culhu

Исправление Microsoft Office Word не был установлен для текущего пользователя Ошибка

Недавно Microsoft выпустила несколько обновлений, в результате которых многие пользователи получили сообщение об ошибке, в котором говорилось: «Microsoft Office Word не был установлен для текущего пользователя. Пожалуйста, запустите программу установки, чтобы установить приложение. », Когда вы пытаетесь запустить его. После нажатия кнопки ОК, Microsoft Word закрывается. Вы также получите такое же сообщение об ошибке, если попытаетесь запустить любой из других офисных компонентов, таких как Excel, Publisher, Access, Outlook и т. Д. Худшая часть – это удаление Microsoft Office и повторная установка не поможет исправить это. проблема. Перед тем, как выполнить вышеизложенное, вы должны хотя бы использовать официальный инструмент диагностики Microsoft Office, чтобы проверить, не обнаружены ли какие-либо другие известные проблемы.

Существует статья базы знаний Майкрософт по этому вопросу, и решение состоит в том, чтобы предоставить КАЖДОМУ полный контроль над Opa11.dat файл. К сожалению, это решение поможет устранить проблему только в том случае, если у неадминистративных учетных записей на компьютере нет разрешения на изменение определенных файлов, используемых программой установки Office 2003 или программой установки Office XP.
Другая причина, по которой возникает эта проблема, заключается в том, что вы сознательно или неосознанно используете пиратскую версию Microsoft Office и недавно установили последние обновления. Некоторые люди могут решить эту проблему с помощью восстановления системы, чтобы вернуться к более ранней точке восстановления, но вот более простой способ решить эту проблему.

Файл, вызывающий эту ошибку – MSO.DLL, расположенный по адресу:

C: Program Files Common Files Microsoft Shared Office10

для Office XP,

C: Program Files Общие файлы Microsoft Shared Office11

для Office 2003 и

C: Program Files Common Files Microsoft Shared Office12

для Office 2007.

64-битные пользователи могут искать в dll « Program Files (x86) Common Files…». Корпорация Майкрософт обновила этот файл, и он был распространен в одном из исправлений, чтобы вывести это сообщение об ошибке при обнаружении пиратской копии Office, установленной на вашем компьютере. Когда вы пытаетесь запустить восстановление или даже удаление, программа установки вообще не затрагивает файл MSO.DLL. Вот почему после восстановления или удаления вы все равно получите ту же ошибку, потому что обновленная MSO.DLL все еще там.

Простое решение – найти файл MSO.DLL на вашем компьютере и скопировать старый файл MSO.DLL, заменив текущий файл в Program Files. Я нашел две версии MSO.DLL в C: WINDOWS Installer $ PatchCache $ Managed … ..

Если вы не можете найти другой файл MSO.DLL с резервной копией на своем компьютере, он доступен в несжатом виде на компакт-диске Office 2003, но не на компакт-дисках Office XP или 2007, поскольку они упакованы в CAB-файл. Перейдите к:

{Drive} Files Pfiles Common MSShared Office11

Или вы можете просто удалить все установленные в настоящее время файлы MSO.DLL из Program Files и $ PatchCache $ и т. Д., А затем выполнить восстановление или переустановку Microsoft Office XP, 2003 или 2007. Это восстановит более старую версию MSO.DLL из установки. CD для вас.

Если вам не удается найти оригинальный файл MSO.DLL из поиска на компьютере или с компакт-диска Office, проще всего загрузить один из приведенных ниже zip-файлов, который содержит правильную исходную версию файла MSO.DLL для копирования в вашу систему. , Эти файлы не загружаются из других источников в Интернете и извлекаются прямо с соответствующего компакт-диска Office, просто разархивируйте файл и скопируйте его в нужную папку в «Microsoft Shared OfficeXX», указанном выше.

Скачать MSO.DLL для Office XP,

Скачать MSO.DLL для Office 2003

Скачать MSO.DLL для Office 2007

Скачать MSO.DLL для Office 2010

Скачать MSO.DLL для Office 2013

Мы знаем, что пиратское ПО – это плохо, но Microsoft начала преподавать пиратам урок, предлагая такие неудобства, как черный экран Windows XP некоторым пользователям, которые могут даже не осознавать, что в компьютерном магазине установлена ​​пиратская версия Office?

Exit mobile version