culhu

Резервное копирование и восстановление файлов активации для Windows 7, Vista и Office 2010

Иногда, когда ваша установка Windows начинает работать медленно или нестабильно, вы можете подумать о том, чтобы стереть ее и снова включить хорошую, чистую, новую установку. Многие из вас будут делать резервные копии образов вашей собственной системы, но, говоря лично, если прошло не менее нескольких месяцев с момента последней установки, я бы предпочел начать заново. Многим пользователям также нравится стирать и переустанавливать даже новую систему, когда она поставляется с предварительно загруженным программным обеспечением производителя и сторонними пробными версиями Office, пакета безопасности и т. Д. Довольно часто, когда имеешь дело с чужим компьютером и всем, на что им приходится обращаться. старый образ восстановления системы, созданный OEM, переустановка действительно единственная логическая опция.

Проблема при переустановке заключается в необходимости реактивации операционной системы. Это, очевидно, означает ввод 25-значного ключа продукта и его активацию в Интернете. Или, если вам не повезло, и Microsoft считает, что вы сделали это слишком много раз по своему вкусу, вам, возможно, придется обратиться к телефону и выполнить дополнительные действия по активации. То, что я наблюдаю довольно часто в наши дни, это на ноутбуках и нетбуках, ключ продукта стирается с наклейки COA, потому что она сделана из бумаги и не имеет прозрачного пластикового покрытия для защиты, как в старые времена. Это может помешать обычному пользователю использовать свой собственный ключ для переустановки. Использование что-то вроде Produkey в этом сценарии для получения ключа от текущей установки просто показало бы общий ключ OEM, который нельзя просто ввести при переустановке, если вы не знаете, как выполнить повторную активацию с лицензией OEM.
Простое решение, позволяющее обойти необходимость активации при переустановке Windows, – создать резервную копию необходимых файлов активации и информации из старой установки, а затем восстановить ее после завершения новой установки. Нет доступа к увеличительному стеклу, чтобы прочитать ключ, нет необходимости в доступе в Интернет, и нет необходимости, чтобы телефон был рядом.

Расширенный менеджер токенов это бесплатная и портативная утилита для резервного копирования и восстановления информации об активации для любой версии Windows Vista, 7 и Server 2008/2011 с помощью пары кликов. Он также поддерживает резервное копирование и восстановление активации Office 2010, но не все предыдущие версии, такие как 2007/2003. Он выполняет резервное копирование ключа продукта и файла с именем tokens.dat, в котором хранится информация об активации для Windows, а также для Office 2010. Аналогичная вещь была достигнута за последние годы благодаря резервному копированию файла WPA.dbl в XP.

Несколько вещей, которые вы не можете сделать с помощью этого метода резервного копирования активации, – это попытка восстановления на другом ПК или оборудовании. В файле токенов хранится идентификатор оборудования, который не позволяет его использовать. Кроме того, вы не можете восстановить другую версию Windows, из которой вы сделали резервную копию. Например; если резервная копия находится в Win 7 Home Premium, ее необходимо восстановить в Win 7 Home Premium. Однако он должен работать, если вы хотите переключаться между 32-битной и 64-битной версиями. Скачайте, распакуйте zip и щелкните правой кнопкой мыши «Запуск от имени администратора».

Advanced Tokens Manager очень прост в использовании, просто нажмите «Активация резервного копирования», чтобы создать резервную копию Tokens.dat при установке Windows, которую вы собираетесь удалить. Папка с именем Windows Activation Backup будет создана в той же папке, что и программа с tokens.dat, и ini-файлом с несколькими частями информации, такой как ключ продукта, версия Windows, CRC-файл токенов и т. Д. Храните эту папку в безопасности как без этого, вы не можете восстановить любые сохраненные активации. Если вы хотите сделать резервную копию Office 2010, нажмите кнопку внизу и снова нажмите кнопку резервного копирования.

Затем переустановите свою версию Windows, посмотрите предыдущую статью об официальных Windows 7 ISO, если они вам нужны. Не выбирайте ключ продукта или активируйте его во время переустановки. На рабочем столе запустите Advanced Tokens Manager, и вместо резервной копии должна быть кнопка для восстановления.

Нажмите Восстановить активацию, чтобы начать процесс восстановления tokens.dat и вставки ключа продукта. Через несколько минут должно появиться окно успеха. Теперь перейдите и проверьте, щелкнув правой кнопкой мыши Компьютер >> Свойства и проверив статус активации. Если он говорит, что не активирован, вам может потребоваться перезагрузка.

Простой в использовании и эффективный инструмент, который избавляет вас от необходимости ввода ключей продукта или необходимости звонить в Microsoft только для повторной активации вашего продукта. Если у вас есть компьютер-изготовитель, другой инструмент под названием ABR (Activation Backup and Restore) может сделать резервную копию ваших файлов активации. Статья была написана для Vista, но работает и в Windows 7.

Совместим с Windows Vista, 7, Server 2008/2011 и Office 2010 и требует .NET Framework 3.5

Скачать Advanced Tokens Manager

Exit mobile version