culhu

6 способов отметки времени результатов пинга

Когда дело доходит до устранения неполадок сети или интернет-соединения, есть несколько возможных способов сделать это. Одним из самых простых является использование встроенной в Windows утилиты Ping для проверки связи с другим компьютером, поскольку она может быстро помочь определить, существует ли соединение между хостом и удаленным компьютером. С помощью команды Ping можно не только определить проблемы с локальной сетью, но и проверить работоспособность удаленного IP-адреса, сервера или веб-сайта.

Ping выполняет работу, для которой он предназначен, и запускается из командной строки или пакетных сценариев, поэтому вы должны предоставить ряд аргументов, чтобы извлечь из этого максимум пользы. Несмотря на то, что он достаточно мощный для большинства применений, в инструменте Window Ping отсутствует одна опция – возможность включать время и дату, чтобы вы могли видеть, каков ответ от пункта назначения и точный момент времени, когда он был получен, что полезно, если вы хочу постоянно пинговать в течение длительного периода.

На приведенном выше снимке экрана видно, что Windows Ping не отображает дату и время в результатах проверки. В дополнение к отметке времени также полезно иметь возможность непрерывно проверять надежность в течение определенного периода времени и при необходимости отправлять результаты в текстовый файл для целей регистрации. Здесь мы покажем вам 6 способов отметки времени, а также отправку непрерывного набора результатов проверки в текстовый файл. Убедитесь, что вы запускаете командную строку или пакетные файлы от имени администратора, чтобы избежать проблем.
1. hrPing

hrPing от cFos Software, которая разрабатывает приложение ускорения Интернета cFosSpeed. Сам инструмент hrPing является одним из самых передовых в своем роде и позволяет вам настраивать практически все, что вы хотите, в зависимости от того, что вы пингуете, как часто вы пингуете его и когда. Доступно около 40 различных аргументов командной строки, поэтому рекомендуется прочитать документацию.

К счастью, вам нужно всего лишь несколько доступных аргументов, чтобы проверить связь с отметкой времени и при необходимости отправить результаты в текстовый файл. Используйте -t, чтобы зациклить пинг до тех пор, пока вы не остановите его вручную, -T добавляет метку времени и даты, в то время как -F (имя файла) позволяет сохранить выходные данные в текстовый файл (включая -q для вывода только в файл).

hrping -t -T -F D: pingtest.txt raymond.cc

Чтобы пинговать определенное количество раз вместо непрерывной замены -t на -n (число), вы также можете использовать -s (миллисекунды), чтобы снизить частоту пинга с полсекунды до чего-то немного медленнее. Дополнительный аргумент -gg откроет отдельное окно с небольшим графиком времени отклика на пинг, что полезно, если вы особенно заинтересованы в скорости отклика на пинг.

Скачать hrPING

2. Fping

Для небольшого детального контроля над тем, как и какие данные отправлять в эхо-запросе, Fping является хорошим выбором, поскольку у него довольно много опций для настройки процесса для настраиваемого эхо-запроса. Они варьируются от извлечения списка хостов из текстового файла, использования пинга сокетов ICMP или RAW до предоставления количества и содержимого данных для пинга.

Аргументы для базовой отметки времени команды ping легко понять, добавьте время к команде, используя -T, -D также будет включать дату. Вывод данных в текстовый файл осуществляется с помощью -L и пути / имени файла.

fping raymond.cc -T -D -L D: pingtest.txt

По умолчанию Fping будет пинговать адрес 4 раза, как внутренняя команда Ping, для непрерывного пинга до тех пор, пока вы не остановите его вручную с помощью Ctrl + C, добавление -c или -n (число) будет пинговать указанное вами количество раз. Инструмент под названием VPing доступен на веб-сайте, который имеет пользовательский интерфейс, поэтому вы можете пинговать с нескольких хостов одновременно в окне, хотя он работает только на 32-битной Windows.

Скачать Fping

3. PingInfoView

PingInfoView от Nirsoft немного отличается от других инструментов, поскольку работает из графического интерфейса пользователя. Это позволяет быстрее обнаруживать ошибки проверки связи, если вы активно отслеживаете и отслеживаете проблемы, потому что они будут отображаться в пользовательском интерфейсе как красные записи.

