culhu

Полное резервное копирование и восстановление контактов, календаря, текстовых сообщений и настроек Nokia

Я купил мобильный телефон Nokia N82 в декабре 2007 года для своей жены в качестве рождественского подарка. Это было недавно выпущено в то время и поставляется с 5-мегапиксельной камерой. Как обычно, когда мы покупаем что-то столь новое на рынке, оно, как правило, глючит. Как и в случае новой версии Windows, возникает много проблем, и конечным пользователям придется ждать исправлений и пакетов обновлений, чтобы сделать систему более стабильной. Много лет назад, когда я хочу обновить прошивку телефона Nokia, мне придется принести его в сервисный центр Nokia и заставить их это сделать. Теперь Nokia позволяет нам, конечным пользователям, обновлять прошивку устройства с помощью Software Updater с нашего компьютера.

Преимущества обновления прошивки устройства Nokia включают получение новых функций, приложений и улучшений производительности вашего устройства. Перед обновлением прошивки устройства рекомендуется сначала сделать полную резервную копию телефона на случай, если с обновлением что-то пойдет не так, и вы все равно сможете восстановить свои контакты, календарь, текстовые сообщения и настройки.
Вы можете сделать резервную копию Nokia с помощью Nokia PC Suite. В настоящее время последняя версия PC Suite v7.1

1. Загрузите последнюю версию Nokia PC Suite, установите и следуйте инструкциям на экране, как подключить телефон Nokia к компьютеру.

2. Запустите Nokia PC Suite и нажмите на верхний левый значок, который выглядит как сейф.

3. Нажмите значок с надписью «Создайте резервную копию содержимого телефона в файл резервной копии, сохраненный на ПК».

4. Теперь вы можете выбрать, что вы хотите сделать резервную копию с телефона Nokia. Есть пользовательские файлы из памяти телефона и карты памяти, контакты, календарь, заметки, текстовые сообщения, закладки и настройки. Вы можете проверить все, чтобы выполнить полное резервное копирование вашего телефона Nokia.

5. Теперь вы можете выбрать, где сохранить файл резервной копии Nokia. Имя файла по умолчанию будет содержать текущую дату и имя телефона с расширением .nbu.

6. Нажмите следующую кнопку, и начнется резервное копирование. Когда резервное копирование завершено, вы увидите окно, сообщающее вам об этом.

Теперь вы можете обновить прошивку вашего устройства или даже восстановить заводские настройки Nokia по умолчанию. Действия по восстановлению всех ваших контактов, текстовых сообщений и т. Д. Из резервной копии почти такие же, как и для резервного копирования. Запустите Nokia PC Suite, щелкните значок резервной копии и выберите «Восстановить необходимое содержимое телефона из файла резервной копии на телефон». Резервное копирование телефонной книги или контактов на самом деле очень важно, даже если вы не собираетесь обновлять прошивку. Мы никогда не знаем, когда мы потеряли наш телефон или даже были украдены, и мы потеряли все важные контакты. Однажды случилось со мной на моем КПК, и мне было тяжело вернуть все мои контакты.

Exit mobile version