culhu

Удаление любого программного обеспечения Nero Burning

Большинство людей знают о программном обеспечении для записи Nero. Это одна из самых популярных условно-бесплатных программ для записи различных видов оптических дисков, а также комплект мультимедийных инструментов для просмотра, редактирования и создания таких вещей, как фото-диски и видео- или музыкальные диски. Многие пользователи также могли бы получить программное обеспечение Nero Essentials, которое иногда поставляется в комплекте, если вы покупаете отдельный DVD-привод.

К сожалению, многие люди в наши дни немного устали от Nero из-за того, что он стал настолько раздутым из-за бесполезного барахла, что одна прекрасная программа записи, которая когда-то довольно сильно терялась во всех других программах и компонентах, которые поставляются с Это. Вернувшись с Nero 6, все, что вы хотели удовлетворить свои потребности в записи, было включено в программу установки размером не более 30 МБ. В наши дни установщик Nero 11 занимает более 350 МБ!
Это одна из причин, по которой многие люди все еще используют более старые версии Nero, потому что они намного меньше и все еще выполняют необходимые для них задачи. К сожалению, даже в более старых версиях Nero все еще есть довольно бесполезные компоненты, такие как Scout, и они создают множество файлов, распределенных по вашей системе, и большое количество ключей реестра.

Если на вашем компьютере установлено какое-либо программное обеспечение Nero, и вы хотите удалить его, если вы попытаетесь установить флажок «Установка и удаление программ» на панели управления, вы должны найти в нем соответствующие записи, которые позволят вам удалить / удалить продукты с вашего компьютера. Но подождите, есть проблема с этим …

Как ни странно, по мнению самих Nero, даже если вы сможете удалить любое программное обеспечение Nero со своего компьютера с помощью «Установка и удаление программ» на панели управления, делать это не рекомендуется, поскольку не удаляются все записи Nero!

Если вы думаете, что только антивирусные компании выпускают средства для очистки своего программного обеспечения, вы ошибаетесь. У Nero также есть своя собственная утилита для очистки ряда установок программного обеспечения, потому что их собственные деинсталляторы недостаточно тщательны.

Nero предоставляла несколько различных инструментов для очистки для удаления различных версий своего программного обеспечения, например, различных инструментов для версий 5, 6, 7, NeroVision и InCD. В наши дни все немного проще, потому что есть общий инструмент для очистки, охватывающий все перечисленные и еще несколько дистрибутивов.

Nero General CleanTool может очистить вашу систему от ряда продуктов, включая Nero 9, Nero 8, Nero 7 и Nero BackItUp 4. Фактический официальный список поддержки кажется довольно расплывчатым, потому что если вы попытаетесь загрузить специальный инструмент для очистки Nero 6, он просто загрузит этот вместо.

Однозначно, что General CleanTool НЕ поддерживает продукты Nero 10 или Nero 11, и инструмент их не поднимет. См. Нижнюю часть статьи для получения дополнительной информации об удалении Nero 10 и 11.

После того как вы загрузите, распакуете и запустите General CleanTool, он автоматически начнет поиск любого программного обеспечения Nero, установленного на вашем компьютере. Затем отобразятся результаты, по которым вы сможете выбрать, какое обнаруженное программное обеспечение вы хотите удалить. Если вы хотите удалить все программное обеспечение Nero, просто установите флажок «Очистить все». В противном случае вы можете просто выбрать, какое программное обеспечение вы хотите удалить.

Если инструмент найдет какие-либо временные файлы Nero в системе, появится соответствующий флажок. Если установка не обнаружена, вы можете указать на нее вручную, нажав кнопку «Найти вручную…».

Когда начнется чистка, вас спросят, хотите ли вы сохранить или удалить серийный номер Nero и любые лицензии на подключаемые модули. Если вы не знаете, кто они, лучше оставить их пока. Удаление может занять несколько минут, в зависимости от того, что вы установили и что удаляется, и, скорее всего, впоследствии потребуется перезагрузка компьютера.

Загрузить Nero General CleanTool

Удалите Nero 10 и 11

Хотя CleanTool не поддерживает продукты Nero 10 и 11, сами Nero говорят, что стандартный деинсталлятор, который можно найти в разделе «Установка и удаление» / «Программы и компоненты», гораздо лучше для этих версий, чем более старый процесс удаления в версиях 9 и ниже, и поэтому средство очистки не нужно Так что для 10 и 11 стандартный деинсталлятор должен быть достаточно хорош.

Если у вас есть проблемы с использованием стандартного процесса удаления и вы не можете избавиться от Nero, может помочь программа устранения неполадок при установке и удалении программы от Microsoft. Или вы можете попробовать инструмент удаления, такой как Revo Uninstaller, IObit Uninstaller или Geek Uninstaller.

Exit mobile version