culhu

Полезный аварийный загрузочный CD / USB Wondershare LiveBoot 2012 бесплатно

За прошедшие годы было спасено и восстановлено много дисков, и некоторые основаны на Linux, в то время как другие спасательные диски основаны на Windows. Нашим фаворитом долгое время был BootCD от Hiren, который был и остается полным набором инструментов для восстановления на диске, хотя сейчас он немного устарел. Но существует множество альтернатив, даже платных спасательных дисков. Wondershare, который обычно связан с программным обеспечением для конвертирования видео, создает аварийный диск на базе Windows под названием LiveBoot 2012.

Wondershare LiveBoot 2012 – это загрузочный диск для восстановления и восстановления, содержащий более 40 инструментов для устранения проблем с загрузкой компьютера, восстановления удаленных данных, клонирования жестких дисков, восстановления ключей продуктов Windows и Office и даже сброса паролей Windows. Недостатком является то, что LiveBoot 2012 является условно-бесплатным и стоит $ 59,95. При такой цене большинство людей обычно игнорируют ее и используют вместо этого одну из многих бесплатных альтернатив.

За последние годы LiveBoot предлагался в качестве бесплатной раздачи, но, к сожалению, не в последнее время. Есть, однако, несколько интересных вещей, которые нужно знать о LiveBoot. Во-первых, вам вообще не нужен лицензионный ключ для загрузки полной версии ISO, которую можно записать на CD или USB. И, во-вторых, версия установщика установки – это то, что требует регистрации, но все, что она делает, – это предлагает инструменты для записи ISO на носители и некоторые справочные руководства, так что это на самом деле тоже не нужно.
Здесь мы покажем вам, как легально и свободно загрузить и использовать Wondershare LiveBoot 2012, а также рассмотрим, что входит в состав операционной системы LiveBoot.

Загрузите и установите программное обеспечение Wondershare LiveBoot 2012

Если вы хотите установить программное обеспечение LiveBoot, хорошая новость заключается в том, что сведения о лицензии из предыдущих раздач одинаковы для всех и не уникальны для каждого пользователя. Несмотря на то, что все раздачи уже давно истекли, универсальные лицензионные коды все еще работают.

1. Загрузите Установщик установки LiveBoot 2012, Это прямая ссылка на установочный файл, поскольку для его получения обычно требуется отдельный инструмент загрузки.

2. Запустите liveboot_full823.exe для установки Wondershare LiveBoot. Во время установки зарегистрируйте программное обеспечение, введя следующий адрес электронной почты и код лицензии. Затем завершите установку.

Лицензионный электронный адрес: giveaway@wondershare.comКод лицензии: BB7E388D91A8C465FCB05B5D104E2833

3. С помощью мастера Wondershare LiveBoot 2012 вы можете создать загрузочный компакт-диск или флэш-накопитель USB из прилагаемого образа ISO. Инструментом для записи компакт-дисков на самом деле является ImgBurn, который у вас уже может быть в вашей системе.

В мастере есть несколько экранов с практическими рекомендациями, которые помогут вам создать носитель и загрузить систему с созданным носителем, если вы не уверены или у вас возникли проблемы с загрузкой системы на CD / USB.

Загрузите ISO-образ Wondershare LiveBoot 2012

LiveBoot ISO, как правило, загружается отдельно через передний инструмент или находится внутри установочного файла. Тем не менее, ни один не требуется, чтобы получить полный образ ISO.

1. Загрузите Wondershare LiveBoot 2012 ISO-образ с официальной прямой ссылки. Это тот же ISO, что и в зарегистрированном установщике, и оба имеют одинаковую контрольную сумму SHA-1.

2. Используйте встроенный инструмент Windows или сторонний инструмент записи ISO для записи liveboot_full823.iso на CD. Или используйте такой инструмент, как Rufus, чтобы записать образ на USB-накопитель.

После того, как вы создали загрузочный компакт-диск или USB, загрузите с него компьютер. «Boot from LiveBoot» в меню загрузки уже должно быть предварительно выбрано и автоматически запустится через несколько секунд.

