10 бесплатных способов потоковой передачи торрентов без ожидания загрузки

BitTorrent существует уже много лет и до сих пор широко используется сегодня. Вы можете найти множество вещей, включая последние фильмы и сериалы, для загрузки на популярных веб-сайтах торрент-трекеров, таких как «The Pirate Bay», которые власти не могут окончательно закрыть. Загрузка файлов с использованием BitTorrent обычно выполняется с помощью клиентского программного обеспечения, такого как uTorrent, Vuze, qBitTorrent или Tixati.

Каждый торрент-клиент имеет свои особые преимущества, и одна очень полезная функция, которая обычно не встречается, – это возможность «потоковой передачи», то есть запуск воспроизведения, не дожидаясь завершения загрузки всего файла. Как и при просмотре онлайн-видео на YouTube, вы сразу же начнете смотреть, и это сэкономит вам много времени.

Если вы хотите транслировать файл видео или фильма с торрента, не дожидаясь его первой загрузки, у нас есть 10 вариантов, которые позволяют вам сделать это бесплатно.
1. WebTorrent Desktop

WebTorrent быстро стал одним из лучших способов для потоковой передачи торрентов и особенно видео в Интернете. Поскольку он использует WebRTC для обмена данными, вы будете подключаться к другим торрент-сервисам или клиентам с поддержкой WebTorrent, а не к стандартному Bittorrent. WebTorrent должен по-прежнему обеспечивать хорошее потоковое видео.

WebTorrent Desktop – это торрент-клиент с открытым исходным кодом, предназначенный для потокового видео и аудио. Большим преимуществом этой программы является то, что она принимает соединения как от WebTorrent, так и от BitTorrent, что означает, что вы должны иметь возможность осуществлять потоковую передачу с максимально возможной скоростью. WebTorrent Desktop доступен для Windows, Mac и Linux.

рабочий стол webtorrent

После запуска WebTorrent Desktop все, что вам нужно сделать, это перетащить торрент-файл в окно, нажать Ctrl + V или перейти в «Правка»> «Вставить адрес торрента», чтобы добавить магнитную ссылку. Некоторые бесплатные видео уже находятся в главном окне для тестирования. Нажмите кнопку «Воспроизведение», чтобы открыть окно видео, и дождитесь начала воспроизведения видео. Красная полоса внизу покажет состояние буфера. Если у торрента есть несколько видеофайлов, вы можете нажать на него и выбрать для воспроизведения определенного видео.

Webtorrent настольный видео плеер

WebTorrent Desktop не будет воспроизводить напрямую весь контент (например, H265), и если он попытается воспроизвести неподдерживаемое видео, вам будет предложено использовать внешний проигрыватель. VLC является опцией по умолчанию, но что-то еще можно выбрать в настройках. Популярные игроки, такие как MPC-HC / BE и Daum PotPlayer, также будут работать. Потоковая передача на AirPlay, Chromecast и DLNA также поддерживается.

Скачать WebTorrent Desktop | WebTorrent Desktop Portable

2. Soda Player

Soda Player – это торрент-проигрыватель потокового видео, который утверждает, что может обрабатывать все форматы видео, включая H265 и DTS. Теоретически вы не должны найти видео, которое оно не может воспроизвести. У этого также есть встроенный прокси, чтобы помочь с конфиденциальностью и регулированием торрента ISP. Эта функция бесплатна на момент написания, но в будущем планируется быть платной опцией.

игрок содовой

При запуске Soda Player примет перетаскивание торрент-файла или магнитной ссылки в окно, поиск торрент-файла вручную или вставку в URL-адрес магнита / торрента. Если в буфере обмена есть ссылка, она будет добавлена ​​автоматически. Видео начнется, как только будет загружено достаточно, маркер на линии прогресса воспроизведения покажет, сколько было буферизовано.

видео игрока соды

В дополнение к воспроизведению субтитров, которые уже включены в торрент или видеофайл, Soda Player может автоматически загружать дополнительные субтитры с Opensubtitles.org. Есть поддержка нескольких аудиопотоков, а также возможность транслировать видео на Chromecast или Apple TV.

Скачать Soda Player

Альтернативный игрок, который мы попробовали, был Powder Player. Он работает и выглядит хорошо, но, похоже, он останавливал и буферизовал те же торренты гораздо больше, чем Soda Player. Есть настройки для управления такими вещами, как длина буфера, но это не помогло. Это может работать лучше для вас и стоит иметь в виду, как потокового игрока.

