culhu

3 способа отображения эскизов для всех видеофайлов

Любой, кто использует Windows Explorer, знает, что есть несколько разных режимов для отображения файлов. Их можно эффективно просматривать в виде списков, подробных списков, плиток или значков разного размера. Когда определенные файлы изображений и видео рассматриваются в виде значков, вместо значка общего типа файла вы увидите эскиз предварительного просмотра изображения из содержимого файла. В случае видеофайла миниатюра будет неподвижным кадром, снятым случайным образом в начале видео.

Поскольку миниатюры были представлены в Windows XP, поддержка их отображения увеличивалась с каждым новым выпуском Windows, так как новые форматы видео становятся интегрированными по умолчанию. В наши дни Windows 10 может отображать миниатюры Matroska (MKV) в стандартной комплектации и имеет лучшую поддержку MP4, хотя есть еще несколько видеоформатов, которые не поддерживает ни одна версия Windows. Если формат не поддерживается, ваш эскиз будет просто стандартным значком для этого типа файлов.

Если вы хотите, чтобы Windows распознавала все дополнительные форматы видео, которые не отображают уменьшенное изображение для предварительного просмотра, операционная система должна помочь определить, какой это формат. Для этого вам понадобится дополнительная часть программного обеспечения. Здесь мы покажем вам некоторые специальные инструменты и пакеты видеокодеков, которые могут добавлять миниатюры предварительного просмотра изображений для десятков дополнительных типов видео.
1. Медиа-превью

Предварительный просмотр мультимедиа помогает не только отображать эскизы для нескольких видеоформатов, но также для ряда изображений и аудиоформатов. Хотя с 2014 года обновлений не было, это все же помогает заполнить пробелы, оставленные Windows. Число поддерживаемых им типов видео составляет впечатляющие 46 и включает в себя проект партнерства 3G, чередование аудио-видео, Flash-видео, видео Matroska, MPEG, Windows Media, инструменты RAD Game, Quicktime, RealMedia, видеообъект и видео Ogg.

Во время установки вы можете отказаться от расширений образа и звуковой оболочки, если они не требуются. После установки появится окно «Конфигурация предварительного просмотра мультимедиа», в котором можно выбрать, какие форматы включить. Просто используйте Select All, если вы хотите использовать все поддерживаемые форматы и при желании добавить пользовательские расширения ниже. Используйте кнопку Восстановить, чтобы вернуть систему к настройкам по умолчанию.

Вкладка «Настройки» предназначена для выбора качества миниатюрного изображения. Для более быстрой генерации миниатюр или для более дешевого компьютера отрегулируйте настройку в направлении скорости. Вы также можете удалить видео-ролик или наложение кадров с миниатюры, что помогает увеличить скорость. Если наложения не отображаются правильно на всех миниатюрах, используйте кнопку «Исправить настройки типа миниатюр».

Media Preview автоматически попытается найти подходящий кадр в видео для отображения. Вы можете проверить это и узнать, отображается ли правильный эскиз в системе или сохранен в кеше, используя вкладку Тестирование и кэш. Если есть расхождения между двумя изображениями, кэш миниатюр можно очистить, чтобы исправить это. Однако опция Cached vs Generated имеет ошибку при отображении изображений.

Скачать Media Preview

2. Icaros

Icaros – это инструмент, похожий на Media Preview, но он постоянно обновляется и имеет несколько иной набор функций. Он поддерживает некоторые аудио и изображения в дополнение к большинству видеоформатов с около 75 поддерживаемыми расширениями файлов. Для работы Icaros требуется .NET Framework 4, который должен быть установлен в системах Windows 7 и ниже.

В конце процесса установки вы можете просто активировать Icaros и забыть об этом, хотя для более полной поддержки формата установите флажок для запуска IcarosConfig. Щелкните раскрывающийся список предустановок в правом верхнем углу и выберите «По умолчанию», «Общий» или «Самый известный», чтобы программа распознала все типы файлов, которые она может. Нажмите в поле Thumbnail FileTypes, чтобы вручную изменить или добавить в список расширений.

В окне миниатюр также есть несколько других полезных настроек, позволяющих выбрать процентное или временное смещение видео для извлечения миниатюры, включить ли значок наложения медиаплеера, включить обложку и что делать, если черно-белая рамка обнаружено. Чтобы активировать или деактивировать миниатюры, нажмите на миниатюр налево.

Icaros также включает параметр свойств, который добавляет дополнительную информацию для форматов, не поддерживаемых Windows, на вкладку «Сведения». Щелкнув правой кнопкой мыши по файлу, выберите «Свойства»> «Детали». Функция кэширования может создавать пользовательский кэш для предопределенных папок, что обеспечивает более быструю загрузку миниатюр, в то время как «Инструменты» могут очищать кэш миниатюр, обновлять / перезапускать проводник или сбрасывать типы файлов по умолчанию.

Скачать Icaros

3. Установить предварительный просмотр миниатюр из пакета кодеков

Несмотря на то, что вы можете легко установить вышеописанную программу для обработки отображения миниатюр, также можно установить полный пакет кодеков, чтобы получить тот же результат. Некоторые пакеты кодеков не поддерживают показ миниатюр видео из коробки, но некоторые поддерживают. Вот два, которые предлагают эту функциональность.

K-Lite Codec Pack

K-Lite, вероятно, является наиболее известным и используемым пакетом кодеков, доступным в наши дни, и поставляется в четырех различных версиях: Basic, Standard, Full и Mega. В любой версии будет включена поддержка миниатюр, поэтому с Basic будет все в порядке, если вы не хотите дополнений в больших пакетах. Будьте осторожны при установке пакета K-Lite, поскольку он предлагает рекламное ПО, от которого вам нужно отказаться или отказаться.

После установки откройте инструмент настройки кодеков и нажмите Эскизы в разделе Разное. В окне предлагается выбор типов видеофайлов с поддержкой эскизов, нажмите «Параметры», чтобы перейти к настройкам. В этом окне можно удалить наложения видеобарабана и типа файлов, использовать Microsoft для определенных миниатюр, очистить кэш миниатюр (с помощью очистки диска Windows), показать обложку для миниатюр и указать смещение времени / процента в видео, которое должно отображать миниатюра. быть взятым из.

K-Lite и его Codec Tweak Tool используют библиотеки Icaros для отображения миниатюр, основное отличие заключается в пользовательском интерфейсе конфигурации и дополнительных функциях, доступных непосредственно в Icaros. Дополнительные сведения о проводнике для типов файлов также включены, но их нельзя отключить. Не пытайтесь устанавливать Icaros и K-Lite / Codec Tweak Tool вместе, так как это может привести к сбоям в программном обеспечении.

Скачать пакет кодеков K-Lite

Shark007 Кодеки

Пакет кодеков Shark007 поставляется в двух вариантах: стандартный и расширенный. Эти пакеты намного больше, чем K-Lite, и составляют около 41 МБ для Стандартного и 62 МБ для Расширенного. Возможность показа миниатюр для видеофайлов включена в обе версии, поэтому любая из версий работает одинаково.

Как и K-Lite, кодеки Shark007 также используют Icaros для отображения миниатюр. Хотя в этом случае весь пакет Icaros включен вместе с его обычным пользовательским интерфейсом и опциями для деталей видео файла и кэширования. Эскизы и свойства предварительно включены вместе с несколькими типами файлов. Чтобы открыть пользовательский интерфейс Icaros или быстро отключить подробные свойства, откройте 32-битное или 64-битное приложение настроек в зависимости от вашей системы и посмотрите на вкладку Config.

Скачать кодеки Shark007

Exit mobile version