При запуске PingInfoView появится окно, в котором вы можете добавить один или несколько адресов для отслеживания, время ожидания пинга и частоту повторения (по умолчанию пинг каждые 5 секунд). Нажмите OK, и появится главное окно. Верхняя панель представляет собой список отслеживаемых хостов со статистикой о результатах пинга, таких как частота успеха / неудачи, минимальное / максимальное / среднее время и время успешного / неудачного завершения.

Нажмите на хост в верхней панели, чтобы показать отдельные результаты пинга с отметкой времени внизу по мере их поступления. Когда вы закончите мониторинг, нажмите кнопку Стоп на панели инструментов. Результаты нижней панели можно сохранить в текстовом файле, щелкните любую запись и нажмите Ctrl + A, чтобы выделить все, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Сохранить выбранные элементы», затем сохраните текст с вкладками, текст с разделителями или файл HTML.

Скачать PingInfoView

4. Bping

По умолчанию Bping будет издавать звуковой сигнал (или использовать собственный файл WAV) каждый раз, когда пингует и получает ответ, что полезно, если вы тестируете и не смотрите на экран. Если вывод Bping перенаправляется в файл, его можно оставить звуковым сигналом или отключить. Он также может сканировать и показывать другие компьютеры в сети с возможностью показа свободно доступных IP-адресов.

Чтобы добавить временную метку к команде, используйте аргумент -u, -q отключит звуковой сигнал, если он вас раздражает. Bping будет пинговать Google DNS (8.8.8.8), если вы не указали адрес или имя хоста. Поскольку нет команды для вывода в файл, перенаправьте результаты, используя> имя файла или >> имя файла, чтобы добавить к существующему файлу.

bping raymond.cc -u -q> C: pingtest.text

Пара других полезных команд – это -d, который подаст звуковой сигнал только в случае сбоя проверки связи, и -n, которая разрешит определенное количество проверок связи (например, -n = 500). Если вы не используете числовую опцию, команду Bping необходимо будет закрыть из командной строки с помощью Ctrl + C, поскольку она будет непрерывно пропинговать, пока вы не выйдете из программы.

Скачать Bping

5. PingWiz

Для простоты использования это не намного проще, чем PingWiz, потому что это похоже на урезанную версию команды Windows ping, которая автоматически ставит метки времени для каждого запроса ping без дополнительных аргументов.

Просто используйте pingwiz (имя хоста), и он добавит время и дату при пинге хоста четыре раза. Добавление / t будет циклически проверять пинг до тех пор, пока вы не нажмете Ctrl + C или / n: (число) будет пинговать указанное количество раз. Требуется ручное перенаправление в выходной файл.

pingwiz raymond.cc / t> C: pingtest.txt

На самом деле в PingWiz доступны только две другие команды, помимо указанных выше: время ожидания ping в секундах (/ w) и количество отправляемых байтов (/ b).

Скачать PingWiz

6. Команда Windows Ping

Несмотря на то, что команда Windows Ping не имеет встроенной функции для даты и отметки времени результата каждого пинга, с небольшим усилием вы можете сделать это, что удобно, если вам особенно нужно использовать команду Windows Ping. Следующее было найдено в StackOverflow и выглядит сложным, но, кажется, работает довольно хорошо.

ping -t raymond.cc | cmd / q / v / c "(пауза и пауза)> nul & for / l% a in () do (set / p" data = "&& echo (! date!! time!! data! ) & ping -n 2 raymond.cc> nul "> C: pingtest.txt

Выше будет непрерывно пинговать адрес с указанием времени и даты и выходного файла журнала, нажмите Ctrl + C, чтобы завершить сеанс. Если вы хотите добавить строку в пакетный скрипт, замените «% a» на «%% a» в середине команды. Конечно, существуют разные варианты вставки времени и даты в Windows Ping. Если вы знаете лучший способ реализовать команду, сообщите нам об этом.

Exit mobile version