culhu

Утилита проверки установки .NET Framework

Поскольку все больше и больше программного обеспечения разрабатываются и компилируются на языке программирования C #, это будет означать, что пользователю потребуется установить .NET Framework для запуска приложения. Windows XP, выпущенная 11 лет назад и не имеющая предустановленной версии .NET Framework, в то время как Vista поставляется с .NET Framework 3.0 и Windows 7 с .NET Framework 3.5. В настоящее время последняя версия .NET Framework уже достигла версии 4.0, и мы ожидаем версию 4.5, когда выйдет Windows 8. Некоторые пользователи предпочитают не использовать программное обеспечение, для которого требуется .NET Framework, полагая, что установка .NET Framework замедлит их работу, но факт .NET Framework НЕ замедлит работу вашего компьютера.

Однако самой большой проблемой в .NET Framework будет наличие нескольких установленных версий, поскольку это не означает, что вам не нужны более старые версии .NET Framework, если последняя версия .NET Framework 4.0 уже установлена. Есть некоторые программы, которые жестко запрограммированы для запуска на определенной версии .NET Framework, поэтому для полной совместимости лучше всего установить все .NET Framework 2.0, 3.0, 3.5 и 4.0. Если вам не удается запустить программу, для которой требуется .NET Framework, вам необходимо сначала проверить, не поврежден ли установленный на вашем компьютере .NET Framework, прежде чем переустанавливать его, что на самом деле может вызвать больше проблем, чем его исправление. Один из простых способов добиться этого – использовать Утилита проверки установки .NET Framework,
Утилита проверки установки .NET Framework от Aaron Stebner – это очень маленький и портативный инструмент размером всего 272 КБ, который можно использовать для проверки наличия файлов, каталогов, разделов реестра и значений для .NET Framework, установленного в Windows. компьютер. Последняя версия .NET Framework Setup Verification Utility может автоматически выполнять ряд шагов для проверки состояния установки следующих .NET Frameworks:

.NET Framework 1.0
.NET Framework 1.1
.NET Framework 1.1 SP1
.NET Framework 2.0
.NET Framework 2.0 SP1
.NET Framework 2.0 с пакетом обновления 2
.NET Framework 3.0
.NET Framework 3.0 с пакетом обновления 1
.NET Framework 3.0 с пакетом обновления 2
.NET Framework 3.5
.NET Framework 3.5 SP1
Клиент .NET Framework 4
.NET Framework 4 Full

.NET Framework 4.5

Exit mobile version