Исправления для диалогового окна автозапуска, не появляющегося при подключении съемного устройства

Каждый раз, когда вы подключаете к компьютеру съемное устройство, такое как флэш-накопитель USB или жесткий диск, действие по умолчанию в Windows вызывает диалоговое окно с вопросом, что вы хотите сделать с вновь вставленным устройством. Он называется «Автоигра» и предоставит вам такие возможности, как воспроизведение музыкального компакт-диска, просмотр DVD-диска, запись пустого диска или просто открытие дисковода в проводнике Windows, чтобы назвать несколько вещей. Доступно гораздо больше опций, и сторонние приложения также могут добавить к этому еще больше опций.

По умолчанию Windows разрешает использование функции автозапуска на всех типах дисков, кроме тех, которые распознаются как сетевые, или тех, которые не могут быть правильно определены. Это включает в себя любые съемные диски (флэш-накопители USB и т. Д.), Фиксированные диски, RAM-диски и приводы CD-ROM (CD / DVD / DVD-RAM / BD-R), которые вставлены. Однако иногда эта функция может не отображаться, когда вы этого хотите, из-за проблемы с Windows или из-за того, что программное обеспечение сторонних производителей изменило настройки без вашего ведома.

автозапуск в windows

Если вы хотите получить это обратно при подключении устройства, такого как USB-накопитель, оно может варьироваться от простого исправления до чего-то более сложного, такого как некоторые неправильные настройки реестра.
Вот несколько способов попытаться вернуть автозапуск для сменных дисков.

Сброс стандартных настроек автозапуска

Для XP: Это делается для каждой буквы диска, и приглашение автозапуска может быть просто отключено для этого диска.

1. Убедитесь, что устройство без автозапуска подключено, перейдите в раздел «Мой компьютер» и щелкните правой кнопкой мыши на букве диска, которую оно использует, -> Свойства -> вкладка «Автозапуск».

2. Выберите «Каждый раз предлагать мне выбрать действие» и нажмите кнопку «ОК» или, если возможно, нажмите кнопку «Восстановить настройки по умолчанию».

Для Vista / 7: Параметры автозапуска могут быть легко сброшены через панель управления.

1. Получил Панель управления -> Оборудование и звук -> Автозапуск или просто Автозапуск, если вы находитесь в классическом виде.

2. Убедитесь, что установлен флажок «Использовать автозапуск для мультимедиа и устройств», а также нажмите кнопку «Сбросить все настройки по умолчанию» внизу и нажмите «Сохранить». Вы можете установить отдельные параметры автозапуска здесь позже.

Сбросить автозапуск Windows 7

Затем (повторно) вставьте в ваше устройство, чтобы увидеть, если оно распознается Autoplay.

Восстановление настроек реестра

Одним из способов отключения функции автозапуска является неправильная настройка в реестре Windows. Существует специальное значение реестра, называемое NoDriveTypeAutoRun, для которого может быть задано несколько различных числовых значений, которые определяют, как Windows обрабатывает автозапуск и автозапуск на различных устройствах. Это может повлиять на CD-ROM, съемные USB-устройства, сетевые диски и RAM-диски. Несколько программ, таких как приложения безопасности и инструменты настройки / виртуального диска / прожига / iso, также могут установить это значение, чтобы не показывать автозапуск.

Чтобы установить значение по умолчанию, следуйте инструкциям ниже. Эта процедура одинакова в XP, Vista и Windows 7.

1. Нажмите клавишу Win + R, введите regedit и нажмите Enter.

2. Перейдите к следующему разделу реестра.

HKCU Software Microsoft Windows CurrentVersion Policies Explorer,

3. Проверьте имя значения NoDriveTypeAutoRun и убедитесь, что для данных установлено значение 0x00000091 (145). Если это не так, дважды щелкните запись и введите значение данных 91.

nodrivetypeautorun значение по умолчанию

4. Перейдите к следующему разделу реестра и повторите шаг 3, проверяя и, возможно, редактируя значение NoDriveTypeAutoRun.

HKLM Software Microsoft Windows CurrentVersion Policies Explorer,

Если у вас нет ни одной, ни одной из этих записей реестра, не беспокойтесь, они обычно не создаются в Vista и 7, если только значение не было изменено чем-либо и нет необходимости добавлять их. Значение 0x00000091 (145) является значением по умолчанию для XP, Vista и 7 и отключает автозапуск только на сетевых дисках и неизвестных дисках, оставляя его включенным для CD-ROM, съемных дисководов, дисков RAM и фиксированных дисков. Если это значение было изменено на любое другое значение, например 0x000000B5 (181) или 0x000000F5 (245) и т. Д., То это может быть причиной проблемы автозапуска.

Приведенные выше значения реестра по умолчанию внесены в загружаемые файлы reg, поэтому вы можете легко установить их обратно в значения по умолчанию, не заходя в реестр самостоятельно. Просто дважды щелкните и импортируйте в реестр. Параметр «Локальный компьютер» влияет на всех пользователей и переопределяет любые параметры текущего пользователя. Если вы единственный пользователь или хотите повлиять на всех пользователей, просто измените только значение Local Machine.

Установить значение по умолчанию NoDriveTypeAutoRun для текущего пользователя

Установить значение по умолчанию NoDriveTypeAutoRun для локального компьютера

В том же месте, что и в шагах 2 и 4 выше, есть другое значение, называемое NoDriveAutoRun, которое может повлиять на автозапуск. Если NoDriveTypeAutoRun влияет на целый класс дисков, таких как съемные устройства, это другое значение будет влиять только на буквы дисков, такие как D: или J: и т. Д. Если вы обнаружите, что это значение присутствует и для него НЕ установлено значение 0, дважды щелкните и установите это к 0 или удалите это. В качестве альтернативы загрузите и запустите приведенные ниже файлы реестра, которые сбросят значение для пользователя и локального компьютера.

Отключить NoDriveAutoRun для текущего пользователя

Отключить NoDriveAutoRun для локальной машины

NoDriveAutoRun

Перезагрузите компьютер после применения любых настроек реестра.

На странице 2 доступно еще несколько исправлений, не отображающих Autoplay.