Преобразование и передача закладок браузера в другой веб-браузер

Если вы пользователь Windows, вам наверняка понравится множество различных веб-браузеров. Если кто-то не отвечает вашим потребностям, есть много других, чтобы попробовать, что может быть лучше и иметь то, что вы ищете. Хотя количество браузеров огромно, большинство из них основаны на механизмах рендеринга и / или графических интерфейсах трех основных имен в этой области: Internet Explorer, Google Chrome и Mozilla Firefox.

избранное слово в Safari

Важной частью любого веб-браузера являются закладки, которые вы сохранили в своем профиле, чтобы вы могли быстро получить доступ к любимым сайтам, ввод URL-адреса занимает много времени и требует, чтобы вы запомнили хотя бы часть адресов каждого веб-сайта. Одна из проблем, с которой вы столкнетесь, если вы попробуете несколько различных веб-браузеров, заключается не в том, что все они хранят закладки в одном формате, некоторые предложат импортировать закладки из самых популярных браузеров, чтобы упростить задачу, но не в каждом случае. особенно если вы используете портативный браузер.

Хотя закладки в Интернете легко хранить в облаке, чтобы их можно было переносить между компьютерами, не все хотят использовать онлайн-сервисы для выполнения простой задачи. Что вам понадобится, это инструмент для преобразования закладок для вас или знать, как экспортировать из одного браузера в другой.
Здесь мы покажем несколько способов сделать это.

Преобразование и передача закладок с помощью утилиты

превращать это один из немногих инструментов преобразования закладок, который позволяет вам взять формат закладки из одного браузера, преобразовать его в другой формат, требуемый другим браузером, а затем поместить закладки в целевой профиль браузера. Бесплатная версия Transmute не обновлялась с 2011 года, поэтому с тех пор не будут поддерживаться все новые версии браузеров с пользовательскими форматами закладок.

превращать

Последняя версия поддерживает следующее; Chrome, Chromium, Firefox, Firefox Backup (JSON), Internet Explorer, Opera (старая версия), Safari, Flock, Konqueror, XBEL, Google Bookmarks, Delicious and Delicious / Yahoo !. Программа проста в использовании и также включает переносную версию, поэтому установка не требуется.

Запустите Transmute и используйте раскрывающийся список, чтобы выбрать исходный браузер, из которого вы копируете закладки, а затем сделайте то же самое для целевого браузера, в который вы переносите закладки. Кнопки обзора есть в том случае, если ваш браузер не установлен в папку по умолчанию или является переносной версией, просто найдите нужный файл или папку в зависимости от браузера, например, Chrome сохраняет данные в файле с именем Закладки, поэтому вам нужно найдите это.

Transmute позволит вам перезаписывать только закладки в целевом браузере, а не в пользовательскую папку, эта опция отключена в бесплатной версии и включена только в платных версиях Transmute. Однако вы можете заранее выбрать резервное копирование целевых закладок с помощью флажка «Резервное копирование». Доступны неподдерживаемые версии для Mac и Linux, вам нужно будет установить .NET Framework 3.5 или выше, встроенную в Windows 7 и выше.

Скачать Transmute

Экспорт и импорт закладок браузера вручную

Многие из самых популярных браузеров могут импортировать и экспортировать свои закладки в стандартном формате HTML, поэтому вы можете легко переносить их между браузерами. Вот как можно экспортировать в несколько самых популярных веб-браузеров: возможность импорта HTML-файла обычно находится в том же месте, что и экспорт, и простой случай простого просмотра файла.

Internet Explorer 11

Вы можете открыть диалоговое окно «Параметры импорта / экспорта» в IE несколькими способами, простым нажатием Alt> F> M, выберите «Экспорт в файл», «Далее», отметьте «Избранное», а затем снова «Далее». Выделите папку, которую вы хотите экспортировать, выделив Избранное, чтобы экспортировать все ваши закладки. Затем найдите место для сохранения файла HTML и нажмите кнопку «Экспорт».

т.е. экспортировать закладки как HTML

Maxthon

Нажмите кнопку «Настройки» (три горизонтальные полосы)> Инструменты> Импорт / экспорт пользовательских данных. Нажмите кнопку «Экспорт в избранное» и выберите «Экспорт в файл HTML» в следующем окне, затем выберите имя файла для сохранения и выберите место для сохранения файла, нажмите «Сохранить».

Maxthon экспорт HTML-закладок

Google Chrome (и совместимые)

Нажмите кнопку Настройки> Закладки> Диспетчер закладок или нажмите Ctrl + Shift + O. Нажмите меню «Упорядочить», выберите «Экспорт закладок в HTML-файл», а затем укажите, где сохранить файл и какое имя дать ему.

Chrome экспорт закладок в HTML

Этот же метод также будет работать с большинством браузеров, основанных на Chrome / Chromium, таких как Comodo Dragon, SRWare Iron, Slimjet, Torch Browser и т. Д.

Mozilla Firefox (и совместимые)

Нажмите комбинацию клавиш Ctrl + Shift + B, чтобы открыть библиотеку закладок, затем щелкните раскрывающееся меню «Импорт и резервное копирование» и выберите «Экспорт закладок в HTML». Дайте файлу имя и сохраните местоположение и нажмите, чтобы сохранить его.

Firefox экспорт закладок HTML

Это также работает в браузерах на базе Firefox, таких как Waterfox, Cyberfox, Pale Moon, Tor Browser, Comodo Ice Dragon и т. Д.

Avant Browser

Это очень просто, просто нажмите кнопку «Настройки» (значок с 9 маленькими квадратами в правом верхнем углу) и выберите «Экспорт закладок», затем дайте файлу имя и сохраните местоположение.

avant экспорт закладок в html

опера

По какой-то непонятной причине Opera решила не следовать за другими браузерами, используя стандартный способ импорта и экспорта закладок, и в более новых версиях Opera вы не сможете это сделать. Вместо этого требуется аддон Opera, который сможет экспортировать в HTML или импортировать из того же формата.

opera_bookmarks_import_export

После установки просто нажмите кнопку «Экспорт», и файл будет создан в папке по умолчанию для папки Windows Downloads.

Скачать Opera Импорт и экспорт закладок