Загрузите MapSource с Garmin и установите без CD

GPS – это тема, которой я не затронул, потому что у меня ее еще нет. Хороший GPS-приемник может быть довольно дорогим, и я все еще жду, когда накоплю достаточно денег для него. GPS очень впечатляющий, но в то же время страшный, потому что спутники могут реально отслеживать, где я нахожусь. Подумайте об этом, если американские военные используют GPS, чтобы поразить цель, это, безусловно, очень точно.

У меня есть некоторый опыт работы с GPS, потому что я несколько раз позаимствовал у своего друга и сумел узнать, как найти местоположение, обновить программное обеспечение устройства, а также искать последние карты. Меню на устройстве GPS довольно простое и понятное, но техническая часть, такая как размещение более одного файла gmapsupp.img на устройстве GPS или даже использование генератора ключей JetMouse, может быть довольно сложной и запутанной для начинающего пользователя.

В любом случае, поскольку у меня нет устройства GPS, я уверен, что могу каким-то образом просматривать карты на моем компьютере без возможности GPS-отслеживания. Я обнаружил, что MapSource, программное обеспечение, предоставляемое Garmin, может создавать, просматривать и редактировать путевые точки, маршруты и треки, а также находить элементы, адреса и POI.
Все звучит хорошо, и я действительно нашел ссылку для загрузки последней версии MapSource с официального сайта Garmin. Когда я попытался установить, я получил сообщение об ошибке:

Предыдущий MapSource не найден! Установка будет прекращена.

Кажется, что файл, который я скачал, является обновлением, а не полной установкой. К счастью, есть хитрость в том, как установить MapSource без оригинального установочного компакт-диска.

1. Загрузите последнюю версию MapSource от Garmin.

2. После завершения загрузки, если вы используете программное обеспечение для архивирования, такое как 7-Zip, WinRAR или PowerArchiver, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши файл, который вы скачали, и распаковать его. Если вы не уверены, вы можете использовать Universal Extractor для извлечения установочного файла MapSource.

Установить MapSource

Извлеченные файлы также можно найти в папке Windows Temp, если вы знаете, как туда добраться, поскольку некоторые папки в пути Temp скрыты. Запустите установщик и, когда вы увидите экран приветствия, перейдите в папку Temp. Найдите папку с 7zxxx.tmp (x – случайные символы) для имени, которое содержит файл MSmain.msi внутри с несколькими другими файлами. Скопируйте всю эту папку в выбранное вами место.

3. Откройте извлеченную папку MapSource. Вы должны увидеть несколько файлов и папок. Теперь беги MSmain.msi сначала дождитесь его завершения (не будет никаких окон для нажатия), а затем запустите Setup.exe, Следуйте инструкциям для завершения установки.

Установить Mapsource без CD

Если у вас нет карт, установленных для MapSource, вы можете увидеть окно с сообщением об ошибке «MapSource не может найти никаких установленных продуктов MapSource Map. Пожалуйста, установите один или несколько продуктов MapSource и снова запустите MapSource ». Есть несколько карт для MapSource, которые стоят денег, а некоторые бесплатные. Если вы хотите посмотреть, как работает MapSource, вот бесплатная карта Австралии. Просто скачайте, установите и запустите MapSource. Карта Австралии будет автоматически загружена в MapSource.

Я нашел сайт с бесплатными картами, чтобы охватить большую часть мира, просто обязательно прочитайте FAQ о том, как установить и выбрать карту в MapSource. Веб-сайт OpenStreetMap, и все, что вам нужно сделать, это выбрать область в раскрывающихся списках, щелкнуть ссылку, чтобы перейти на страницу загрузки. Затем загрузите файл Windows и установите его. Я попробовал несколько, и они, кажется, работают.