Wondershare LiveBoot 2012

Wondershare LiveBoot 2012 – это WinPE-версия Windows 7 Ultimate 32-разрядная с сетевым / интернет-подключением и Internet Explorer 8. Она также включает в себя ряд инструментов Windows, которые вы обычно найдете в разделе «Стандартные» в меню «Пуск»; Калькулятор, Командная строка, Управление компьютером, Очистка диска, Regedit, Удаленный рабочий стол, Восстановление системы и многое другое.

Настоящим сердцем системы является веб-приложение LiveBoot 2012, которое предоставляет доступ к ряду инструментов и руководств по ремонту, восстановлению, управлению и обслуживанию, которые могут помочь в решении ряда проблем, которые могут у вас возникнуть. Альтернативный способ запуска любого из отдельных инструментов LiveBoot – через меню «Пуск». Вот краткое изложение того, что доступно.

Восстановление Windows

Многие из этих инструментов предназначены для решения проблем с загрузкой Windows или невозможности загрузки полностью, и для более опытных пользователей неправильное использование может ухудшить ситуацию.

Восстановление загрузочного файла – Исправьте черный экран компьютера при загрузке, заменив отсутствующие системные загрузочные файлы, такие как NTLDR, NTDetect.com, BOOTMGR и NTFS.Sys.

Восстановление загрузочного сектора – Восстановить поврежденный или отсутствующий загрузочный сектор.

Восстановление MBR – Замените отсутствующую или поврежденную основную загрузочную запись.

Редактор реестра – Прямое редактирование реестра вашей системы из LiveBoot.

Восстановление реестра – Восстановление резервных копий системного реестра (похоже, только для Windows XP).

Резервное копирование Windows – Создайте резервную копию своей системы Windows, MBR, таблицы разделов, реестра или любой комбинации этих четырех параметров.

Восстановление Windows – Восстановите любую из резервных копий, созданных с помощью опции резервного копирования выше.

В разделе «Центр восстановления» также есть несколько руководств, которые помогут вам найти причину и возможные решения любых ваших проблем, которые могут быть устранены с помощью вышеуказанного или некоторых других включенных инструментов для ремонта.

Восстановление данных

Использование загрузочного аварийного диска, такого как Wondershare Data Recovery из LiveBoot, для попытки восстановления потерянных или удаленных файлов или разделов – хороший шаг, потому что если вы пытаетесь восстановить файлы из Windows, существует большая вероятность, что данные могут быть случайно перезаписаны.

В Wondershare Data Recovery есть несколько вариантов на выбор:

Smart Recovery – по умолчанию и будет пытаться автоматически найти все, что может.

Восстановление удаленных файлов – Восстановление случайно удаленных файлов.

Восстановление потерянных файлов – Восстановление файлов с поврежденных или отформатированных разделов.

Восстановление потерянных разделов – Попробуйте сначала восстановить раздел, если он не может быть идентифицирован.

RAW Recovery – Самое глубокое сканирование доступно и последний вариант, поскольку имена файлов не сохраняются.

Возобновить восстановление – Сканирование, которое занимает много времени, может быть остановлено и возобновлено позже.

Управление диском

Раздел «Управление дисками» не исправляет и не устраняет какие-либо конкретные проблемы Windows, и в основном предназначен для резервного копирования, восстановления, клонирования, очистки или разбиения дисков. Всегда рекомендуется сначала сделать резервную копию вашей системы, если попытка ремонта приведет к дополнительным непредвиденным проблемам.

Клон гений – Будет скопировать раздел или весь диск на другой раздел или диск, что полезно для миграции со старого диска на новый или больший диск.

Разделение Гений – Подобно другим менеджерам разделов, таким как Minitool Partition Wizard или EaseUs Partition Master, Partition Genius позволяет создавать, удалять, изменять размеры и форматировать разделы на ваших дисках.

Протрите данные – Два инструмента для очистки содержимого разделов или жестких дисков, которые необходимы, если вы продаете диск или отдаете его кому-то другому.

Резервное копирование и восстановление данных – Позволяет создавать резервную копию образа или восстановление дисков или выбранных разделов.

Поиск пароля и ключа

Вкладка «Поиск пароля и ключа» позволяет сбросить пароль для учетной записи пользователя в Windows, что очень полезно, если кто-то забыл пароль учетной записи для входа в систему. Просто выберите целевую установку Windows и пользователя, затем нажмите «Сброс». При следующей перезагрузке пароль исчезнет.

