culhu

Решения для медленного обновления вирусной базы Comodo

Comodo – это компания, специализирующаяся на компьютерной безопасности, которая известна своими бесплатными антивирусами Comodo Antivirus и Comodo Internet Security. Хотя они могут не считаться одними из лучших в независимых тестах на вредоносное ПО, они имеют очень большую пользовательскую базу благодаря очень редким условиям использования, которые позволяют использовать программное обеспечение в личных и даже коммерческих средах.

Эффективность антивируса для обнаружения и блокировки самого последнего циркулирующего вредоносного программного обеспечения в значительной степени зависит от наличия новейшего определения вируса, поэтому некоторые антивирусные компании могут обновлять свои файлы сигнатур несколько раз в день. Таким образом, возможность запуска обновления для проверки наличия обновлений программ и вирусных баз очень важна, и существует множество факторов, которые могут привести к сбою проверки обновлений. Ниже вы можете найти скриншот, показывающий, что Comodo получает статус ошибки при проверке сигнатур / базы данных веб-сайтов / распознавателя и обновлений программы.

Вредоносная часть программного обеспечения может легко помешать обновлению Comodo, связав адрес обратной связи с именем хоста обновления Comodo в файле Windows HOSTS, или существует вероятность того, что сетевой брандмауэр заблокировал серверы обновления Comodo, и также возможно, что собственное обновление Comodo серверы не работают.

Если Comodo работает очень медленно и требует много времени для обновления, особенно во время первого обновления, которое требует загрузки огромного базового файла размером более 200 МБ или невозможности подключения вообще, здесь у нас есть несколько решений для решения проблемы.
Когда вы запускаете проверку обновлений из программного обеспечения Comodo, он сначала подключается к http://download.comodo.com, а затем назначает сервер обновлений в зависимости от вашего местоположения. Поэтому, если имя хоста «download.comodo.com» заблокировано, Comodo не сможет выполнить обновление. Первый шаг – проверить, есть ли какие-либо записи Comodo в вашем файле Windows HOSTS.

1. Нажмите WIN + R, запустить окно запуска.

2. Тип блокнот% windir% system32 drivers etc hosts в окне «Выполнить» и нажмите «ОК».

3. Убедитесь, что вы не видите никаких записей Comodo в блокноте. Если есть, удалите его и сохраните файл.

Запись в файле HOSTS, как показано выше, просто отобразит download.comodo.com на локальный петлевой адрес, не позволяя Comodo подключиться к своим реальным серверам обновлений. Эта запись обычно добавляется вредоносными программами и означает, что вполне вероятно, что ваш компьютер уже заражен вирусом. После удаления записи из файла HOSTS, вы должны запустить обновление и полную проверку на вашем компьютере. Вы также можете запустить автономную антивирусную проверку, используя бесплатный диск восстановления, если это необходимо.

Если вы все еще не можете запустить обновление в Comodo или оно выполняется очень медленно, вы можете настроить Comodo для прямого подключения к одному из его серверов обновлений, не полагаясь на их DNS для прямого подключения.

1. Запустите Comodo и нажмите Задачи Кнопка расположена в правом верхнем углу Comodo.

2. Нажмите на Расширенные задачи и выберите «Открыть дополнительные настройки«.

3. Нажмите на Обновления на левой боковой панели и выберите «Настройки прокси и хоста«.

4. Щелкните правой кнопкой мыши на поле сервера и выберите добавлятьвведите любой из следующих новых хостов, перечисленных ниже, и нажмите OK.

http://cdn.download.comodo.com/
http://downloads.comodo.com/

http://download-cn.comodo.com/

Exit mobile version