Самый безопасный способ заменить Блокнот на Блокнот ++ в Windows

Блокнот, который поставляется в Windows, является очень простым инструментом редактирования для просмотра и редактирования текстовых файлов. Он может открывать расширения файлов, такие как TXT, INI, LOG, BAT и т. Д., Если это текстовый формат. Блокнот полезен, когда мне нужно быстро делать короткие заметки, а также удалять любой формат расширенного текста, особенно когда текст копируется с веб-сайтов. Одна из самых больших проблем с Блокнотом заключается в том, что он не распознает разрывы строк из текстовых файлов, созданных в операционных системах UNIX или Mac OS, поэтому иногда вы видите несколько очень длинных предложений в файле readme. Кроме этого, Блокнот также не поддерживает вкладки, регулярные выражения, закладки и многие другие функции, которые могут сделать текстовый редактор действительно мощным и полезным.

Существует множество бесплатных сторонних текстовых редакторов, которые лучше, чем Notepad, и наш любимый, безусловно, Notepad ++, которым мы пользуемся уже несколько лет. Notepad ++ помог нам решить многие из наших задач по обработке текста, таких как создание последовательного номера, удаление повторяющихся строк, удаление строк, не содержащих определенных слов, мониторинг изменений в журнале или текстовом файле в реальном времени и многое другое!

Так как Notepad ++ намного лучше, чем Notepad, заменить встроенный Блокнот в Windows на Notepad ++ совсем не сложно. Здесь мы предлагаем самый безопасный способ сделать это, который будет по-прежнему эффективен даже после установки пакета обновления без замены Notepad.exe в Windows.
Перед постоянной заменой Блокнота в Windows на Блокнот ++ мы сначала покажем вам способы запуска Блокнота ++.

1. Контекстное меню правой кнопкой мыши

Редактировать с помощью Блокнота ++

Во время установки Notepad ++ имеет возможность установить пункт контекстного меню, который отмечен по умолчанию. Включение этой опции позволит вам легко открыть любой файл в Windows с помощью Notepad ++, щелкнув правой кнопкой мыши. Просто щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу и выберите «Редактировать с помощью Notepad ++».

2. Run / Search

Запустите блокнот ++

Вы можете запустить новый экземпляр Notepad ++ без загрузки файлов, набрав Notepad ++ и нажмите Enter в окне «Выполнить» (Win + R) или на панели «Поиск программ и файлов» в меню «Пуск» Windows 7. Это может быть не очень удобным методом, потому что для того, чтобы дважды ввести знак плюс, нужно удерживать клавишу SHIFT.

3. Файловая ассоциация

Ассоциация файлов Notepad ++

Вы можете связать обычные текстовые расширения файлов, такие как .txt, .log, .ini, чтобы автоматически открывать их в Notepad ++ из настроек. Запустите Notepad ++ от имени администратора, нажмите «Настройки» в меню и выберите «Настройки». Перейдите на вкладку «Сопоставление файлов», выберите поддерживаемые расширения и нажмите кнопку со стрелкой, чтобы переместить его к зарегистрированным расширениям. Обратите внимание, что если вы все же запустите Notepad ++ от имени администратора, настройки ассоциации файлов не будут сохранены.

Есть преимущества в полной замене Блокнота на Блокнот ++. Например, стороннее программное обеспечение, такое как FTP, позволяет редактировать текстовые файлы на сервере, сначала загрузив файл, а затем автоматически открыв его с помощью Блокнота. Хотя это можно изменить в программном обеспечении большую часть времени, настройка всех установленных приложений на вашем компьютере будет проблематичной и трудоемкой. Здесь вы можете найти самый безопасный и простой способ навсегда заменить Блокнот на Блокнот ++, который сохранится после установки нового пакета обновления, а также легко отменить изменения.

1. Если вы еще не установили Notepad ++ на свой компьютер, загрузите Notepad ++ и установите.

2. Загрузите Notepad ++ Launcher и распакуйте его в папку Notepad ++, которая обычно находится в C: Program Files Notepad ++

3. Загрузите этот файл исправления реестра и дважды щелкните по нему, чтобы объединить его с реестром. Убедитесь, что вы нажимаете кнопку Да.

Изменения вступают в силу немедленно, без перезапуска Windows или повторного входа в свою учетную запись. Попробуйте запустить Notepad, и Notepad ++ должен работать. Обратите внимание, что приведенное выше решение будет работать только в том случае, если Notepad ++ установлен в C: Program Files Notepad ++ и вы правильно распаковали модуль запуска в папку программы. Если вы получили ошибку:

Windows не может найти «C: path to your file.txt». Убедитесь, что вы правильно ввели имя, а затем повторите попытку.

Это либо из-за неправильного пути к вашему Notepad ++, либо вы не извлекли модуль запуска в папку Notepad ++. Если вы работаете в 64-битной операционной системе Windows, вам нужно будет вручную изменить файл реестра и обновить путь к месту, где установлен Notepad ++.

Windows не может найти файл

Чтобы восстановить Блокнот по умолчанию в Windows, просто загрузите и запустите этот файл исправления реестра, который отменит изменения в вашем реестре.