запроса: GET или POST, учетные данные для входа и дополнительные параметры для GET, POST и заголовков.

Веб-страница будет автоматически проверена с 19 контрольными точками из 11 стран. Чтобы определить, не работает ли веб-сайт или нет, с помощью мгновенного теста DotCom-Monitor, см. Номер ошибки, описание и причину.

Посетите DotCom-Monitor Мгновенный тест

5. Вниз для всех или только для меня

Если вам нужен простой и понятный онлайн-инструмент для проверки работоспособности веб-сайта или его отсутствия, лучшим выбором будет «Down For Everyone» или «Just Me». Просто введите имя домена в пустое поле между словами «есть» и «вниз», а затем нажмите клавишу «Ввод» на клавиатуре. На следующей обновленной странице будет только указано, работает ли веб-сайт или нет, без каких-либо дополнительных подробностей, подтверждающих результат.

Протестировав несколько аналогичных альтернатив «Для всех или только для меня», мы обнаружили, что этот дает наиболее точные результаты, после нескольких попыток «обмануть» службу, заставляя думать, что сайт работает, но на самом деле он не работает. Мы попытались открыть фиктивный порт 80, который обычно используется веб-серверами для обслуживания веб-страниц, но фактически без каких-либо страниц. Некоторые обнаружили, что он работает, в то время как «Вниз для всех» или «Только я» точно сообщает, что он выключен.

Посетите вниз для всех или только для меня

Финальная нота: Использование PING, TRACEROUTE или Port Scanner для проверки открытого порта 80, чтобы определить, является ли сайт активным, неточным, потому что результаты просто показывают, доступен ли сервер для связи, но не показывают, действительно ли программное обеспечение веб-сервера, такое как Apache или LiteSpeed, действительно работает и обслуживает веб-страницы должным образом. Методы, о которых мы рассказали выше, гораздо более надежны и точны в определении фактического статуса веб-сайтов, когда вы не можете получить к ним доступ.

Exit mobile version