3. Instant.io / Магнитный плеер

Эти два веб-сайта сгруппированы вместе, поскольку они оба транслируют видео онлайн с веб-страницы, используя WebTorrent вместо BitTorrent. Они очень просты в использовании и не требуют внешних инструментов, однако есть несколько недостатков по сравнению с использованием клиента WebTorrent Desktop.

Онлайн-сервисы, использующие WebTorrent, не имеют возможности принимать соединения как с WebTorrent, так и с BitTorrent, как клиент рабочего стола, что потенциально означает меньшее количество доступных пиров. Все, что вам нужно сделать, это вставить магнитную ссылку / хэш информации в поле или добавить файл .torrent, видео-окно откроется на странице и начнет воспроизведение после того, как буферизуется достаточно данных.

инстанция поток

Instant.io и Magnet Player не могут воспроизводить форматы, такие как MKV, AVI или H265, и если вы попытаетесь воспроизвести видео в неподдерживаемом формате, ничего не произойдет. Они хороши с H264, AAC и MP4, хотя что-то вроде релизов YIFY (YTS.am) должно играть довольно хорошо.

Посетите Instant.io | Магнитный плеер

4. Webtor

Webtor отличается от онлайн-сервисов WebTorrent, описанных выше, потому что он использует стандартный BitTorrent. Это также имеет преимущество в том, что можно играть, а что нельзя. В дополнение к H264 и MP4 поддерживаются основные форматы, такие как MKV и AVI, а также все более популярный H265. Если формат видео в торренте изначально не поддерживается вашим браузером, он будет автоматически перекодирован для воспроизведения.

webtor

Все, что вам нужно сделать, это нажать «Открыть торрент онлайн», чтобы найти торрент-файл, или нажать на стрелку и вставить магнитную ссылку в поле. После анализа торрента наведите курсор мыши на видеофайл и нажмите кнопку воспроизведения. Вместо этого нажмите кнопку загрузки, чтобы начать загрузку файла в вашем браузере, как обычный файл. После небольшого ожидания он начнет играть.

потоковое видео

В меню параметров веб-плеера (зубчатое колесо) есть несколько очень полезных функций, например, позволяющих выбирать потоки аудио и субтитров, хотя мы не могли заставить это работать. Кнопка «Копировать поток URL» может использоваться для копирования, а затем вставки ссылки в программное обеспечение для воспроизведения видео, такое как MPC-HC, PotPlayer или VLC. Также есть кнопка Cast для отправки потока на устройство Chromecast.

Доступно расширение Webtor Chrome, которое откроет ссылку на торрент / магнит прямо по ссылке в Webtor.

Посетите Вебтор

5. qBitTorrent

Некоторые стандартные торрент-клиенты имеют возможность загружать торрент-видео таким образом, чтобы их можно было воспроизводить во время загрузки. Необходимая функция – возможность загрузки торрент-данных в последовательном порядке. Некоторые клиенты могут делать это, например, Tixati и uTorrent, но инструмент, который мы рассмотрим здесь, – это qBitTorrent.

Помимо опции последовательной загрузки, у qBitTorrent есть возможность сначала загрузить начальную и конечную части файла (чтобы помочь с совместимостью), а также запустить видео во внешнем проигрывателе из его пользовательского интерфейса. Все, что вам нужно сделать, это добавить торрент в qBitTorrent обычным способом и поставить галочку напротив «Скачать в последовательном порядке» и «Скачать первые и последние фрагменты в первую очередь» перед запуском торрента.

qbittorrent

Вы также можете выбрать эти опции позже, щелкнув правой кнопкой мыши на торрент в списке. Наблюдайте за индикатором выполнения торрента, и когда будет загружен значительный непрерывный фрагмент запуска (10% +), щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Просмотр файла». Это запустит видео в системном проигрывателе видео по умолчанию. Убедитесь, что в первом блоке видео на индикаторе выполнения отсутствуют пропуски, иначе оно не будет воспроизводиться должным образом из-за отсутствия данных.

предыдущий файл qbittorrent

Еще один способ запуска видео, который будет работать на qBitTorrent, uTorrent, Tixati и других совместимых торрент-клиентах, – это просто открыть загружаемый видеофайл в вашем любимом видеопроигрывателе.

Скачать qBitTorrent