7 файловых хостингов с прямыми ссылками на скачивание для бесплатных пользователей

Если вы хотите загрузить файл, чтобы его можно было распространить среди других, для выполнения этой задачи существуют сотни различных служб. Файловый хостинг бывает разных категорий, и популярным типом является облачный хостинг, где вы можете использовать такие сервисы, как Google Drive, Microsoft OneDrive, DropBox и iCloud. Они в большей степени предназначены для личного хранения и обмена файлами с друзьями, семьей и коллегами по работе.

Другие варианты размещения файлов включают в себя службы, более подходящие для размещения ссылок в любом месте, чтобы любой мог загрузить файл. Такие сайты, как Rapidgator, MEGA и ZippyShare, лучше подходят для этой цели. Однако, если вы не платите за подписку, у многих из них есть ограничения на хостинг, которые накладывают ограничения на то, что и как другие могут загрузить загруженный вами файл.

Страница загрузки Rapigator

Только некоторые из раздражений; специальная страница для загрузки файла с рекламными объявлениями (иногда с поддельными кнопками загрузки), требование решить проблему с помощью капчи, ожидание загрузки или загрузки за несколько секунд или минут, и часто скорость загрузки файла ограничена.

Чтобы обойти большинство из этих проблем, мы перечислили семь бесплатных файловых хостингов, где файлы можно загружать по прямым ссылкам. Это устраняет необходимость для пользователей сначала посещать страницы загрузки и связанные с ними неприятности.
1. Anonfile

Anonfile – довольно простой сервис, который предлагает щедрую максимальную загрузку 20 ГБ на файл. Абсолютный максимум, который может быть загружен в день, составляет 5000 файлов или 100 ГБ в общей сложности. Этих ограничений должно быть более чем достаточно для большинства пользователей.

Чтобы загрузить файл, просто нажмите Загрузить Нажмите кнопку и выберите файл (выберите несколько файлов с помощью Shift или Ctrl + клик). Файл будет загружен и покажет ссылку для скачивания после завершения. Нажмите кнопку «Копировать», чтобы скопировать ссылку, а затем вставьте ее в браузер, чтобы перейти на страницу загрузки. Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Загрузить» и скопируйте ссылку, чтобы получить реальный URL, который может напрямую загрузить файл.

Anonfile

Файлы потенциально могут быть оставлены на сервере и доступны для постоянной загрузки, но будут удалены при соблюдении определенных условий. Загрузки, которые нарушают условия обслуживания, очевидно, могут быть удалены вместе с файлами старше трех месяцев, которые никогда не были загружены или старше шести лет, но не загружались более пяти лет.

Существует возможность создать учетную запись, которая ведет учет файлов, которые вы загрузили. Еще одно преимущество учетной записи – ссылки для скачивания, и файлы можно удалить, просто нажмите кнопку X рядом со ссылкой. Для создания учетной записи требуется только имя пользователя и пароль, поэтому не забывайте эти учетные данные. Электронные письма не используются вообще, то есть нет возможности восстановления пароля.

Посетите Anonfile

Anonfile фактически ссылается на другой сервис под названием Bayfiles, который, в свою очередь, ссылается на Megaupload. Все три веб-сайта одинаковы в том, как они работают, поэтому вы можете использовать любой из них, отличаются только визуальные темы.

2. FileSend

Служба Filesend очень проста в использовании и не имеет никаких дополнительных функций, о которых можно говорить, просто загрузите файл и получите ссылку. Файлы будут загружены с ограничением по времени, срок действия ссылки истечет, и файл будет удален через заданный период времени. Эти сроки составляют 7 дней, 14 дней, 21 день и 30 дней. Обратите внимание, что AtOnline Drive, указанный справа, представляет собой другой сервис облачного хранилища, который требует регистрации.

Веб-сайт допускает перетаскивание на страницу или нажатие кнопки и выбор файлового реквестера. Один файл или несколько файлов могут быть удалены или выбраны с помощью Ctrl или Shift + щелчок. Когда файл загружен, не нажимайте на ссылку копирования. Вместо этого щелкните правой кнопкой мыши общий значок с именем и размером файла, а затем скопируйте ссылку. Вы также можете скопировать ссылку кнопки «Скачать» для одного файла, но не для нескольких файлов.

FileSend

Там не упоминается о максимальном размере файла или любых других возможных ограничениях, таких как пропускная способность. Было бы замечательно, если бы не было таких ограничений или очень высоких ограничений, но было бы неплохо знать. Файл объемом 55 ГБ был принят и начал загрузку, но мы не знаем, будет ли он успешно завершен (наше соединение недостаточно быстрое, чтобы загрузить его полностью).

Посетить FileSend

3. Передача файла

Хорошая вещь о FileTransfer – это прозрачность того, что предлагает бесплатный сервис загрузки, потому что ограничения отображаются на его домашней странице. Вы можете загружать файлы размером до 6 ГБ, они будут доступны для загрузки в течение 21 дня и могут быть загружены в общей сложности 50 раз. Платная премиум-учетная запись снимает некоторые ограничения, но для большинства пользователей должно быть достаточно бесплатной и незарегистрированной.

Чтобы получить прямые ссылки на скачивание с FileTransfer, нажмите Отправить файлы и перетащите файл в окно браузера или выберите вручную с помощью реквестера файлов. Обратите внимание, что если вы выберете несколько файлов для загрузки одновременно, они будут заархивированы в один пакет, когда дело доходит до прямой загрузки. Если вам нужна одна ссылка для загрузки одного файла, загружайте файлы по отдельности. Нажмите «Файлы выбраны, продолжить», Чтобы загрузить файл.

