8 бесплатных инструментов для проверки скорости чтения и записи USB-накопителей

Каждый раз, когда вы покупаете новое оборудование, будь то процессор, память, жесткий диск и т. Д., Одним из факторов, который поможет вам принять решение о покупке, будет производительность компонента. С жесткими дисками и твердотельными накопителями вы будете следить за емкостью и скоростью чтения / записи, и такая же история возникает при покупке съемной карты памяти или флэш-накопителя USB.

Помимо необходимости беспокоиться о том, что USB-накопители имеют полную емкость и не являются поддельными, если вы покупаете что-то вроде eBay, производительность флеш-накопителя может сильно варьироваться в зависимости от производителя и типа используемой памяти. Если вы покупаете медленную флешку с большой емкостью, ее заполнение может занять буквально часы.
Но если у вас уже есть несколько USB-флешек, знаете ли вы, насколько быстро они работают при чтении и записи? Диск, который записывает только со скоростью 5-6 МБ / с, может скопировать большие файлы, например фильмы, в то время как быстрая флешка USB3 могла бы выполнять те же задачи копирования гораздо быстрее. Вот выбор из 8 бесплатных инструментов для сравнения ваших флэш-накопителей USB или карт памяти, чтобы дать вам представление о том, насколько они быстры.

1. USBDeview

USBDeview – это портативная утилита Nirsoft, которая выводит список или позволяет вам удалить текущие и любые предыдущие USB-устройства, подключенные к вашему компьютеру. Еще одна функция – возможность сравнить флэш-накопитель и при желании опубликовать результаты на веб-странице Nirsoft Speed ​​Tests для просмотра и сравнения. Одно из преимуществ USBDeview в том, что оно все еще активно поддерживается и обновляется.

nirsoft usbdeview

Найдите ваше устройство USB, которое должно быть выделено зеленым цветом с типом устройства «Mass Storage», щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите «Speed ​​Test» (Ctrl + T). Нажмите Start Test, и он последовательно прочитает и запишет файл размером 100 МБ для получения результатов. Затем вы можете опубликовать результаты теста, если хотите, нажав кнопку и отметив флажок, чтобы согласиться опубликовать результаты.

Скачать USBDeview

2. Speedout

SpeedOut – это небольшой, простой и портативный инструмент, который может быстро измерить скорость последовательного чтения и записи вашей флешки. Программа запускает тесты на низком уровне (должен запускаться от имени администратора), что означает, что на файловую систему диска не влияют оценки.

тест скорости

Просто выберите ваш USB-накопитель из выпадающего списка, если у вас их больше одного, и SpeedOut выполнит 4 прохода для тестов на чтение и запись, а затем отобразит среднее значение для каждого из них. Результаты могут быть сохранены или скопированы, щелкнув правой кнопкой мыши на строке заголовка. SpeedOut является неразрушающим, то есть файлы не перезаписываются, и флэш-накопитель не требует форматирования для запуска теста.

Скачать SpeedOut

3. USB Flash Benchmark

Это простая и простая программа тестирования скорости для флэш-накопителей USB, которая будет выполнять полный набор тестов производительности для скоростей от 1 КБ до 16 МБ и отображать результаты в виде графика. У USB Flash Benchmark раньше был сопутствующий веб-сайт для загрузки результатов в базу данных, но этот веб-сайт больше недоступен.

USB Flash Flash

Просто запустите портативную программу, выберите свою флешку и нажмите кнопку. Тест начнется сначала с теста 16 МБ и продолжится до теста 1 КБ. Будьте терпеливы, так как тест занимает несколько минут. Вы можете также снять флажок с кнопки отчета, поскольку он больше ничего не делает.

Скачать USB Flash Benchmark

4. CrystalDiskMark

CrystalDiskMark – это хороший универсальный инструмент для тестирования производительности жестких дисков, SSD-дисков, а также USB-накопителей. Это также инструмент, который мы использовали для тестирования RAM-дисков на предмет скорости чтения и записи. Портативные, установочные и тематические версии доступны.

CrystalDiskMark USB

Для тестирования более медленных USB-накопителей мы рекомендуем уменьшить размер теста по умолчанию до 50 МБ / 100 МБ и, возможно, количество проходов до 1 или, возможно, до 2, тогда для завершения теста не потребуется много времени. Для более быстрых дисков, которые могут быть увеличены до 500 МБ / 1 ГБ. Выбрав USB-накопитель в раскрывающемся списке, вы можете запустить все 4 теста, щелкнув «Все» или выбрать последовательный тест / тест 4K для индивидуального запуска. Для USB-накопителей, на которых хранятся такие носители, как музыка, видео или фотографии, оценка 4K, вероятно, не понадобится.

Скачать CrystalDiskMark