culhu

Самый безопасный способ заменить Блокнот на Блокнот ++ в Windows

Блокнот, который поставляется в Windows, является очень простым инструментом редактирования для просмотра и редактирования текстовых файлов. Он может открывать расширения файлов, такие как TXT, INI, LOG, BAT и т. Д., Если это текстовый формат. Блокнот полезен, когда мне нужно быстро делать короткие заметки, а также удалять любой формат расширенного текста, особенно когда текст копируется с веб-сайтов. Одна из самых больших проблем с Блокнотом заключается в том, что он не распознает разрывы строк из текстовых файлов, созданных в операционных системах UNIX или Mac OS, поэтому иногда вы видите несколько очень длинных предложений в файле readme. Кроме этого, Блокнот также не поддерживает вкладки, регулярные выражения, закладки и многие другие функции, которые могут сделать текстовый редактор действительно мощным и полезным.

Существует множество бесплатных сторонних текстовых редакторов, которые лучше, чем Notepad, и наш любимый, безусловно, Notepad ++, которым мы пользуемся уже несколько лет. Notepad ++ помог нам решить многие из наших задач по обработке текста, таких как создание последовательного номера, удаление повторяющихся строк, удаление строк, не содержащих определенных слов, мониторинг изменений в журнале или текстовом файле в реальном времени и многое другое!

Так как Notepad ++ намного лучше, чем Notepad, заменить встроенный Блокнот в Windows на Notepad ++ совсем не сложно. Здесь мы предлагаем самый безопасный способ сделать это, который будет по-прежнему эффективен даже после установки пакета обновления без замены Notepad.exe в Windows.
Перед постоянной заменой Блокнота в Windows на Блокнот ++ мы сначала покажем вам способы запуска Блокнота ++.

1. Контекстное меню правой кнопкой мыши

Во время установки Notepad ++ имеет возможность установить пункт контекстного меню, который отмечен по умолчанию. Включение этой опции позволит вам легко открыть любой файл в Windows с помощью Notepad ++, щелкнув правой кнопкой мыши. Просто щелкните правой кнопкой мыши по любому файлу и выберите «Редактировать с помощью Notepad ++».

2. Run / Search

Вы можете запустить новый экземпляр Notepad ++ без загрузки файлов, набрав Notepad ++ и нажмите Enter в окне «Выполнить» (Win + R) или на панели «Поиск программ и файлов» в меню «Пуск» Windows 7. Это может быть не очень удобным методом, потому что для того, чтобы дважды ввести знак плюс, нужно удерживать клавишу SHIFT.

3. Файловая ассоциация

Вы можете связать обычные текстовые расширения файлов, такие как .txt, .log, .ini, чтобы автоматически открывать их в Notepad ++ из настроек. Запустите Notepad ++ от имени администратора, нажмите «Настройки» в меню и выберите «Настройки». Перейдите на вкладку «Сопоставление файлов», выберите поддерживаемые расширения и нажмите кнопку со стрелкой, чтобы переместить его к зарегистрированным расширениям. Обратите внимание, что если вы все же запустите Notepad ++ от имени администратора, настройки ассоциации файлов не будут сохранены.

Есть преимущества в полной замене Блокнота на Блокнот ++. Например, стороннее программное обеспечение, такое как FTP, позволяет редактировать текстовые файлы на сервере, сначала загрузив файл, а затем автоматически открыв его с помощью Блокнота. Хотя это можно изменить в программном обеспечении большую часть времени, настройка всех установленных приложений на вашем компьютере будет проблематичной и трудоемкой. Здесь вы можете найти самый безопасный и простой способ навсегда заменить Блокнот на Блокнот ++, который сохранится после установки нового пакета обновления, а также легко отменить изменения.

1. Если вы еще не установили Notepad ++ на свой компьютер, загрузите Notepad ++ и установите.

2. Загрузите Notepad ++ Launcher и распакуйте его в папку Notepad ++, которая обычно находится в C: Program Files Notepad ++

3. Загрузите этот файл исправления реестра и дважды щелкните по нему, чтобы объединить его с реестром. Убедитесь, что вы нажимаете кнопку Да.

Изменения вступают в силу немедленно, без перезапуска Windows или повторного входа в свою учетную запись. Попробуйте запустить Notepad, и Notepad ++ должен работать. Обратите внимание, что приведенное выше решение будет работать только в том случае, если Notepad ++ установлен в C: Program Files Notepad ++ и вы правильно распаковали модуль запуска в папку программы. Если вы получили ошибку:

Windows не может найти «C: path to your file.txt». Убедитесь, что вы правильно ввели имя, а затем повторите попытку.

Это либо из-за неправильного пути к вашему Notepad ++, либо вы не извлекли модуль запуска в папку Notepad ++. Если вы работаете в 64-битной операционной системе Windows, вам нужно будет вручную изменить файл реестра и обновить путь к месту, где установлен Notepad ++.

Чтобы восстановить Блокнот по умолчанию в Windows, просто загрузите и запустите этот файл исправления реестра, который отменит изменения в вашем реестре.

Exit mobile version