culhu

Удаление уведомлений о преимуществах Windows XP с помощью RemoveWGA

Microsoft Windows Genuine Advantage (WGA) долгое время было большим раздражением для многих людей. Несмотря на то, что он разработан как мера по борьбе с пиратством, слишком часто WGA создает проблемы для законных пользователей, которые говорят им, что их копия Windows XP не является законной, и им следует пойти и купить полную копию, чтобы сделать свою систему «подлинной». Это все хорошо, но вы даже не можете больше покупать Windows XP, даже если вы использовали пиратскую версию и хотели стать законной!

Хотя Windows XP – это не что иное, как запоздалая мысль для Microsoft в наши дни, и они хотят убить ее как можно скорее, WGA все еще жива и может создавать проблемы для пользователей.
Кроме того, есть проверка подлинности Windows Genuine Advantage и уведомление Windows Genuine Advantage, это две разные вещи. Проверка позволяет или прекращает получение вами определенных обновлений и программного обеспечения, таких как Window Media Player или Security Essentials. Уведомление на самом деле является добровольным патчем, от которого вы можете отказаться, но после включения оно становится более навязчивым, поскольку оно влияет на систему при загрузке и на рабочем столе, если установка не считается подлинной.

Средство уведомлений звонит домой каждые 2 недели, чтобы проверить Windows с несколькими частями информации о вашем ПК, включая ключ продукта Windows, марку компьютера, информацию о модели и BIOS, региональные и языковые настройки, версию Windows и ключ продукта, а также серийный номер жесткого диска. номер, а также несколько других битов данных и информации. Это и то, как это было незаметно внедрено в системы в первые дни, заставили многих людей маркировать WGA как пограничную шпионскую программу. Вы можете прочитать больше в заявлении о конфиденциальности WGA.

Если Windows Genuine Advantage Notifications правильно или ошибочно обнаруживает неподлинную Windows XP, вы получите это при загрузке:

Кнопка «Восстановить сейчас» приведет вас в Microsoft, где они попытаются продать вам последнюю версию Windows, поскольку XP больше не доступна. Resolve Later позволит вам загрузиться, но на рабочем столе не все хорошо:

Три вещи происходят с вашим рабочим столом; во-первых, фон становится черным, и, хотя вы можете добавить свои собственные обои обратно, он будет снова сбрасываться на черный каждые 60 минут, пока не активируется состояние активации. Вы также получите постоянное уведомление в правом нижнем углу рабочего стола, которое останется до прохождения проверки. В-третьих, это значок в системном трее, при нажатии которого вы можете выйти в Интернет и выяснить, почему проверка не прошла и что с этим делать.

Хотя сами Microsoft заявляют, что уведомления WGA не могут быть удалены после установки, это, конечно, совершенно не соответствует действительности. Маленький инструмент под названием RemoveWGA позволяет вам удалить Microsoft WGA Notifications, что не является плохой вещью независимо от того, установлена ​​ли у вас XP или нет. RemoveWGA – это крошечный автономный исполняемый файл размером 14 КБ, который прост в использовании. Просто запустите его, и вам сообщат, установлен ли инструмент уведомлений WGA или нет, и если да, то хотите ли вы удалить его.

Нажмите «Да», и удаляемые файлы будут помечены для удаления, и вам будет предложено перезагрузиться. Во время перезапуска появится окно, информирующее вас об успешном удалении компонента уведомлений WGA и о том, что было удалено для этого.

Теперь, когда вы попадаете на рабочий стол, все должно вернуться к нормальной жизни! В следующий раз, когда вы вручную загрузите и установите обновления, обязательно снимите флажок WGA Notifications Tool в списке обновлений и выберите, чтобы скрыть его от того, чтобы предлагаться в будущем.

Скачать RemoveWGA v1.2

Exit mobile version