culhu

6 способов скрыть учетные записи пользователей на экране входа в Windows

Как все мы знаем, Windows позволяет вам создавать более одной учетной записи, поэтому разные пользователи на компьютере могут иметь другую учетную запись. Доверенный или опытный пользователь может иметь учетные записи администратора, в то время как детям или менее опытным пользователям могут быть предоставлены более ограниченные стандартные учетные записи. Когда вы попадаете на экран входа в Windows и доступно более одной учетной записи, вы можете выбрать профиль каждого пользователя для входа.

Все, что вам нужно сделать, – это нажать на пользователя, под которым вы хотите войти, и ввести пароль для учетной записи, если он есть. Однако могут быть случаи, когда вы не хотите, чтобы все пользователи отображались на экране входа в систему, и хотите скрыть определенные учетные записи от других пользователей. На самом деле существует два разных способа скрыть пользователей от экрана входа в систему: либо скрыть отдельных пользователей, либо скрыть все учетные записи и заставить имя пользователя вводиться вручную.
Здесь мы покажем вам несколько способов выполнения обоих методов на вашем компьютере. Эти методы работают в Windows Vista, 7, 8.x и 10.

Скрыть определенные учетные записи пользователей на экране входа

Если вы ищете способ скрыть одну или несколько учетных записей пользователей с экрана входа в систему, но хотели бы оставить другие видимыми, то это решение будет работать.

Замечания: Важно отметить, что если учетная запись скрыта от экрана входа в систему, другого способа доступа к ней больше нет. Старый метод двойного нажатия Ctrl + Alt + Del для входа в систему под другим пользователем не работает в новых операционных системах. Если вам нужно сохранить доступ к учетной записи, но при этом скрыть ее с экрана входа в систему, используйте альтернативный метод, чтобы скрыть все учетные записи и принудительно войти в систему вручную.

Скрыть определенные учетные записи пользователей через реестр

Хотя эта опция не так сложна, она требует немного знаний о том, как редактировать реестр. Если вам неудобно делать это, используйте другие опции, такие как сторонний инструмент.

1. Нажмите Пуск и введите Regedit Чтобы открыть редактор реестра, требуются права администратора.

2. Перейдите к следующему разделу реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Microsoft Windows NT CurrentVersion Winlogon

3. Щелкните правой кнопкой мыши по Winlogon и выберите New> Key. Назови это SpecialAccounts, Щелкните правой кнопкой мыши по вновь созданному ключу SpecialAccounts и выберите «Создать»> «Ключ» и назовите его. UserList,

4. Щелкните правой кнопкой мыши на UserList и выберите New> DWORD (32-bit) Value. В поле Имя введите имя пользователя, которого вы хотите скрыть на экране входа, и нажмите Enter. Закрыть Regedit.

Это изменение обычно вступает в силу немедленно, выйдите из системы или перезапустите, чтобы подтвердить, что пользователь скрыт от экрана входа. Чтобы восстановить пользователя, вернитесь в Regedit в то же место. Либо щелкните правой кнопкой мыши на имени пользователя и нажмите «Удалить», либо дважды щелкните его, введите 1 в поле и нажмите «Ввод / OK».

Чтобы немного упростить задачу, мы создали несколько готовых файлов .REG, которые вы можете просто дважды щелкнуть, чтобы автоматически импортировать данные в реестр. Перед этим вам просто нужно открыть нужный файл в блокноте и отредактировать «Измени меняТекст на указанное имя пользователя. Затем сохраните файл.

В архиве 3 файла .REG, один, чтобы скрыть пользователя с экрана входа в систему, другой, чтобы сделать пользователя видимым снова, а третий сделает всех скрытых в данный момент пользователей видимыми.

Скачать Скрыть файлы реестра пользователей

Сторонние инструменты для скрытия учетных записей пользователей с экрана входа в систему

Скрыть пользователей

Этот маленький инструмент размером всего 63 КБ, и мы нашли его в старом блоге под названием Scenario-Solution. Hide Users, кажется, были созданы собственными силами.

Запустите программу Hide Users от имени администратора, выберите доступного пользователя из выпадающего меню, и он сообщит вам, скрыт ли пользователь в данный момент или видим. Нажмите кнопку «Скрыть пользователя», чтобы скрыть видимого пользователя, или «Показать пользователя», чтобы сделать обратное. Он не сообщает вам, является ли пользователь, которого вы пытаетесь скрыть, администратором, поэтому убедитесь, что вы знаете заранее и оставляете одного администратора видимым.

