culhu

Остановите BitTorrent от разрыва вашего интернет-соединения

Многие популярные клиенты BitTorrent, такие как uTorrent / BitTorrent, BitComet и Vuze, могут работать прямо из коробки. Загрузите, установите, загрузите торрент-файл, и он начнет загрузку, если все необходимые порты перенаправлены правильно. Если вы не настраиваете конфигурации, скорее всего, вам потребуется больше времени, чтобы завершить загрузку торрента, поскольку конфигурация по умолчанию может быть не очень хорошо оптимизирована для вашего маршрутизатора или подключения к Интернету.

Медленное завершение загрузки игры, фильма или файла с торрента не является большой проблемой. Самая большая проблема, с которой вы, вероятно, столкнетесь, – это когда кто-то еще находится в сети, а ваш компьютер загружает торрент. Довольно часто внезапно подключение к Интернету выглядит так, как будто оно оборвано, как будто кто-то использует NetCut, и возникают проблемы с просмотром веб-страниц, отключением Skype или вашей программы обмена сообщениями и т. Д. Проверка связи с маршрутизатором может привести к ошибке «Запрос времени ожидания истек» сообщение.

Эта проблема возникает как с модемом, так и с роутером. Чтобы восстановить соединение, вам может потребоваться отключить и снова подключить интернет-соединение, перезагрузить маршрутизатор или даже перезагрузить компьютер, если проблема действительно серьезная. Перезапуск маршрутизатора не является хорошим решением, потому что, когда торрент обнаруживает соединение и начинает загрузку, соединение снова прерывается.

Есть способы настроить торрент-клиент, такой как uTorrent, BitComet, Bitfrost или Vuze, чтобы при возникновении подобных проблем ваш интернет не отключался при загрузке торрентов.
Это происходит главным образом потому, что BitTorrent использует большое количество подключений, которые нагружают ваш маршрутизатор / модем. Настройки по умолчанию в клиенте BitTorrent иногда предоставляют больше соединений, чем могут обрабатывать некоторые модемы / маршрутизаторы. Поскольку многие из нас на самом деле используют бесплатные и дешевые модемы или маршрутизаторы, такие как Riger DB108-WL, предоставляемые нашим интернет-провайдером, мы должны уменьшить глобальные соединения в BitTorrent-клиенте.

Изменить соединения в BitComet

1. Перейдите в Инструменты и выберите Параметры (или нажмите CTRL + P), чтобы открыть параметры настройки.

2. Перейдите в Advanced и нажмите «network.max_connections».

3. Измените значение с 0 (не ограничено) на более удобный номер соединения (100) в поле «Значение:» ниже, затем нажмите «Применить».

Изменить соединения в Frostwire

1. Откройте меню «Инструменты» и перейдите в «Параметры», разверните дерево «Битторрент» и выберите «Дополнительно».

2. Измените значение в «Глобальном максимальном числе соединений» на желаемое значение, к счастью, значение по умолчанию не установлено таким высоким, чтобы начинаться с 100.

Вы найдете больше настроек подключения для некоторых популярных торрент-клиентов на странице 2.

Exit mobile version