6 Бесплатное программное обеспечение для интерактивного чата, позволяющее взаимодействовать с посетителями вашего сайта

На сегодняшний день доступно множество программ для чата, где вы можете установить их на своем веб-сайте и пообщаться с посетителями. Взаимодействие с вашими посетителями путем приглашения их в приватный чат и оказания им помощи в поиске решения повышает вероятность превращения их в ваших клиентов, а не их ухода и обращения к вашим конкурентам. Существует два типа программного обеспечения для живого чата, которое является отдельной установкой и размещено. Автономная установка дешевле в долгосрочной перспективе, потому что вы не ограничены количеством операторов и отделов, а должны быть установлены и поддерживаться на вашем сервере. Что касается хостинга, он основан на подписке, и его гораздо проще реализовать, когда вы просто регистрируетесь и встраиваете данный код в веб-страницы, которые хотите предложить в режиме реального времени.

Большинство хостинговых систем онлайн-чата предлагают бесплатные 14-дневные пробные версии, но мы нашли несколько из них, которые предоставляют бесплатные планы с некоторыми ограничениями. Обычно ограничения – это количество операторов, отделов и одновременных чатов. Существует несколько провайдеров чата, таких как Olark, Userlike, Banckle.Chat, ClickDesk и Casengo, которые предлагают бесплатные аккаунты, но ограничивают количество ежемесячных разговоров, которые не будут включены в список ниже.
1. Zopim

Бесплатный план Zopim называется Lite и лучше всего подходит для частных лиц, так как в нем разрешено только 1 агент, 1 одновременный чат и просмотр истории чата до 14 дней. Вы можете создавать ярлыки, в которых ввод нескольких символов может автоматически превращаться в предложения, например, «HI» станет «Привет, чем мы можем быть вам полезны сегодня?», А также запретить использование IP-адреса посетителей в чате, если они злоупотребляют Это. Zopim поддерживает SSL и размещается в CloudFlare, поэтому вы можете ожидать приличную производительность, которая не замедляет время загрузки страницы. На панели инструментов вы можете изменить звуковое уведомление и настроить внешний вид окна чата.

Zopim

Обратите внимание, что триггеры Smart Chat, которые можно использовать для создания автоматических действий на основе критериев, отключены в плане Lite. Интеграция обмена мгновенными сообщениями прекращена, но они предлагают приложения для Android и iPhone для общения с вашими посетителями на ходу. За время написания Zopim размером 185,4 КБ.

Посетите Зопим

2. LiveSupporti

Бесплатная учетная запись LiveSupporti очень проста, и многие функции отключены. Вам разрешен только 1 агент с 1 одновременным чатом, который можно использовать на неограниченных сайтах SSL или не-SSL, и просмотром истории чата.

LiveSupporti чат виджет

Вход в учетную запись LiveSupporti не приводит к автоматическому переводу вашего статуса чата в онлайн-режим, и вам нужно быть на вкладке Live, чтобы быть готовым принимать запросы чата. Как и Zopim, LiveSupporti также размещается на CloudFlare, а виджет чата весит всего 40,5 КБ. Обратите внимание, что бесплатная учетная запись также не разрешает автономные сообщения, когда ваши посетители могут отправлять вам сообщения, если в сети нет агентов поддержки.

Посетите LiveSupporti

3. HeyBubble

HeyBubble – это единственное бесплатное программное обеспечение для чата из этого списка, которое по-прежнему поддерживает интеграцию с мессенджерами, такими как Skype и Jabber. Однако многие функции, такие как приглашение в чат, настройка темы, статистика, ярлыки предложений и архивы разговоров, отключены в бесплатном плане запуска. Он также ограничен 1 оператором и 1 одновременным чатом.

HeyBubble

HeyBubble размещен в США, его размер составляет 473,2 КБ. Время загрузки виджета чата может быть довольно медленным для посетителей из стран Азии. SSL поддерживается.

Посетите HeyBubble

4. JivoSite

Некоторые из преимуществ в новой бесплатной версии JivoSite заключаются в том, что они позволяют использовать до 5 агентов и не имеют ограничений на количество одновременных чатов. Вы можете использовать их веб-приложение с агентом или приложение, которое работает как на Windows, так и на Mac, для общения с посетителями. Архивы чата, статистика, настройка дизайна виджета чата и электронной почты для автономных сообщений также включены в бесплатную версию. Кроме того, JivoSite очень быстр, потому что он размещен на Amazon и имеет небольшой размер 34,3 КБ.

JivoSite Чат Виджет

Вероятно, единственным недостатком бесплатной версии JivoSite является поддержка не-SSL, что означает, что вы не сможете использовать виджет чата на защищенных страницах, иначе посетитель получит страшное предупреждение о смешанном контенте из веб-браузера. Некоторые из расширенных функций, таких как отправка файлов, проактивное приглашение в чат, передача чата другому агенту, внесение в черный список, просмотр страницы, на которой находится пользователь, недоступны в бесплатной версии. Приглашение посетителей в чат в настоящее время не реализовано в JivoSite.

Посетите JivoSite

5. MyLiveChat

В отличие от большинства бесплатных версий программного обеспечения Live Chat с ограниченными функциями, MyLiveChat очень щедро позволяет вам использовать все их функции в их бесплатной учетной записи. Единственное ограничение – 1 агент с 1 отделом, и обновление до более высокооплачиваемого пакета увеличивает этот лимит.

MyLiveChat встроенный виджет чата

К некоторым функциям, к которым имеет доступ бесплатная учетная запись, относятся приглашение в чат, SSL, неограниченное количество одновременных чатов, сообщение агента в автономном режиме, запрет пользователя, передача файлов, консоль веб-агента, приложение для Windows, Mac, Android и iOS, постоянные ответы, настраиваемые виджет чата, проверка орфографии, проактивный чат (запуск), индикатор ввода, звуковые эффекты и т. д. MyLiveChat находится в США на SoftLayer, весит 93,3 КБ и загружается довольно быстро на нашей стороне.

Посетить MyLiveChat

6. PureChat

В настоящее время PureChat является единственной полностью бесплатной системой живого чата, поэтому вы можете рассчитывать на неограниченное использование программного обеспечения. Если вам нужна простая программа для чата в реальном времени без всех этих необычных функций, вы, безусловно, можете рассмотреть PureChat. Очевидно, что нет никаких ограничений на количество агентов и одновременных чатов. Поддерживается SSL, настраиваемый виджет чата, постоянные ответы, журналы чата, запрет IP-адреса, статистика, мобильные приложения и все.

PureChat

PureChat хранится в США по адресу Peer 1 и 176 КБ в размере файла. Скорость загрузки достаточно высокая. В их часто задаваемых вопросах упоминается, что они могут взимать плату за дополнительные функции в будущем

Посетить PureChat