Средство поиска ключей Windows полезно, если вы хотите знать ключ продукта Windows 7 и ниже, а средство поиска ключей Office покажет установленный ключ продукта Office 2000-2010. Это может быть удобно, если Windows не подлежит восстановлению и вы хотите восстановить ключи перед переустановкой.

LiveBoot 2012 Совместимость с Windows 8 / 8.1 и 10

ISO-образ LiveBoot был создан в 2011 году и до выпуска версий Windows, таких как 8, 8.1 и 10. На веб-сайте говорится, что LiveBoot не на 100% совместим с этими операционными системами, и говорится: «Он может загружать только ваш компьютер, клонировать жесткий диск, резервное копирование и восстановление файлов и системы, разделы, форматировать жесткий диск в режиме загрузки».

Насколько мы можем судить, большинство функций действительно работают для Windows 8 / 8.1 и 10 без особых проблем, хотя опция отображения ключа продукта Windows не будет отображать полный ключ и показывать BBBBB для первых пяти символов.

Области, которые с наибольшей вероятностью могут вызвать проблемы, – это инструменты в разделе «Восстановление Windows», которые заменяют загрузочные файлы Windows. Чтобы быть в безопасности, убедитесь, что у вас есть достаточные резервные копии, прежде чем пытаться восстановить, если вы работаете в Windows 8, 8.1 или 10.

Сброс пароля учетной записи в Windows 10

Если вы используете учетную запись локального пользователя в Windows 10 или Windows 8 / 8.1, LiveBoot все еще может сбросить пароль, чтобы вы могли вернуться в Windows. Это также будет работать, если учетная запись настроена с помощью PIN-кода или изображения в дополнение к локальному паролю. Однако он НЕ будет работать с учетной записью Microsoft, поскольку этот пароль хранится на серверах Microsoft и не может быть сброшен локально.

Сбросить пароль учетной записи локального пользователя Windows 10

Сбросить пароль учетной записи локального пользователя легко, выберите параметр сброса пароля в LiveBoot, выберите Windows 10 и учетную запись, затем нажмите Сброс,

При следующей перезагрузке Windows не будет запрашивать пароль и входить в систему.

Сброс учетной записи локального пользователя Windows 10 с помощью PIN-кода

Процедура удаления пароля учетной записи пользователя и PIN-кода – это еще несколько шагов.

1. Сбросьте пароль с помощью LiveBoot 2012, а затем загрузитесь в Windows 10. Если вас попросят ввести PIN-код, нажмите «Параметры входа» и выберите ввод пароля.

2. Перейдите в Настройки> Аккаунты> Параметры входа, нажмите добавлять под паролем и создайте новый пароль учетной записи.

3. В разделе PIN-код нажмите Удалить кнопка, которая является новой в Windows 10 ноября обновления. Нажмите на Удалить Снова нажмите кнопку и введите пароль, созданный на шаге 2. Теперь PIN-код будет удален.

4. В качестве необязательного шага снова удалите пароль учетной записи, нажмите + Изменитьвведите текущий пароль и нажмите Далее. В новом окне пароля нажмите Далее и Готово, чтобы не использовать пароль.

Теперь и пароль, и PIN-код будут удалены, помните, что он будет работать только для локальной учетной записи. Этот метод также работает в Windows 8.1, и единственное реальное отличие состоит в том, что опция удаления PIN-кода не требует ввода пароля учетной записи.

Совет: Вы также можете обойти пароли изображений таким же образом, хотя их еще проще удалить. После сброса пароля и входа в систему, просто нажмите Удалить кнопка ввода пароля, создание нового пароля в первую очередь не требуется.

Хотя Wondershare LiveBoot 2012 уже немного устарел, в целом он является отличным диском для восстановления и восстановления и отличным дополнением к другим спасательным дискам, таким как BootCD от Hiren. Учитывая тот факт, что это программное обеспечение по-прежнему продается на веб-сайте Wondershare за 59,95 долларов США, загрузить его совершенно просто, пока вы можете. Даже если вам не нужно использовать LiveBoot 2012 прямо сейчас, может наступить момент, когда вы будете рады, что он у вас есть.

Exit mobile version