Скачать Скрыть пользователей

XP User Hide

IntelliAdmin XP User Hide – это еще один инструмент, созданный для добавления и удаления записей имен пользователей из раздела реестра UserAssist. Как следует из названия, он был создан несколько лет назад в эпоху XP, и хотя он также работает в Windows Vista, 7, 8 и 10, есть серьезное ограничение.

В 64-разрядных системах он редактирует значения реестра в «HKLM SOFTWARE WOW6432Node Microsoft », но Windows использует путь «HKLM SOFTWARE Microsoft ». В результате значения добавляются в неправильном месте и не обрабатываются, поэтому этот инструмент неэффективен в 64-разрядных системах. На 32-битных системах работает нормально.

Использовать программу легко, щелкните правой кнопкой мыши и запустите ее от имени администратора. Затем он отобразит список учетных записей пользователей в окне, и вы просто отметите флажки всех учетных записей, которые хотите скрыть, а затем нажмите OK. Эти записи, выделенные красным цветом, являются администраторами, а записи черного цвета – стандартными пользователями. Убедитесь, что хотя бы одна красная учетная запись администратора (помимо администратора по умолчанию) видна и не отмечена.

Скачать XP User Hide

Замечания: Важно, чтобы вы не скрывали все учетные записи администратора. В результате вы не сможете изменить настройки обратно, поскольку у вас не будет доступа администратора. В этом случае вам нужно будет удалить / сбросить записи реестра, используя автономный редактор реестра.

Скрыть все учетные записи пользователей на экране входа

Этот метод отличается от описанного выше, потому что он вообще не отображает пользователей на экране входа. Вместо этого вы должны вручную ввести имя пользователя, с которым вы хотите войти, и любой пароль. Это похоже на старый метод XP, когда дважды нажимали Ctrl + Alt + Del на экране входа в систему. Однако в современных версиях Windows эта опция больше не работает, и интерактивный вход в систему должен быть установлен вручную.

Включить интерактивный вход в систему через настройки безопасности

Действительно довольно легко визуально удалить список пользователей во время входа в систему и заменить его интерактивным входом в систему. Проблема заключается в том, что стандартный способ сделать это с помощью параметров безопасности недоступен в домашних выпусках Windows. Для этих операционных систем вам придется использовать параметры реестра или стороннего инструмента, указанные ниже. Интерактивный вход в систему работает в Windows Vista и выше.

1. Откройте Пуск и введите Secpol.msc или зайдите в Панель управления> Администрирование> Локальная политика безопасности. Нажмите Локальные политики> Параметры безопасности.

2. Дважды щелкните «Интерактивный вход в систему: не отображать последнее имя пользователя» в правой панели. Выбрать Включено и нажмите ОК.

В следующий раз, когда вы попадете на экран входа в систему, вам будет представлен пустой пользователь или другой пользователь. Просто введите имя требуемого пользователя и пароль в соответствующие поля, чтобы войти в систему под этим пользователем. Имена пользователей нигде не указаны.

Включить интерактивный вход в систему через реестр

Если вы хотите отредактировать настройку интерактивного входа вручную, из файла сценария, если у вас есть версия Windows Home или Home Premium, этот метод можно использовать.

1. Откройте меню «Пуск» и введите смерзаться, Перейдите по следующему пути реестра:

HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / Windows / CurrentVersion / Политика / System

2. В правой панели найдите значение Имя dontdisplaylastusername и дважды щелкните по нему. Измените значение Data с 0 на 1,

3. Нажмите OK и закройте Regedit, когда в следующий раз вы получите экран входа в систему, появится интерактивный вход в систему.

Чтобы не заходить в реестр самостоятельно, загрузите эти файлы реестра. Разархивируйте архив и получите два файла .REG. Один включит интерактивный вход, другой вернется к стандартному входу. Дважды щелкните нужный файл и импортируйте данные в реестр. Изменение вступает в силу при следующем входе в систему.

Используйте сторонний инструмент для включения интерактивного входа

Хотя включить интерактивный экран входа в систему с помощью ручных методов достаточно просто, это также возможно из сторонней утилиты. В настоящее время эта возможность встроена в один из самых полезных инструментов этого типа, Winaero Tweaker.

Просто установите или создайте переносную версию Winaero Tweaker из установочного файла, запустите ее и прокрутите вниз до параметра «Загрузка и вход в систему»> «Скрыть последнее имя пользователя». Установите флажок «Не отображать имя последнего входа в систему» ​​на правой панели и закройте программу. Интерактивный вход в систему будет включен при следующем входе пользователя.

Скачать Winaero Tweaker

Exit mobile version