culhu

5 инструментов для изменения размера неизменяемого окна или установки определенного размера

Что-то, что вы могли заметить при использовании Windows и различных программ, – это то, что иногда, когда на экране есть окно или окно, и если вы хотите изменить его размеры, вы можете просто навести курсор мыши на край и перетащить окно. в другой размер. Дело в том, что некоторые окна позволяют изменять их ширину и высоту, а некоторые – нет. Также нередки случаи, когда стандартная оконная функция, такая как кнопка минимизации / максимизации, отсутствует или не работает, потому что программа отключила ее использование или вообще удалила.

В большинстве случаев окну был присвоен фиксированный размер, потому что программист считает, что это правильный размер и не нуждается в изменении. Это может расстраивать, если вы чувствуете, что окно должно быть больше, чтобы отображать больше информации, или меньше, чтобы соответствовать заданному размеру, чтобы сделать снимок экрана. Нам очень неудобно масштабировать изображение, потому что окно имеет ширину в 20 пикселей, чтобы поместиться на веб-странице, и его нельзя изменить. Масштабирование снижает качество изображения, и было бы гораздо лучше немного уменьшить окно, чем изменять его размер.

Существуют инструменты, которые могут помочь вам уменьшить или увеличить размер окон, которые обычно не дают такой возможности, или установить для окна предварительно заданное измерение. Вот выбор из 5 для вас, чтобы посмотреть. Все инструменты были протестированы в Windows 7 64-bit.
1. классификатор

Sizer – это бесплатная утилита, которая позволяет изменить размер любого окна до точного, заранее определенного размера. Это чрезвычайно полезно при разработке веб-страниц, поскольку позволяет увидеть, как будет выглядеть страница при просмотре в меньшем размере, а также удобно при составлении снимков экрана, позволяя легко поддерживать одинаковый размер окна при захвате экрана. Когда вы запускаете Sizer, в системном трее появляется значок стрелки размера, и вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать размер из предварительно определенного списка и любых пользовательских размеров, которые вы настроили, последнее активное окно будет привязано к этому размеру.

Есть несколько других способов изменить размер окна с помощью Sizer. Пока он работает, наведите курсор мыши на любой край или угол окна, который вы МОЖЕТЕ изменить, и щелкните правой кнопкой мыши. Появится всплывающее меню со списком предопределенных размеров, и вы можете установить окно на этот размер. В некоторых окнах также есть системное меню, вызываемое правой кнопкой мыши, в которое также можно добавить запись по умолчанию для Sizer. Кроме того, вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши по кнопке «Развернуть / Свернуть» в окне.

Чтобы добавить новые размеры в меню или переопределить существующие, используйте диалог настройки Sizer. В дополнение к стандартным размерам окна вы также можете установить его положение по умолчанию на 9 предустановок или пользовательских координат, а также привязать окна к ближайшему размеру с помощью клавиши Ctrl. Sizer имеет переносную версию или версию программы установки, есть сборка для разработки с улучшенной поддержкой 64-битной версии, если у вас возникают проблемы при запуске стандартной версии.

Скачать Sizer

2. Autosizer

Способ работы Autosizer немного отличается, поскольку он находится в системном трее, и когда заголовок или имя окна совпадает с заголовком в списке, к окну могут применяться различные функции. Вы можете выбрать максимизировать, минимизировать, восстановить или изменить размер и положение окна. Программа работает, отображая все открытые окна в верхней панели интерфейса и те, которые должны быть обработаны в нижней части. Чтобы выбрать окно для обработки, выделите его и нажмите кнопку Autosize.

После этого у вас будет возможность выбрать, что делать с окном, и можно установить нестандартный размер вместе с опцией центрировать или расположить окно по указанным координатам. Галочка, чтобы окно всегда было сверху, доступно во всех режимах. Окна могут быть идентифицированы либо по имени класса, либо по названию. Обратите внимание, что многие диалоговые окна в Windows могут иметь одно и то же имя класса, поэтому вместо этого вам нужно будет использовать сопоставление заголовков.

Значок на панели задач даст вам возможность повторно сканировать и применять настройки ко всем просматриваемым открытым окнам, а также устанавливать любое открытое в настоящее время окно на самый верхний уровень статуса.

Скачать AutoSizer

Exit mobile version