culhu

Исправить MMC не может открыть файл C: WINDOWSsystem32dfrg.msc Проблема

На одном из компьютеров моего клиента возникла проблема, из-за которой не удалось запустить дефрагментацию диска Windows. Дефрагментация диска Windows – это компьютерная программа, входящая в состав Microsoft Windows, предназначенная для увеличения скорости доступа (а иногда и увеличения объема используемого пространства) путем переупорядочения файлов, хранящихся на диске, для размещения смежных мест хранения, или дефрагментации. Цель состоит в том, чтобы оптимизировать время, необходимое для чтения и записи файлов на / с диска, путем минимизации времени перемещения головки и максимизации скорости передачи.

Проблема заключается в том, что всякий раз, когда он пытается запустить ярлык Disk Defragmenter из Пуск> Программы> Стандартные> Системные инструменты> Disk Defragmenter, появляется только окно ошибки:

MMC не может открыть файл C: Windows system32 dfrg.msc. Это может быть связано с тем, что файл не существует, не является консолью MMC или был создан более поздней версией MMC. Это также может быть связано с тем, что у вас недостаточно прав доступа к файлу.

Вот несколько советов о том, как исправить проблему дефрагментации диска в Windows.
Один из методов, приведенных ниже, должен помочь вам восстановить дефрагментацию диска Windows. Попробуйте первое решение, а затем запустите дефрагментацию диска. Если проблема не устранилась, перейдите ко второму и т. Д.

Решение 1. Убедитесь, что у вас есть права на запуск консоли управления (MMC) и файла MSC.

Решение 2. Выберите «Пуск»> «Выполнить», введите regsvr32 msxml3.dll и нажмите ОК.

Решение 3. Перейдите в Пуск> Выполнить, введите regsvr32 dfrgsnap.dll и нажмите ОК. Затем снова перейдите к Run, наберите regsvr32 dfrgui.dll и нажмите ОК.

Решение 4. Перейдите в C: Windows Inf, щелкните правой кнопкой мыши на dfrg.inf файл и выберите Установить.

Решение 5. Перейдите в Пуск> Выполнить и введите SFC / SCANNOW, Убедитесь, что у вас есть установочный диск Windows XP в приводе CD / DVD.

Решение 6. Загрузите и примените исправление ассоциации .MSC.

Решение 7. Загрузите и примените исправление реестра Defrag SnapIn.

Решение 8. Загрузите и установите последнюю версию MMC 3.0 от Microsoft.

Один из методов, описанных выше, должен помочь вам восстановить дефрагментатор диска. Но для моего случая я прошел все вышеописанные методы, и он все еще не восстанавливает дефрагментатор диска Windows. Каждый раз, когда я запускаю дефрагментацию, я все еще получаю ошибку MMC не может открыть файл C: WINDOWS system32 dfrg.msc. После нескольких дней попыток, наконец, я просто решил переименовать файл dfrg.msc в C: WINDOWS system32 в dfrg-renamed.msc. Я запустил dfrg-renamed.msc и был потрясен, увидев, что он может работать! Поэтому я создал ярлык для dfrg-renamed.msc и разместил его в меню «Пуск» и на рабочем столе для моего клиента.

До сегодняшнего дня я все еще не мог понять, что вызывает это странное поведение, но этот обходной путь позволяет мне запускать дефрагментацию диска без получения MMC Не удается открыть файл C: WINDOWS system32 dfrg.msc. Я был бы признателен, если бы вы поделились со мной, что может быть причиной этой проблемы и как ее действительно исправить.

Exit mobile version