culhu

3 способа замедлить или ускорить YouTube и другие флэш-видео

Такие сайты, как YouTube и Vimeo, содержат миллионы видео, которые могут быть очень полезны для демонстрации того, что вы хотели бы изучить. Очевидно, что научиться делать что-то из учебного видео гораздо эффективнее, чем читать несколько страниц текста, даже если они идут с изображениями. Единственная проблема заключается в том, что иногда шаги могут быть слишком быстрыми, чтобы вы могли следовать, где вы в конечном итоге будете воспроизводить видео снова и снова, пока, наконец, не поймете его. Или видео слишком скучное, и вы хотели бы немного его ускорить, потому что вам, вероятно, нужно посмотреть небольшую часть интересующего вас видео.

В этой статье мы расскажем вам о трех способах замедления или ускорения воспроизведения видео на YouTube, в том числе на других веб-сайтах с флэш-видео.
1. YouTube HTML5 Video Player

Раньше видео на YouTube воспроизводилось с помощью Adobe Flash Player, но теперь современные браузеры, такие как Google Chrome, Internet Explorer, Firefox, Opera и Apple Safari, поддерживают HTML5 и могут воспроизводить видео на веб-страницах без Flash. Хорошая вещь о YouTube HTML5 Video Player заключается в том, что управление воспроизведением позволяет ускорить или замедлить воспроизведение видео.

Чтобы проверить, используете ли вы какой-либо проигрыватель на YouTube, просто щелкните правой кнопкой мыши видео и проверьте, видите ли вы «О Adobe Flash Player» или «О проигрывателе HTML5». Если он показывает проигрыватель HTML5, изменить скорость воспроизведения так же просто, как щелкнуть значок «Настройки» в правом нижнем углу видео и выбрать скорость, щелкнув раскрывающееся меню «Нормальный».

Если вы уже используете последнюю версию своего веб-браузера и по-прежнему используете Adobe Flash Player для воспроизведения видео на YouTube, вы можете запросить использование проигрывателя HTML5, посетив этот URL-адрес, и нажмите «Запросить проигрыватель HTML5». Этот параметр влияет только на конкретный веб-браузер, который вы используете, а также только на вашем компьютере.

Этот метод будет работать только для YouTube. Если вам нужно ускорить или замедлить воспроизведение на других веб-сайтах, таких как Vimeo, ознакомьтесь со способами 2 и 3.

2. Enounce MySpeed

Если вам часто приходится менять скорость воспроизведения на видео-сайтах, отличных от YouTube, вы можете приобрести специальное программное обеспечение MySpeed ​​по цене 29,99 долларов США. Пока веб-браузер может поддерживать HTML5 или Adobe Flash Player, MySpeed ​​может изменять скорость воспроизведения на лету, ускоряя или замедляя видео, встроенное в любые веб-сайты.

После установки MySpeed ​​небольшое окно с ползунком будет появляться всякий раз, когда он обнаружит видео, загружаемое в ваш веб-браузер. По умолчанию минимальная скорость составляет 0,3, а максимальная – 3,0x, но диапазон можно изменить в настройках.

Еще одна полезная функция, которая может помочь изменить скорость воспроизведения, – это встроенные горячие клавиши, где нажатие комбинации клавиш мгновенно заставит MySpeed ​​ускорить или замедлить видео или даже вернуться к нормальной скорости.

Преимущество использования MySpeed ​​в том, что ускорение воспроизведения видео не влияет на высоту звука или, другими словами, на эффект бурундука. Пробную версию MySpeed ​​можно использовать бесплатно без каких-либо ограничений в течение 7 дней.

Скачать MySpeed

3. Скачать видео и воспроизвести на компьютере

Другой прием, который наверняка сработает, – это загрузить видео на компьютер и воспроизвести его с помощью медиаплеера, который поддерживает изменение скорости воспроизведения. Единственной проблемой для этого метода является загрузка видео, потому что большинство видео-сайтов позволяют вам только смотреть видео онлайн, но не загружать его на свой компьютер.

Существует довольно много онлайн-сервисов, которые могут помочь вам загрузить видео с YouTube или Vimeo, но мы предпочитаем SaveFrom.net, потому что он работает и его достаточно легко использовать. Все, что вам нужно сделать, это вставить URL-адрес видео, которое вы хотите загрузить, в поле на веб-сайте и нажать кнопку «Загрузить». Ссылки для скачивания в разных форматах доступны справа.

Загрузив видео на компьютер, откройте его с помощью проигрывателя Windows Media, щелкните правой кнопкой мыши видео и перейдите к Улучшения и выберите «Настройки скорости воспроизведения«. Перемещение ползунка вправо ускорит воспроизведение, а влево замедлит его.

Exit mobile version