culhu

10 Программное обеспечение для восстановления лицензий на ключевые продукты с компьютера

На рынке существует множество программ для резервного копирования, и некоторые из них действительно хорошо справляются с задачей обеспечения точной копии важных файлов, доступных на диске для резервного копирования. Хотя резервное копирование файлов является важным, многие люди забывают сделать резервную копию ключа продукта Windows или стороннего программного обеспечения, установленного на их компьютере. Когда их компьютер выходил из строя и ему приходилось переустанавливать все с нуля, им приходилось сталкиваться с проблемой поиска номера лицензии, чтобы активировать приобретенное ими программное обеспечение. Если лицензионный ключ неуместен и забыт, ему необходимо связаться с группой поддержки программного обеспечения и предоставить им подтверждение покупки, чтобы они могли переиздать лицензию.

Проблема заключается в том, что лицензии на программное обеспечение не хранятся в одном стандартном месте, где вы можете просто скопировать всю папку в резервную копию, а затем вставить ее обратно, чтобы повторно активировать все программное обеспечение. Они хранятся повсюду в виде внешнего файла или ключа реестра. К счастью, мы нашли 10 программ, которые могут сканировать ваш компьютер и восстановить утерянные или забытые лицензии на ключ продукта, чтобы вы могли выполнить их резервное копирование на случай повторной активации. Компьютерные специалисты также могут использовать это программное обеспечение, чтобы помочь клиентам восстановить номера своих лицензий на программное обеспечение с незагрузочного диска.
1. LicenseCrawler

LicenseCrawler – это переносное средство для восстановления лицензий, которое бесплатно для частного использования. Он сканирует область реестра на локальных и удаленных компьютерах, расположенных в одной сети, на наличие доступных серийных номеров для приложений Windows, Office и сторонних производителей. Количество лицензий на программное обеспечение, которое LicenseCrawler может обнаружить, неизвестно, поскольку на их веб-сайте или в программе нет такой информации. Поскольку он бесплатный, вы можете запустить его и перепроверить, может ли он раскрыть лицензию на условно-бесплатное программное обеспечение, установленное на вашем компьютере. Работает на всех версиях Windows, включая 32-разрядную и 64-разрядную.

Скачать LicenseCrawler

2. MSKeyViewer Plus

MSKeyViewer Plus является бесплатным и портативным. Хотя название этого инструмента звучало так, будто оно может видеть только ключ Microsoft, но оно также поддерживает приложения Office и сторонние приложения. Чтобы просмотреть поддерживаемые приложения, запустите программу, нажмите кнопку «О программе», а затем нажмите кнопку «Поддерживаемые продукты». Список поддерживаемых продуктов выглядит несколько устаревшим, поскольку сама эта программа последний раз обновлялась почти 2 года назад.

Скачать MSKeyViewer Plus

3. Ключ продукта Finder

Product Key Finder предоставляется бесплатно, но при установке этой программы обратите внимание на установку рекламного ПО. Это очень простая программа, которая утверждает, что поддерживает более 200 программ, но без подробных списков. Запущенная программа мгновенно перечислит весь номер лицензии и позволит вам выполнить резервное копирование в файл CSV, нажав кнопку Сохранить. Поддерживается только 32-битная операционная система Windows.

Скачать Искатель Ключа Продукта

4. Softkey Revealer

Softkey Revealer – это бесплатная и портативная программа, которая может поддерживать получение лицензий из огромного списка программного обеспечения, которое можно найти на этой странице. Кроме того, что в зависимости от подписи, которую они создали, он также содержит список ключей со значением username, password, user и т. Д. Программа очень мала по размеру, всего 200 КБ, и даже поставляется с дополнительными инструментами для расшифровки зашифрованного Adobe ключ, удаляя пароль советника по контенту и меняя текущий ключ Windows.

Скачать Softkey Revealer

5. Вещи

Keyfinder Thing, вероятно, является одним из самых популярных бесплатных инструментов, которые помогут вам восстановить ключи продукта с вашего компьютера. Он поддерживает в общей сложности 90 наименований программного обеспечения, которые можно просмотреть в меню «Просмотр»> «Список программ». Вы можете сохранить результаты из меню Файл. Обратите внимание на установку рекламного ПО во время установки.

Скачать Keyfinder Thing

6. Magic Keyfinder 2012

Magic Keyfinder 2012 на самом деле является условно-бесплатным программным обеспечением, но вы можете использовать его бесплатно с огромным ограничением, когда отображаются только первые 10 цифр поддерживаемых ключей продукта. Фактическое количество поддерживаемого программного обеспечения неизвестно. Помимо использования их подписи базы данных, вы также можете использовать глубокое сканирование, где он обнаруживает определенные ключевые слова и определяет, что это возможный лицензионный ключ. Во время тестирования отображаются только 5 цифр наших ключей продуктов для Windows 7.

Скачать Magic Keyfinder 2012

7. Просмотр ключа продукта

Product Key Viewer – это условно-бесплатная программа, которая поддерживает получение лицензионного ключа более 1000 приложений с вашего компьютера. Только версии Pro и Tech будут сообщать ключи активации для сторонних приложений. В облегченной версии можно найти только ключи продуктов Windows и Office. Вы можете протестировать Product Key Viewer, чтобы определить, какое программное обеспечение идентифицируется на вашем компьютере бесплатно, за исключением того, что данные частично скрыты.

Скачать программу просмотра ключей продукта

8. Поиск ключа продукта по верхнему паролю

Название этого программного обеспечения точно такое же, как и в списке под номером 3, за исключением того, что это условно-бесплатное программное обеспечение стоимостью 17,95 долл. США, разработанное другой компанией под названием Top Password. Количество поддерживаемого программного обеспечения неизвестно, но на официальной веб-странице упоминались Windows, Office, SQL Server, Exchange Server, Visual Studio, VMWare, Adobe и многие другие продукты. Результаты отображаются сразу после сканирования. Он поддерживает сканирование текущей системы, удаленной системы или даже не загружаемых систем. Работает как на 32-битной, так и на 64-битной Windows.

Скачать Искатель Ключей Продукта по Top Password

9. Ключ продукта

Product Key Explorer – условно-бесплатная программа стоимостью 29,50 долларов США, которая поддерживает более 4000 программ и игр. Вы можете просмотреть полный список поддерживаемых продуктов на этой странице. Вы можете сканировать как локальные, так и удаленные компьютеры с помощью встроенной опции, чтобы использовать разные учетные данные для входа. Результаты могут быть сохранены во внешний файл или файл реестра.

Скачать ключ продукта

10. Восстановить ключи

Recover Keys разработан той же компанией, что и KeyFinder Thing, за исключением того, что это их условно-бесплатная версия, которая поддерживает более 3000 наименований программного обеспечения, включая игры. Разблокировка программы стоит $ 24,95, иначе будут показаны только первые 4 символа номера лицензии. Он также поставляется с расширенными функциями для сканирования нескольких компьютеров через диапазон IP-адресов или выбора компьютеров, доступных в сети, вручную.

Скачать ключи восстановления

Примечание редактораПосле тестирования программного обеспечения для восстановления ключа продукта 10, вышедшего в тестах, использовались LicenseCrawler и Recover Keys. Оба эти инструмента смогли получить дополнительные лицензии, которые не были обнаружены на другом 8. Хотя некоторые из программ утверждают, что они поддерживают восстановление лицензионных ключей из более чем нескольких тысяч программ, возможно, что программное обеспечение, установленное на вашем компьютере, не является в списке. Вы можете сделать запрос, связавшись с ними, чтобы включить его в свою базу данных.

Exit mobile version