culhu

Диалоговое окно «Отключение программы перестало работать» в Windows

Если игра или приложение, которое вы запускаете, дает сбой, скорее всего, появится всплывающее окно с сообщением «application.exe перестала работать. Windows может проверить онлайн решение проблемы ». На этом этапе процесс все еще присутствует в фоновом режиме, и вы не сможете запустить другой экземпляр, если физически не нажмете «Закрыть программу» или не решите, чтобы Windows искала решение в Интернете. Еще одно возможное сообщение – программа перестала отвечать на всплывающее окно, что аналогично, но означает, что программа зависла, а не потерпела крах.

Это не идеально, если вы запускаете автоматические сценарии автоматизации или размещаете игровой сервер, такой как Counter-Strike, потому что программу или серверное программное обеспечение необходимо перезапускать автоматически без участия пользователя. Проблема в том, что Windows всегда будет отображать диалоговое окно при сбое программы, что означает, что компьютер нельзя оставлять в покое, поскольку его работа будет остановлена, пока вы не вернетесь и не нажмете кнопку «Закрыть».

Опция проверки онлайн диалогового окна ошибок является частью системы отчетов об ошибках Windows, которая была в Windows начиная с XP. Его функция – собирать и отправлять данные о сбоях в Microsoft, и, если у них есть возможное решение для сбоя, они отправляются обратно пользователю. Если вы отключите Отчеты об ошибках, вы все равно получите похожее окно с ошибкой, но оно не будет спрашивать или пытаться проверить онлайн. Он скажет «application.exe перестал работать. Из-за проблемы программа перестала работать правильно. Пожалуйста, закройте программу ».

Существует ошибочное мнение, что вы можете отключить всплывающее окно программы, которая работает через Центр действий в Панели управления Windows. На самом деле он управляет параметрами отчетов об ошибках Windows и позволяет вам выбирать, будет ли Windows проверять автоматически, запрашивать пользователя или отключать отчеты об ошибках. Остановленное рабочее всплывающее окно все равно будет отображаться, но с или без опции проверки решений, как показано выше.
Чтобы полностью отключить всплывающее рабочее окно, нужно что-то еще, вот несколько способов сделать это.

Отключите диалог ошибок через редактор групповой политики

Этот метод, очевидно, полезен, если у вас есть редактор групповой политики, доступный в вашей версии Windows, потому что он не требует ручного редактирования реестра. GPEdit недоступен в домашней и базовой версиях Windows.

1. Откройте редактор групповой политики, набрав gpedit.msc в поле «Начать поиск» или «Выполнить».

2. Перейдите к Конфигурации компьютера> Административные шаблоны> Компоненты Windows> Отчеты об ошибках Windows. Дважды щелкните «Запретить отображение пользовательского интерфейса для критических ошибок» на панели справа.

3. Нажмите на переключатель Включено и затем нажмите ОК.

Для Windows XP Professional расположение в редакторе групповой политики немного отличается. Перейдите в Конфигурация компьютера> Административные шаблоны> Система> Отчеты об ошибках и включите опцию Отображать уведомление об ошибке в правой панели.

Отключить диалог ошибок через реестр

Хотя редактирование реестра вручную не рекомендуется для обычных пользователей, иногда выбора нет, поскольку что-то вроде редактора групповой политики может быть недоступно в вашей версии Windows или сам метод групповой политики не работает. Это работает в Windows Vista и выше.

1. Откройте редактор реестра, набрав смерзаться в поле поиска Пуск или диалоговое окно Win + R Run.

2. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_CURRENT_USER Software Microsoft Windows Отчеты об ошибках Windows

3. Дважды щелкните DontShowUI введите справа и измените его значение на 1, затем закройте редактор реестра.

Если вам неудобно редактировать собственный реестр или по какой-то причине отсутствует значение DontShowUI, загрузите приведенный ниже zip-файл и запустите готовый файл реестра внутри, дважды щелкните его, чтобы автоматически импортировать правильные данные в ваш реестр.

Скачать WER_DontShowUI.zip

Чтобы отменить настройку и снова включить пользовательский интерфейс отчетов об ошибках, используйте WER_DontShowUI_Off.reg в архиве.

Приведенное выше исправление реестра отключит всплывающее диалоговое окно для текущего пользователя. Если вы хотите, чтобы настройка влияла на всех пользователей на компьютере, необходимо создать аналогичный раздел реестра в реестре по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE. Этот ключ по умолчанию отсутствует, поэтому его необходимо создать. Ниже файл реестра внутри почтового индекса сделает это за вас.

Скачать WER_DontShowUI_HKLM.zip

Отключение отчетов об ошибках Windows

Хотя вы, возможно, отключили, что программа перестала работать, диалоговое окно вообще не появлялось, но если в Отчете об ошибках задана автоматическая проверка решений, Windows все равно будет отправлять данные на watson.microsoft.com в фоновом режиме. Это может задержать перезапуск любых запущенных вами сценариев или программного обеспечения для автоматического перезапуска программы в случае сбоя. В этом случае будет хорошей идеей отключить отчеты об ошибках.

1. Перейдите в Панель управления> Центр поддержки> Изменить настройки Центра поддержки (вверху слева)> Настройки отчетов о проблемах.

2. Выберите «Никогда не проверяйте решенияИ нажмите ОК. Спросите, прежде чем проверка также работает, потому что диалоговое окно не будет спрашивать вас.

Выше приведен самый безопасный способ отключить отчеты об ошибках, но если вы хотите, его также можно контролировать из реестра и это значение называется запрещать находится в том же ключе реестра, что и DontShowUI. Для простоты использования ниже мы предоставили некоторые файлы реестра в zip-файле, которые позволят как значению DontShowUI в реестре отключить диалоговое окно, так и установить для параметра «Отчет об ошибках» значение «Отключено».

Скачать WER_DontshowUI_Disable.zip

Exit mobile version