Передача файла

Когда процесс загрузки будет завершен, нажмите Копировать ссылку вкладка, а затем Копировать ссылку кнопка. С помощью ссылки в буфере обмена вы можете получить прямую ссылку одним из двух способов. Добавьте «? Do = download» к URL-адресу или вставьте скопированную ссылку в браузер, щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Download Data Package» и скопируйте адрес ссылки. В конечном итоге это один и тот же URL.

В дополнение к платной учетной записи, также может быть создана бесплатная учетная запись. Вы получаете немного больше, но если вам нужна история загрузок и загрузок или возможность добавлять комментарии к файлам (не относится к прямым ссылкам), возможно, стоит подписаться на них.

Посетите FileTransfer

4. File.io

С точки зрения простоты и удобства использования, File.io не имеет излишеств и просто предоставит вам прямую ссылку для скачивания после загрузки файла. Максимальный размер файла составляет 5 ГБ на загрузку, и вам разрешено до 100 загрузок в день. Есть платные планы, но цены довольно высоки и предназначены для профессиональных пользователей и веб-сайтов.

Вы можете перетащить один или несколько файлов на маленькую красную цель на главной странице или добавить их вручную с помощью кнопки «Загрузить». Каждый файл будет загружаться по очереди со своей уникальной прямой ссылкой, поэтому, вероятно, лучше всего загрузить только несколько файлов одновременно. Просто нажмите Копировать ссылку Кнопка, чтобы поместить прямую ссылку на файл в буфер обмена.

File.io

Каждый файл может быть загружен только один раз, а затем удален, поэтому не пытайтесь проверить загрузку самостоятельно. Существует возможность вручную установить ограничение по времени, чтобы файл удалялся, даже если он не был загружен. Информация о том, как это сделать, находится внизу главной страницы, но процесс будет сложным для многих пользователей. Загрузка файла самостоятельно, когда вы хотите истечь, будет иметь тот же конечный результат и будет намного проще.

Посетите File.io

5. AnonymousFiles

AnonymousFiles перечисляет на своей домашней странице ряд вещей, которые он делает или не делает, чтобы лучше заботиться о вашей конфиденциальности. Он обещает не хранить и не регистрировать какие-либо данные, не отслеживать и не делиться вашими файлами, а его серверы базируются за пределами ЕС или США. Сервис в настоящее время имеет максимальный размер загружаемого файла 5 ГБ.

Чтобы загрузить файл в AnonymousFiles, поместите файл в поле на веб-странице или щелкните в поле, чтобы выбрать файл вручную. После того как файл загружен, не нажимайте кнопку «Копировать URL», а нажимайте на сам URL, чтобы открыть окно загрузки на другой вкладке браузера. Щелкните правой кнопкой мыши на Нажмите, чтобы скачать Нажмите и скопируйте ссылку, чтобы получить прямую ссылку для скачивания.

AnonymousFiles

Если вы откроете окно «Параметры» на главной странице, появится окно, в котором вы сможете ввести срок действия. Это может быть от 1 часа до 6 месяцев в форме 1-24 часа, 1-7 дней, 1-4 часа, 1-6 минут. Числа нельзя смешивать и сопоставлять, поэтому, например, 1w3d (10 дней) не будет работать. Флажок Noindex также присутствует в настройках, и мы не уверены, почему он не включен по умолчанию, так как сервис, по-видимому, имеет большое значение для конфиденциальности.

Посетите AnonymousFiles

6 и 7. Google Drive и Microsoft OneDrive

У большинства людей уже есть учетная запись Google или Microsoft с бесплатным облачным хранилищем. Хотя по умолчанию они не предлагают прямых ссылок, есть способ отредактировать предоставленные ими ссылки общего доступа, чтобы принудительно загрузить их, вместо того, чтобы направлять пользователя на страницу загрузки. Сайты, перечисленные ниже, сделают это автоматически.

YTOMP4 Генератор прямых ссылок

YTOMP4 Генератор прямых ссылок

YTOMP4 – это прежде всего генератор ссылок для YouTube, но он также имеет отдельную страницу для создания прямых ссылок OneDrive и Google Drive. Просто вставьте ссылку, нажмите генерировать а потом копия, Dropbox также есть в списке, но будьте осторожны, так как у нас были учетные записи Dropbox, ранее запрещенные для частного доступа к нескольким мегабайтам законных файлов.

Генератор прямых ссылок

Это еще один генератор прямых ссылок для Google Drive, OneDrive и DropBox. Он также поддерживает все типы документов Google для загрузки при условии, что у вас есть ссылка для общего доступа и в конце добавляется тип формата. Просто вставьте ссылку и нажмите генерировать,

WonderPlugin Google Drive Генератор прямых ссылок

WonderPlugin Google Drive Генератор прямых ссылок

WonderPlugin – разработчик плагинов для WordPress, на котором размещен онлайн-генератор прямых ссылок Google Drive. В нем есть руководство по созданию разделяемых ссылок, а также рассказывается о пределе в 100 МБ, о котором большинство других веб-сайтов или генераторы ссылок даже не упоминают.

Замечания: Не злоупотребляйте методами Google Диска или OneDrive, так как загрузка может быть заблокирована или вся ваша учетная запись может быть даже приостановлена, если вы считаете, что вы злоупотребляете службой. Мы рекомендуем вам не размещать эти ссылки на общедоступных форумах, в блогах и социальных сетях и использовать их только для личного доступа. Если вы собираетесь свободно делиться своими прямыми ссылками, было бы лучше создать учетную запись именно для этой цели.