culhu

Разверните новый Internet Explorer для Windows

Microsoft Internet Explorer всегда был довольно любопытной программой в том, как она работает, не в последнюю очередь из-за небольшого исправления, о котором я собираюсь поговорить здесь. Это может показаться не таким уж большим делом, но многие пользователи предпочитают использовать Internet Explorer, когда он открывается, отображаться в полноэкранном режиме или в развернутом окне.

На первый взгляд, это не кажется слишком сложным, просто щелкните значок Internet Explorer в меню «Пуск», «Быстрый запуск» или на рабочем столе. Затем нажмите кнопку «Развернуть» и закройте браузер. Когда он снова запустится, окно будет развернуто. Или так вы думаете …
На самом деле, эта проблема существовала годами и в разных версиях Internet Explorer. Странно то, что программа часто ведет себя так, как будто имеет две разные настройки для управления размером окна браузера. Один, если вы запускаете Internet Explorer из меню «Пуск», «Быстрый запуск», «Рабочий стол» или закрепленного значка на панели задач. И если вы нажмете что-то вроде ярлыка Интернета на рабочем столе или получите доступ к избранному где-то, например в меню «Пуск», вы можете получить окно браузера совершенно другого размера!

Просматривая некоторые сайты, иногда я хочу открыть НОВОЕ окно Internet Explorer по ссылке. Это можно сделать, щелкнув правой кнопкой мыши по ссылке -> Открыть в новом окне, или нажав на ссылку, открывающую ее в новом окне. Даже если окно, из которого я щелкаю, является полностью развернутым, у меня возникает та же проблема, что и выше, и оно открывает новое окно с небольшим размером по умолчанию. Вы могли бы подумать, что открытие нового окна из развернутого окна также увеличит это новое окно, но это не всегда так …

Это немного расстраивает, так как тогда это окно всегда нужно изменять вручную. К сожалению, кажется, что не существует универсального легкого решения этой проблемы, и то, что работает для одного человека, не всегда работает для другого. Вот известное исправление, которое может помочь вам обойти эту надоедливую проблему. Хотя это на самом деле не максимизирует окно в его истинном смысле, оно по крайней мере меняет размер окна, чтобы заполнить экран каждый раз.

1. Запустите Internet Explorer, щелкните правой кнопкой мыши любую ссылку на веб-странице и выберите «Открыть в новом окне» или нажмите на нее, удерживая нажатой клавишу «Shift». Либо откройте веб-страницу с помощью ярлыка в Интернете.

2. Вернитесь к исходному окну Internet Explorer, которое вы открыли, и закройте его.

3. Убедившись, что у вас нет других открытых окон на рабочем столе, кроме второго окна браузера, щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите «Tile Windows Horizontally» для XP или «Show Windows Side by Side» для Windows 7. Это заполнит окно браузера, чтобы заполнить экран. Не используйте кнопку «Развернуть» в окне, так как она не работает и не сохраняет размер окна.

4. Закройте окно браузера и попробуйте открыть новое окно так же, как вы делали это с шага 1.

Если у вас все еще возникают проблемы с максимизацией окон Internet Explorer, вот несколько полезных инструментов, которые могут вам помочь.

IE New Window Maximizer

Этот маленький инструмент способен автоматически максимизировать все окна Internet Explorer и Outlook Express на переднем плане или в фоновом режиме с помощью клавиши Ctrl. Он также может скрывать или закрывать все окна IE с помощью горячей клавиши и позволяет открывать окна в полноэкранном режиме, что аналогично нажатию клавиши F11. В качестве дополнительного бонуса IE New Window Maximizer также можно настроить для закрытия всплывающих окон браузера.

Он был протестирован и прекрасно работает на XP IE8 и Windows 7 IE9 32-разрядных.

Autosizer

Autosizer немного более универсален, чем IE New Window Maximizer, потому что он работает практически с любой программой, в которой есть окно, которое можно развернуть, свернуть, изменить размер и т. Д. Хорошо, что вы также можете вручную установить размер и положение окна, а также поместите его поверх других окон. Autosizer может предложить что-то очень полезное для пользователей с несколькими мониторами, чтобы увеличить окна для определенных мониторов.

Совместим с Windows 98 до Windows 7. Протестировано и отлично работает на XP IE8 и Windows 7 IE9 32-bit.

Exit mobile version