culhu

7 инструментов для ручного выключения ЖК-экрана ноутбука или ноутбука

Всякий раз, когда я перестаю использовать свой ноутбук, но я решаю оставить его включенным, когда на батарее, я обязательно выключу ЖК-экран. Основная причина, по которой я выключаю экран, заключается в том, что, по моему мнению, вполне логично, что это позволит сэкономить хотя бы немного энергии и продлить заряд батареи. Даже если ноутбук подключен к сети, экономя небольшое количество электроэнергии, а также оставляя ноутбук немного прохладнее, все это помогает им в малой степени.

Параметры электропитания в Windows имеют настройку отключения монитора через xx минут, когда ваш компьютер не используется. Хотя это работает, слишком быстрое его включение может раздражать, потому что вы не хотите, чтобы экран выключался, когда вы что-то читаете. Наилучшим вариантом является ручное выключение ЖК-экрана ноутбука в любое время.

У некоторых ноутбуков есть клавиша F в сочетании с клавишей Fn для выключения ЖК-экрана, а затем при нажатии любой клавиши он снова включается. К сожалению, не каждый ноутбук имеет базовую кнопку или комбинацию клавиш, которые можно использовать для ручного выключения ЖК-экрана. Также вполне возможно, что у вашей клавиатуры есть проблемы, и клавиша Fn не работает, и нет способа скопировать эту клавишу, кроме замены всей клавиатуры, что может стоить больших денег.

Может быть, иногда вы просто хотите оставить свой ноутбук на несколько минут, но не хотите усыплять его, потому что это может быть что-то вроде загрузки файла из Интернета. Точно так же вы можете слушать аудиокнигу или музыку во время путешествий. Если вы не можете выключить экран вручную, используя какие-либо сочетания клавиш для экономии энергии, вот несколько простых и простых способов, с помощью которых вы можете вручную отключить ЖК-экран ноутбука по команде.
1. Выключить ЖК

Этот простой маленький инструмент был разработан Таймуром Асадом для выключения ЖК-экрана на ноутбуке HP, которым он владеет, потому что в нем нет базовой кнопки для отключения дисплея в любое время. Автор решил создать собственное небольшое приложение, которое одним щелчком мыши отключит ЖК-дисплей ноутбука. Приложение написано на C # с использованием Microsoft Visual Studio 2008.

Программа очень маленькая, размером всего 85 КБ и не требует установки. Все, что вам нужно сделать, это просто запустить исполняемый файл «Turn Off LCD.exe» всякий раз, когда вы хотите выключить ЖК-экран. Чтобы включить экран, просто нажмите любую клавишу на клавиатуре или переместите сенсорную панель / мышь. Требуется .NET Framework v2 или выше.

Скачать Turn Off LCD

2. Утилита выключения монитора

Утилита Monitor Off Utility делает простой двойной щелчок, чтобы еще больше отключить идею экрана, и дает вам несколько дополнительных параметров конфигурации того, как и когда вы хотите это сделать. Вы можете создать горячую клавишу для выключения экрана, а также другую для включения заставки.

Кроме того, есть также опции для включения экрана блокировки Windows перед тем, как экран перейдет в режим ожидания, и отсчет времени задержки, который появится на экране и даст вам обратный отсчет времени до выключения экрана. Если вы хотите, чтобы он вел себя как программа «Выключить ЖК-дисплей», вы можете сделать это и изменить параметры, чтобы отключить экран при запуске программы, а также при двойном щелчке по значку на панели задач. Будьте осторожны при настройке горячей клавиши, потому что вы можете легко настроить ее случайно, чтобы она конфликтовала с системной горячей клавишей, такой как печать, копирование или вставка и т. Д.

Чтобы горячие клавиши работали, программа должна быть запущена в системном трее, в котором есть контекстное меню для выключения экрана, блокировки или включения заставки. Monitor Off имеет некоторые параметры командной строки для использования в скриптах, ярлыках и пакетных файлах, список можно найти в меню «Справка». Требуется .NET v2, и он работает на Windows 98 и выше, доступны портативные версии или версии для установки.

Скачать монитор выключен

3. Монитор энергосбережения (MonitorES)

Программа Monitor Energy Saver поставляется в двух вариантах; Первая и самая базовая «облегченная» версия представляет собой простой и простой переносимый инструмент размером до 30 КБ, который вы запускаете, и он будет находиться в лотке, потребляющем менее 500 КБ памяти. Если вы хотите выключить экран, нажмите комбинацию горячих клавиш Ctrl + F2 или клавиши блокировки экрана системы Win Key + L, которые заблокируют, а затем выключат экран.

Стандартная версия имеет более продвинутые параметры конфигурации и полезные функции, такие как установка для клиента обмена мгновенными сообщениями значения Away и приостановка работы мультимедийного проигрывателя, когда экран выключен, и повторное включение их при повторном включении экрана. Поддерживаемые мультимедийные проигрыватели включают iTunes, WinAmp, Windows Media Player, AIMP, Media Player Classic и некоторые другие. Поддерживаемые программы обмена сообщениями: Google Talk, Yahoo Messenger, Miranda и Digsby.

Вы также можете установить пользовательскую горячую клавишу как для отключения дисплея, так и для включения экранной заставки вместе с пользовательским сообщением об отсутствии для программы обмена сообщениями и дополнительной опцией отключения звука системы. Обе версии являются полностью портативными и менее 50K каждая.

Загрузить Монитор Энергосбережение / Monitor Energy Saver Lite

Exit mobile version