culhu

Решение для успешно записанного CD или DVD показывает пустой контент

Сегодня я пошел на одно из своих рабочих мест, и один из лекторов сказал мне, что DVD-привод ее настольного компьютера не может читать много дисков, которые были записаны студентами. Диск покажет только пустой диск, в котором ничего нет. Затем диск был протестирован на ее ноутбуке с помощью сканирования поверхности диска VSO Inspector, и он не сообщил о каких-либо проблемах. Другой способ проверить, является ли это диском или проблемой с диском, состоит в том, чтобы вставить в дисковод оригинальный диск, такой как прилагаемый диск восстановления HP, и посмотреть, читает он или нет. Я сделал это, и он смог прочитать и отобразить все файлы на диске восстановления HP.

Этот случай очень похож на несколько комментариев, которые я иногда получаю, когда пользователи не могут загрузить антивирусные диски восстановления после записи их на диск. Я на самом деле не знаю, в чем причина этой проблемы, но я всегда записываю свой диск со «НИЗКОЙ» скоростью и никогда, ни разу не сталкиваясь с компьютером, который не может прочитать диск (Windows CD и DVD, BootCD от Hiren, Antivirus Rescue CD, Linux Live CD, Windows PE, ophcrack LiveCD), которые я записываю. Я не говорю, что мы ДОЛЖНЫ записать его на самой низкой скорости, но есть некоторые диски, которые менее чувствительны и будут иметь проблемы с чтением диска, который записан на максимальной скорости.
Вы, должно быть, думаете, почему сегодня существует такой сверхбыстрый привод DVD, когда нам нужно записывать его на низкой скорости? Ну, это просто нормально, что компьютерное оборудование становится быстрее и больше в емкости. Производители не могли выпустить более медленный диск, верно? Таким образом, у нас есть «выбор» – записывать наш диск с большей или меньшей скоростью.

Если вы используете стороннее программное обеспечение для записи, такое как Nero Kwik Media, Burnaware, ImgBurn и т. Д., Вы можете легко выбрать скорость записи до ее начала. Но если вы хотите записать, используя Windows XP или Vista и встроенное программное обеспечение для записи компакт-дисков 7, вот как установить скорость записи.

Настройка скорости записи в Windows XP

1. Откройте Мой компьютер

2. Щелкните правой кнопкой мыши на диске, который способен записывать и выберите Свойства.

3. Перейдите на вкладку «Запись».

4. Нажмите в выпадающем списке, который показывает «Самый быстрый» и выберите более низкую скорость. Нажмите OK, когда закончите.

Настройка скорости записи в Windows Vista и 7

1. Вставьте чистый компакт-диск и перетащите все файлы, которые вы хотите записать на диск.

2. Нажмите кнопку «Записать на диск».

3. Вы можете выбрать скорость записи в окне записи на диск.

Как вы можете видеть, Vista и 7 улучшили запись на диск, позволяя пользователю выбирать скорость записи перед каждой записью. Windows XP, с другой стороны, по умолчанию работает с максимальной скоростью, и единственный способ установить ее – с вкладки «Запись» в свойствах диска. И эта скорость является скоростью записи на привод, в отличие от скорости на диск.

Exit mobile version